Списание железа

Форум для обсуждения любых тем
zooooo
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:29

Списание железа

Сообщение zooooo »

Ситуация: висит на мне много дохлого железа, хотелось бы списать. Т.к. ситуация с драгметалами у нас доходит до абсурда просто составить акт и выбросить не получится. Бухгалтерия чесаться на предмет процедуры списания не желает. Может кто нибудь работает в организациях которые занимаются приемом железа, может кто нибудь поделится процедурой списания, хитростями и т.д.

ЗЫ: компания не государственная.

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение Firestorm »

Хм...аналогично работаю в негосударственной компании. У меня сложилось такое впечатление, что ваша бухгалтерия просто не хочет возиться со списанием и придумывает себе трудности. У любого оборудования есть срок амортизации (у нас например для комп техники кажись 5 лет). После этого оборудование просто списывается и по желанию отдается сотрудникам или тупо налево электронщикам....
Думаю, можно посмотреть варианты в консультант плюс например, если используете...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение Ларин »

кстати, да. интересный вопрос.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение Firestorm »

После 5 лет (амортизация полностью ушла) просто тупо бухи могут списать технику как сломавшуюся или негодную к эксплуатации... так как у нас бухи просто до неприличия все делают по правилам (даже зеленые сертификаты на технику требуют при покупке), то думаю, что должны по уму все делать...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

zooooo
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:29

Re: Списание железа

Сообщение zooooo »

Firestorm,
После 5 лет (амортизация полностью ушла) просто тупо бухи могут списать технику как сломавшуюся или негодную к эксплуатации...
да все так, только все равно надо обращаться к утилизаторам, потому что есть тысячные доли драг металов и по постановлению совмина от 2004 (вроде), требуется сдавать и платить самому еще и деньги за переработку.

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение Firestorm »

О блин, начал узнавать подробней...действительно волокита там...деньги за оценку драг. металлов отдают...и куча бумажек...а на поверхности-то смотрится как будто все просто....
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

zooooo
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:29

Re: Списание железа

Сообщение zooooo »

Было бы просто не было бы вопросов. Ну может на следующей неделе займусь вопросом плотнее, то сделаю how-to. Дохлые мыши и клавы сыпятся на голову, сколько там драг металлов ==0... смешно.

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение Firestorm »

У нас много чего смешно делается...совок все еще рулит...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
mungo
Фанатеющий
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение mungo »

zooooo писал(а):Было бы просто не было бы вопросов. Ну может на следующей неделе займусь вопросом плотнее, то сделаю how-to. Дохлые мыши и клавы сыпятся на голову, сколько там драг металлов ==0... смешно.
Насчёт клав и мышей так я вообще не вижу проблем. У нас они идут вообще как расходники и списываются без вопросов. А вот компы и моники это да... Весь склад завален, причем дохлыми.
У нас, иногда, для решения сей проблемы просто "дают" премию кому-нить, и потом типа продают железку. После этого можно спокойно выбрасывать.
Сомневаюсь, и вам советую!

zooooo
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:29

Re: Списание железа

Сообщение zooooo »

Насчёт клав и мышей так я вообще не вижу проблем. У нас они идут вообще как расходники и списываются без вопросов.
Мыши и клавы есть в справочнике драг. металлов. Следовательно их надо "сдавать" (с точки зрения бухгалтерии).

Аватара пользователя
mungo
Фанатеющий
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Списание железа

Сообщение mungo »

Ну тогда не знаю. Наша бухгалтерия с ними не заморачивается. Мот у наших другие справочники?
Сомневаюсь, и вам советую!

zooooo
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:29

Re: Списание железа

Сообщение zooooo »

Ну тогда не знаю. Наша бухгалтерия с ними не заморачивается. Мот у наших другие справочники?
тсс. У вас все хорошо, пусть так и остается.

Ответить