Чего Вам не хватает в сети об open source?

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
talk about
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:06

Чего Вам не хватает в сети об open source?

Сообщение talk about »

Итак, у меня есть домён (gTLD, выкупил у киберсквоттера, за небольшую, учитывая кризис, сумму), есть опыт (4 года) в веб-разработках и SEO, есть возможности (хостинг, деньги, HR) реализовать действительно качественный и нужный для сообщества open source ресурс.

Логично, что никто лучше Вас не расскажет мне в какую сторону двигаться, чего Вам не хватает в сети?

Спасибо за ответы, если у Вас есть какая-то идея, которую не стоит постить для всех (возможно вы хотели бы на ней заработать, и это глубоко правильно, или, Вы уже начали реализацию, другие причины) — напишите мне в личку, обязательно конфиденциально обсудим

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Re: Чего Вам не хватает в сети об open source?

Сообщение sm »

Возможно, было бы не лишним сделать русскоязычную версию http://www.linuxquestions.org/hcl/ .

Ну и как-то это дело улучшить, например добавить аналог http://www.phoronix.com/scan.php?page=home - новости, статьи, обзоры, сравнения по железу.

Или, к примеру, сервис, в котором владельцы определенного девайса, проблемного в GNU/Linux, скидываются кто сколько может, находится герой, проблему разруливает написанием драйвера, в награду получает деньги владельцев.

Идея из другой плоскости - сайт-посредник между продавцом коммерческих GNU/Linux игр и нашими покупателями, предоставляющий удобную схему приобретения. Вот вышла недавно игра World Of Goo - не было более-менее удобного способа оплатить (смешная сумма - 20$), и как минимум двое известных мне камрадов просто скачали из торрентов - желание отблагодарить девелоперов за шедевр было, но... лень победила.

Еще идея - опять же сервис, но для дизайнеров, которые за деньги нуждающихся, рисуют красивый дизайн GNU/Linux играм - например Bos Wars, LordsAWar! итд.


Возможно брежу, поэтому рассматривайте просто как часть мозгового штурма. ;)

talk about
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:06

Re: Чего Вам не хватает в сети об open source?

Сообщение talk about »

sm, спасибо!

Идеи неплохие, сейчас буду знакомится с ними ближе, сам думал о сайте-посреднике, но несколько в другой нише (продажа услуг по допиливанию CRM, HRM, OLAP, но это больше оффлайновый бизнес), а вот посмотреть в сторону игр не додумался ) благодарю за идею

Ответить