Я использую Линукс...

Данный раздел посвящен опросам общественного мнения на различные темы.

Я использую linux, потому что...

Опрос закончился 16 июн 2005, 12:02

я - убеждённый сторонник Open Source!
11
34%
это модно и очень круто!
1
3%
давно мечтал о *nix-станции!
1
3%
терпеть не могу продукцию MS!!!
0
Голосов нет
я - студент, изучающий теорию операционных систем.
1
3%
я - linux-программист.
2
6%
я - системный администратор.
4
13%
Я не использую linux.
0
Голосов нет
Что такое "linux"?
1
3%
Другой вариант.
11
34%
 
Всего голосов: 32

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Думаю , вы просто дурачок

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Сообщение RHT »

1. Дурачок - не дурачок, это вопрос философии. :lol: И этики, если хотите...
2. Тут, имхо, все выражают своё мнение...
3. Под Уиндоуз практически не пишу, за исключением пары-тройки утилитарных программ в месяц для служебных нужд, но обслуживаю win-сетку, где поделка далеко не голодных кодеров требует постоянных усилий по её поддержке. Как можно за такое г. требовать такую сумму вечно зелёных убитых енотов, не пойму! Специально для умников: ЛИЦЕНЗИЯ!
Кстати, о кодерах: кодер и проектировщик суть разные понятия.
RTOS Barracuda

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Не ужели вы не понимаете , что она стока стоит потому что ей может пользоваться любой далбаёп , потому что под нее _уже_ написано куча софта и в ней лучше поддержка железа . МС может ломить любую цену , венду сиравно большенство купят

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

drSchur, хоть горшком назови, я про архитектуру и апи.
Это в виндовзе довольно запутано -- единственная претензия.
Какие исчо у вас проблемы -- это ваши проблемы.

P.S. О какой морали идет речь?
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

bazil, После пробывания програмировать в линукс , сколоняюсь к более запутанаму , чем почти недокументированному
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
LiLO
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение LiLO »

Gnida, а вот ко мне сегодня заходил один маленький "далбаёп", ему всего лет 12, 13. Пришел и сказал, что почему-то все перестало работать, какую-то активацию требует. Этому маленькому "далбаёп"у хочется поиграть, послушать музыку и пообщаться с друзьями. Нужно чтобы компьютер для него работал, а не для тех кто пишет для "далбаёп"ов!
Мама маленького "далбаёп"а дает ему в день Х рублей! И этих денег маленькому "далбаёп"у не хватит даже чтобы купить через год программу для "далбаёп"ов. Очень грустит маленький "далбаёп".
Он понял, что его сделали "далбаёп"ом, и согласен на все, чтобы ему только дали поиграться и пообщаться.

Он "далбаёп"? Вы "далбаёп"?
Тему прочтите!
Client: Fedora Core 4 2.6.11smp/
Router: Red Hat 9 2.4.22/

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

LiLO, У вашева далбаеба уже есть все базовые знания по юникс-системам? Надо учиться , следовательно для этого нада время. У 12-13 летнева парня оно есть. Если он захочет , он научится и будет слушать музыку , смотреть фильмы , играть в игры. Про деньги давайте не надо , у миня сейчас на моей машине стоит куча спиженава софта по 5000 за диск.

К чему ваще вы хотите привести запостив этот бред я не понял , но вы над этим ответом видно оочень много подумали.

Вы посмотрите где и у кого шас линукс и где венда , вы вывод сделать можете почему так? помойму нет
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
LiLO
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение LiLO »

Gnida. У него и по win32/64 знания смутные, я бы даже сказал, что, собственно, и нету их.

Меня убивают люди, которые жалуются на дырки в джинсах, не читающие банально мануалы по использованию стиральной машины и правил по стирке тех самых джинс.
Меня убивают люди, работающие в режиме WYSIWYG, без желания узнать как это работает хотя бы.
Я считаю таких людей деградирующими.

Еще, Gnida, я не хочу чтобы мои дети попали под руку таких людей.
Это те великие "пользователи", которые ломают с неистовыми воплями клавиатуру от психо-болезней, бьют мониторы и не пытаются разобраться в проблеме. Ведь то что они видят, они считают истиным существующим. Глубина осознания процессов происходящих у таких людей 1, это поверхность!

Если Вы за деградирование людей, я Вас понимаю!
Тема гласит - "Почему я использую Линукс".
Я уже неоднократно сказал свое мнение! Не только из-за "свободы" ПО и чистой совести от лицензии, не только за возможность альтернативы, но и уже только потому, что это помогает развиваться человеку.

А все ваши бури эмоций я прошу сбить. Ни к чему они! Защищать одну из сторон - тоже неплохо, только тема тут немного иная. Не разводите флейм.
Client: Fedora Core 4 2.6.11smp/
Router: Red Hat 9 2.4.22/

Закрыто