... настройка модема после установки системы

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Гость

... настройка модема после установки системы

Сообщение Гость »

... хм, что то я запутался совсем. Подскажите какие настройки модема надо проводить после установки системы. Т.е. что конкретно настраивать в KPPP, а что можно оставить по дефалту. Какие конфиги править. Какие правите лично вы.

Аватара пользователя
<<W@LL>>
Маньяк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение <<W@LL>> »

Если модем внешний - то ничего делать не нада(имеется ввиду настройка), а если внутренний то бегом на http://www.linmodems.org/ и там всё написано
UNIX inside ,
<<W@LL>> outside !

Гость

Сообщение Гость »

... при попытке опросить модем имею: "Модем занят". Что крутить?
да, модем определяется и как HSF и как HСF ... смотря чем и в какой ОС определять :D Полагаю, что модем все же HSF.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

сходить на linuxant.com и скачать дрова. Поставить. Получть 14400. Понять, что проще выкинуть этот модем и поставить что-то на чипе lucent 1646
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

... сходил, скачал.. забавно, но как определить какой драйвер установлен в системе?
... по поводу 14400 так можно найти и на 57000 если у кого спросить, ведь так :wink:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Anonymous писал(а):... сходил, скачал.. забавно, но как определить какой драйвер установлен в системе?
... по поводу 14400 так можно найти и на 57000 если у кого спросить, ведь так :wink:
Можно юзать предыдущую версию дров - 0.99, она без ограничений!
У меня стоят такие дрова - модем пашет очень и очень неплохо.
:lol:
Только в этой версии ядра нет поддержки v.92 :!:

Гость

Сообщение Гость »

Forsteri,
... мне V92 и не надо. мой супер модем только V90 и ниже. но мне бы разобраться как его заставить к www подключиться, вот в чем дело.
... я там выше писал, что хочу узнать.
... Да, у мя дебиан анстэбл. если кого интересует.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Гость, скачай архив с примерно таким названием hcfpcimodem-0.99lnxtbeta03042700.tar.gz - и наслаждайся!

Гость

Сообщение Гость »

Forsteri,
... есть такой: hsfmodem-6.03.00lnxt04031300full_k2.4.20_8-1rh.i686.rpm.zip
... и такой: hsfmodem-6.03.00lnxt04031300full_k2.4.20_8-1rh.athlon.rpm.zip
... сойдет? :)
... баалин, так как я узнаю, что этот драйвер хоть установился? неужели нельзя это ни как пощупать? :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Гость, так а как ты его устанавливал?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

Llama,
... самым примитивным способом: просто в КДЕ распаковал этот зип и запустил RPMовский инсталл или как это называется. Вообщем мне был предложен список файлов которые надо было установить (тобишь все файлы из архива :)) После нескольких секунд загорелась пипка Done на которую я, как и положено нажал :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

есть мнение, что надо сделать что-то типа rpm -ql hsfmodem - в полученом списке файлов определиьт что-то типа INSTALL или README и почитать его - после установки надо бы запускать кажется hcfconfig или что-то вроде того.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

>> есть мнение, что
... а какие еще есть мнения? :)

>> что-то типа rpm -ql hsfmodem
... хотелось бы по конкретнее. я конечно все понимаю, но все же :)

... жаль, что у тебя нет коннексантовского модема :)

... неужели ни у кого нет этого хххххх коннексантовского модема?!. буду вне себя от щасьтя если _хоть кто-нить_ опишет как можно доскональнее как и чего. Типа: "взял это отсюда. Запустил через рутовскую консольку то-то. Выполнил такую команду. В настройках КРРР выставил это и это и поехал ;)"

... что самое смешное во всех мануалах, книгах и пр. момент настройки модема опускают как самый ненужный :-/

Гость

Сообщение Гость »

... видать неуклонно растущее кол-во топиков о настройке/установке модемов под Линух подало реальную идею "администратору всего этого дела" написать соответствующую статейку. очерк. :) . сейчас будем читать.. вдруг поможет :D

... если кто-нить ответит на то, что выше, буду весьма ;)

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Гость, У мя тож это чудо, а точнее Acorp M-56PIM Conexant чипсет! Предлогаю объедить наши усилия по решению данного вопроса, просто не хватает знаний, рук нормальных, времени и дельного совета что по чем делать! А пока почитай вот эти линки
http://forum.linux.by/viewtopic.php?t=2975
http://nenae.by.ru/latter.htm (мое письмо)
http://forum.linux.by/viewtopic.php?t=1727 (самая древняя моя тема)
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=30&topic=675
Читай, пробуй, пиши... мот и покорим этот покоренный до нас модем!
И зарегистрируйся :D

Ответить