Проблемы с модемом!!!

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

fire, Попробую сделать как ты говоришь. Модем у меня PCI. Драва качал со страницы http://www.linuxant.com/drivers/hcf/fre ... 86.rpm.zip. Почему ты мне советуешь другие? Ведь версия ядра и версия дистрибутива совпадают? Хотя попробую те что ты посоветовал... /dev/modem провал выбирать -- не работало. Кстати, там драва full платные что ли? А те что я качал это вроде как на скорости 14.4 работать тока будут?

fire

modem

Сообщение fire »

А ты пробовал порт /dev/ttySHCF0 !!!!!!
Попробуй обязательно !!!!!!
И еще, когда я качал с этого сайта драйвер, ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНО, а сейчас почему то платно.
IMHO чем лучше и удобнее становится linux, за него скоро начнем платить как за Windows.
У меня есть драйвер на 56Kbit hcfpcimodem-0.98mbsibeta02090200.tar.gz
если нужен давай свой email.

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Замыль плиз мне эти драва на dzmiter@mail.ru. Попробую...

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Ураа!!! Модем успешно установлен и припаян (как я и хотел!) к линуху! Спасибо всем кто уделил хоть немного внимания данному вопросу и особенно Fire (спасибо за free дрова)!
Это сообщение написано из-под линуха (млин где тут на клаве точки в русской раскладке ставятся?)... Скорость вроде ничего -- но не супер (690 кб скачал за 4 мин)! Но все равно приятно!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

DZmiter писал(а): Это сообщение написано из-под линуха (млин где тут на клаве точки в русской раскладке ставятся?)...
В /etc/X11/XF86Config(-4)

Будет что-то типа
Optinon "XkbLayout " "ru"

поправь ru на ru(winkeys)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

Короче народ...у меня подобная фигня...я уже с пол года не могу поставить этот модем...intel Sweex 56k PCI Hardware modem на мандрейк 8.2 качал драва с сайта производителя-они не становятся...написано типа сделать make, или make install и на одной из этих штучек все прекращается и выходит сообщение error кто знает или сталкивался с подобной проблемой просьба свои ответы написать в форум!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

А что за error ? Я должен сам догадаться?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

А за error всякая чепуха...типа не найдено у-во или что-то в этом роде...я уж точно не помню...А вот если взять мандрейк 9.2 может они совместимы???(кста...у меня еще звук не пашет...но это уже другая история...)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Anonymous писал(а):А за error всякая чепуха...типа не найдено у-во или что-то в этом роде...я уж точно не помню...А вот если взять мандрейк 9.2 может они совместимы???(кста...у меня еще звук не пашет...но это уже другая история...)
Обострения телепатии у меня сегодня не наблюдается. Будет текст сообщения об ошибке - возможно будет решение.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

а не подскажите, где бы мне взять бесплатно ключ к этим дровам. а то уже надоело в винду лазить, когда надо вылезти в интернет:(

Гость

Сообщение Гость »

Зашёл с тойже проблемой !
всё работает тока вот ключ надо а то скорость 14кбит это полное Г....
и вообще http://www.linuxant.com/ буржуйский сайт проще купить оборудование других производителей чем потом платит дважде за какое то г...!

Гость

Сообщение Гость »

А hcf*config пробовал?
Должно помочь...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У меня модем Acorp FM-56USB-HCF где взять дрова?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

banderas, проще выкинуть модем... Дрова денег стоят.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anklav
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 16:03
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Anklav »

А как насчёт Intel 536EP. Долго ли ждать нужно появления дров под ядро 2.6.* ?

Ответить