Как записать метку тома "Mandrake91-cd1-inst.i586"

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Anonymous

Как записать метку тома "Mandrake91-cd1-inst.i586"

Сообщение Anonymous »

Короче, такая маза, имеем 3 метки тома:
> Linux1, Linux2, Linux3, как мне сделать из них оригинальные:

:arrow: Mandrake91-cd1-inst.i586
:arrow: Mandrake91-cd2-ext.i586
:arrow: Mandrake91-cd3-i18n.i586

А то когда загружаюсь с CD-RW, пишет типа не может найти диск с Мандракой... Помогите пожалуйста!!! :!:

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Да очень просто. Любая программа для записи дисков (из тех что я юзал) имеет опцию для указания метки создаваемого диска. Вот насчет того, чтобы изменить метку уже записаного диска я совсем не уверен. Откуда ты переписывал диски? Если со скачаных исошек - то там же метка стояла по умолчанию правильная...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

PsychoHack

Сообщение PsychoHack »

Llama писал(а):Да очень просто. Любая программа для записи дисков (из тех что я юзал) имеет опцию для указания метки создаваемого диска. Вот насчет того, чтобы изменить метку уже записаного диска я совсем не уверен. Откуда ты переписывал диски? Если со скачаных исошек - то там же метка стояла по умолчанию правильная...
Не, я тебя понял. Дело в том, что писал не я, а один дятел. Он записал его "как положено" (по его словам), но метка осталась Linux1 (-2, -3). Я решил переписать на RW в Неро, но там поддерживает только 16 символов в метке тома, вот такой вот косяк... :shock:

Anonymous

Psycho.Mandrake

Сообщение Anonymous »

PsychoHack - он же Psycho.Mandrake :!: [/b]

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

PsychoHack писал(а):
Llama писал(а):
Не, я тебя понял. Дело в том, что писал не я, а один дятел. Он записал его "как положено" (по его словам), но метка осталась Linux1 (-2, -3). Я решил переписать на RW в Неро, но там поддерживает только 16 символов в метке тома, вот такой вот косяк... :shock:
Видимо нужно заюзать более другую программу. Какие виндовые проги поддерживают более длинные метки - я не знаю.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Косяк это или не косяк не знаю. Но при установке Мандарака там пишется: That CD-Rom disc does not seem to be a mMandrake Linux installation CD-Rom

Было ли такое у кого-нибудь. Если да, то подскажите как избавиться :!: :!: :!:

Ответить