Взгляд новичка на Linux

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

давайте забаним x-staranger'a - за наезд, мендозу - за критику администратора, меня - за то что лезу не в свое дело, и всех остальных - за то что это видели ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Sineex
Увлекающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 18:32
Откуда: БГУ
Контактная информация:

Сообщение Sineex »

VEG, прикольно - ты сам себе противоречишь :)) Microsoft уже сделала одну общую базу данных для настроек, вот только большинству линуксоидов ( и не только) больше как-то по душе текстовые конфиги, чем бинарные значения реестра, к которым кроме как Win API или *.reg никак-то и не долезешь ! Можно, конечно, всё запишнутьи в тексте, вот только ты оперативки столько не накупишь! Да и вообще, ИМХО, эта тема превращается во флейм : основные моменты обсудили, а не нравится Линукс, так ведь никто не заставляет ....
man - первая комманда для изучения...

Аватара пользователя
#!/bin/bash
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 00:35
Откуда: /bsu/rfe
Контактная информация:

Сообщение #!/bin/bash »

Да, господа! Хорош флеймить!
ЗА ДЕЛО!:)
ИМХО = Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)

Телефон - 8-029-7796373. Ночью выключен.

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

>X-Stranger
Я попросил бы воздержаться таких резких высказываний. При сравнении, я вовсе не опираюсь полностью на Windows, за мной еще стоят Be & Me OS. И где вы видели, что я сказал что-то плохое именно об ОС Linux? Базой ОС я очень даже доволен. Возможность монтирования чего угодно меня наиболее широко привлекла. Истинная многопоточность не может не привлекать. Я показал лишь мое субъективное мнение об релизации графических программ под эту ОС.
Довольно часто видел, что Линукс позиционируют как домашнюю ОС. Извините меня, я _никогда_ не видел, чтобы обычный юзер когда-нибудь пользовался даже самой простой виндовой коммандной строкой. Т.е., если уж и делать эту ОС для _всех_, то необходимо сделать хотя бы единственный дистрибутив так, чтобы пользователь, впервые увидевший эту ОС в глаза, без всяких там доков смог в ей более-менее поверхностно освоиться в графическом режиме... Тут никто не говорит про высокие уровни знания.
Вы понимаете все слишком прямо, так сказать. Я _не_ предлагаю клонировать винду. Тот же реестр, КТО LIN-ПРОГРАММИСТАМ МЕШАЕТ СОЗДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА, КТО МЕШАЕТ ДОКУМЕНТИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ПАРАМЕТР? Извините за крик. Без этого, видимо, до вас не доходит.
Я нигде не говорил, что я серьезный программист. Так, занимаюсь любительским программингом, пишу проги для себя. Не понимаю, зачем вы все додумываете себе, из пылинки слона раздуваете.
И о серьезности сией ветки стоит призадуматься. Знаете ли, пост не зря был отправлен в форум для чайников с темой "Взгляд новичка", и просьбой извинить меня, если я не прав.

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

>Sineex
Ты странный какой-то. Если бы в Lin была бы реализация реестра, то при чем же здесь WINAPI? Далее. Коммандную строку реально можно оснастить удобными коммандами для изменения параметров. Это я говорю об том, что можно сделать, а не об том, что сделано в винде.

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

Странно. Полазил в гугле. Оказалось, что об Linux гнусно отзываются немногим меньше, чем Windows. Кто клонит в сторону FreeBSD, кто в сторону QNX. Это, вроде, как и Linux, Unix - подобные системы, но все же:)
Сорри, если я опять не прав в чем-то...

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Люди, есть небольшая просьба. Остыньте.
Каждый имеет право на свое мнение.
И каждый прав для себя.

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

Предлагаете тему закрыть?

Аватара пользователя
kae
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 03:53
Откуда: Дзержинск, РБ.
Контактная информация:

Сообщение kae »

Эта тема -- вечная. Кто-ж ее закроет... :)
Будем же учиться хорошо мыслить — вот основной принцип морали
— Паскаль

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Настоятельно предлогая перейти к обсуждения конкретных проблем.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Закрыто