Где учат(учили) линуксоидов??

Данный раздел посвящен опросам общественного мнения на различные темы.

Где учат(учили) линуксоидов??

МГВРК,ВГКС
8
6%
БГУ:ФПМИ,МехМат
11
9%
БГУИР:КСИС,ФИТУ
27
21%
БГУИР(другое)
14
11%
"не-IT" специальность/ВУЗ
28
22%
не в Беларуси
17
13%
мне школы хватит!
21
17%
 
Всего голосов: 126

Yurand
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:22
Откуда: Мінск

Сообщение Yurand »

Дзе вучаць не ведаю, але магу сказаць, што пакуль вучыўся ў БДУіР ФКСіС у мяне склалася ўражаненне што лінукс там ненавідзяць лютай ненавісцю. І для таго каб стварыць аб ім у стўдэнтаў найбольш адмоўнае ўжажанне там рабілася ўсё што можна. Вучыўся я з 1999 па 2004, зараз можа што і змянілась, але сумняваюсь.

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

А чего список такой маленький?
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
Punker
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Punker »

Сам осваиваю потиху...:)
Будьте осторожны! Мечты имеют свойство сбываться...

Аватара пользователя
vi.ki.ng
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:50
Контактная информация:

Сообщение vi.ki.ng »

Что касается МГВРК, то там по моему, вообще ничему не учат...:)

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:35

Сообщение Mr. Anderson »

А я микроэлектронщик ;) Заканчивал Киевский Политех ;) там, правда, мы маньячили с полуосью и чуть-чуть бсд, но только по своей инициативе ;) оффтоп тогда распространения в лабораториях не имел, сейчас хуже (заходил как-то в гости на кафедру). а в основном тогда было "здравствуй DOS, время DOOMать" ;) собственно, DOOMающие люди и показали две вышеуказанные оси, и даже более того, заинтересовали ;)
LMD / DML

Аватара пользователя
procedure
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:07
Откуда: in IT
Контактная информация:

Сообщение procedure »

ТС почему не написал про такой не маловажный момент, как самообразование. Пример реальной жизни и реальной практики:

Лично я сейчас сам изучаю систему FreeBSD, кончено есть очень много трудностей таких как. Интернет по технологии VPN, у меня нет драйверов не к одной из двух сетевых карт для ноутбука, не потому что я не догадался прогуглить, а потому что никто их еще не написал. И завтра я покупаю третью сетевую карту. Для которой уже написаны драйвера. Более того, интернет я сам не смог настроить, потому как с FreeBSD еще не разобрался. Пришлось искать специалиста. Так как их очень мало + те кто еть они все заняты или них не знают, то это затянулось на месяц. И вот только сегодня я нашел более менее толкового человека который согласился мне помочь.

Этим примером я хотел показать что в свои знания нужно вкладывать не только финансы, но и терпение, очень много усилий и попыток. И не важно где ты учишься дома на диване, в БГУИР'е или ты ходишь на лучшие курсы.
Конечно есть +когда тебя обучают. Там тебе все подскажут, поднесут на блюдичке и разжуют. НО! Когда ты сталкиваешься с проблемой сам, то я думаю разоьравшись самому с проблемой ты усваиваешь на много качественней.

p.s. Все что написано выше это имхо. Тему не осилил так что если повторился сори.
Изображение
Первое пристрастие это open source.
второе FreeBSD лучшая операционная система, нет не одной OS которая бы ее превосходила.

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Тема не раскрыта. Т.к. вопрос звучал так: какое образование в миру получили собравшиеся здесь люди, объединенные интересом к *nix.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
procedure
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:07
Откуда: in IT
Контактная информация:

Сообщение procedure »

bazil писал(а): какое образование в миру получили собравшиеся здесь люди, объединенные интересом к *nix.
Ну я не получил, а получаю. Мой ответ. На диване*))
Изображение
Первое пристрастие это open source.
второе FreeBSD лучшая операционная система, нет не одной OS которая бы ее превосходила.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ларин »

procedure писал(а): Ну я не получил, а получаю. Мой ответ. На диване*))
я не думаю, что ты дома научишься делать отказоустойчивые веб-серверы с апачем и балансировкой нагрузки нгинксом.хотя это не сложно, но опыт не заменишь теоретическими знаниями. для этого тебе нужны реальные проекты. а поучавствовать в реальных проектах без опыта, но с вышкой намного проще.

Аватара пользователя
lizard
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 01:36
Откуда: Речица
Контактная информация:

Re: Где учат(учили) линуксоидов??

Сообщение lizard »

ВО не осилил из-за патологической лени, пошёл работать руками (ну, не совсем - мозги на моей работе тоже требуются). Зато теперь для меня linux - это именно just for fun. Думаю, если бы им пришлось заниматься профессионально и по указке (например, сисадмином) - быстро бы опротивело.

Аватара пользователя
Lite
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:42

Re: Re:

Сообщение Lite »

Ларин писал(а):
procedure писал(а): Ну я не получил, а получаю. Мой ответ. На диване*))
я не думаю, что ты дома научишься делать отказоустойчивые веб-серверы с апачем и балансировкой нагрузки нгинксом.хотя это не сложно, но опыт не заменишь теоретическими знаниями. для этого тебе нужны реальные проекты. а поучавствовать в реальных проектах без опыта, но с вышкой намного проще.
Скажите пожалуйста, где учат делать отказоустойчивые веб-серверы с балансировкой нагрузки? Я бы пошел туда учиться!

Аватара пользователя
billi
Фанатеющий
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:31
Откуда: Беларусь, Менск
Контактная информация:

Re: Где учат(учили) линуксоидов??

Сообщение billi »

Вывучаўся ў свой час у сярэдняй школе 203, потым недзе з год у БГУІіРы.
Make kids, not war.

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Re: Где учат(учили) линуксоидов??

Сообщение myst »

А где вариант "не в Минске"?
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Re: Где учат(учили) линуксоидов??

Сообщение mend0za »

myst, пресловутый минский шовинизм, "за МКАД жизни, линукса и образования - нет"
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Re: Где учат(учили) линуксоидов??

Сообщение myst »

Столичный шовинизм, тогда уж ;)
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Закрыто