Пришлите кто-нибудь мне новое ядро.

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Пришлите кто-нибудь мне новое ядро.

Сообщение Anonymous »

Из-за нехватки знаний и серого вещества сборка нового ядра оказалась для меня непосильной задачей :( Может кто-нибудь уже до меня смог собрать ядро 2.6 на mdk 9.2 Five Star Download Edition (куплен в линукс центре - ну и цены у них! барзометр зашкаливает!). Люди добрые, пришлите мне по мылу это чудо, плиз :) А то так я никогда мастдай не смогу снести - в инет нужно как-то выходить. :evil: Ах да, чуть не забыл: мне нужна поддержка инфр. порта SigmaTel (stir2400 или stir4200, ну, что-то в этом роде, забыл уже :( ) А то без него мне новое ядро и не нужно. Моё мыло: seriousman@list.ru и thedead@tut.by

Anklav
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 16:03
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Anklav »

Что-то я совсем ничего не понял. Это что же, теперь можно 150Мб по почте посылать. А видь 150Мб - это только сами исходники столько места занимают. А ты просишь в уже собранном виде. Интересно, даже если ты получишь уже собранное ядро, как ты собираешься его ставить?

(если я в чём-то ошибаюсь, исправьте меня, просто я уже начал сомневаться в своих знаниях)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Не знаю, по - моему, сорцы всегда весят в сорок-пятьдесят раз меньше бинарников... странно... это шутка?

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

SeriousMan писал(а):Не знаю, по - моему, сорцы всегда весят в сорок-пятьдесят раз меньше бинарников... странно... это шутка?
Гоните оба два, причём не по маленькому. Исходники линукса за 30 мег не пока вылезли. А сорцы весят в пятьдесят раз меньше бинарников только у программы 'Hello world' написанной в C# под окнами. Но, это нас не удивляет. К примеру тот же M$ Word способен увеличить пенис в 50, 60 и давже в 100 раз!

p.s. А оно это нестандартное ядро тебе надо?
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Anklav писал(а):Что-то я совсем ничего не понял. Это что же, теперь можно 150Мб по почте посылать. А видь 150Мб - это только сами исходники столько места занимают. А ты просишь в уже собранном виде. Интересно, даже если ты получишь уже собранное ядро, как ты собираешься его ставить?

(если я в чём-то ошибаюсь, исправьте меня, просто я уже начал сомневаться в своих знаниях)
Во многом. Исходники занимают 30 мег.
Бинарки - от одного до пяти, а собранное ядров в rpm-based дистрибутиве ставится при помощи rpm.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

34 mb
пакет с исходниками 2.6.3 в Дебиан

ваше imho неверно для этого случая
в исходниках ядра множество вещей, которые в бинарный файл одновременно не попадут никогда, поддержка великого количества устройств и процессоров, вариантов архитектур и драйверов.
конкретная сборка ядра в бинарник - в итоге занимает на порядок меньше места
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

mend0za писал(а):34 mb
пакет с исходниками 2.6.3 в Дебиан
Я имел в виду стабильное ядро, а не проглашенное за таковое...
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

А то так я никогда мастдай не смогу снести - в инет нужно как-то выходить.
Не думаю, что ты снесешь винду даже если и в линухе инет настроишь! Хотя может мотивы особенные... 8)

Anklav
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 16:03
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Anklav »

Во многом. Исходники занимают 30 мег.
Это видемо в архиве столько. Т.к. у меня без архива где-то 150, а в rpm 34

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Anklav, ~ 30 мег - это размер исходников ядра, который www.kernel.org вылаживает для кача...а rpm -- это и есть впринципе архив

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

mdk 9.2 Five Star Download Edition (куплен в линукс центре - ну и цены у них! барзометр зашкаливает!).

Не спец по мандрейку.... но фраза Download edition почему то внушает ощущения, что продавший его тебе за большие бабки человек скачал сей продукт забесплатно....

логически обосновать не могу
нутром чую
может навестить этот линукс-центр?
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Anklav писал(а):
Во многом. Исходники занимают 30 мег.
Это видемо в архиве столько. Т.к. у меня без архива где-то 150
А что, обсуждается план пересылки незапакованных исхо дников ядра
Anklav писал(а):а в rpm 34
Размер мегабайта, он как прямой угол в военное время - у кого-то миллион байт, в у кого-то 1048576 :) С размером архива ядра - ещё хуже - мало того, что измеряется в недефинированных мегабайтах, так ещё иногда пакуется gzip'ом, иногда - bzip'ом, а ещё бывает стабильным, называемым стабильным и нестабильным. В границах отдельных веток различаем версии. (Чем выше версия, тем больший размер! (Правило не имеющее исключений)) Исходники ядер в дистрибутивах как правило отягощены дополнительными мегабайтами пэтчей... Короче - размер архива ядра - неизвестная, зависящая от множества неизвестных.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да это просто опечатка была. Конечно же, я хотел сказать "больше". Ну, думаю, все и так поняли. Я когда - то собирал ядро 2.4, так оно три метра в бинарниках весило. А download edition просто отличается от других эдишнов набором пакетов и воллпапером по умолчанию :D
Однако линукс-центр.ру вообще козлы! На первых трёх дисках - бинарные пакеты, а на остальных трёх - сырцы!! Чёрт, ну на **й мне это нужно - а ведь трёхдисковую версию мне не дали, а продали шесть дисков, причём очень дорого. ОЧЕНЬ ДОРОГО. ОЧЕНЬ ДОРОГО, МАТЬ ВАШУ!!!!
Также подозрения вызывает то, что эти три диска никак не зарегистрированы в URPMI, а также с них ни **я ни ставится - в прямом смысле - после установки НИЧЕГО, никаких сорцов не появляется. Я сам копался в них 7-zip ом (он поддерживает формат RPM), и обнаружил, что они ПУСТЫ. То есть, получается, что линукс - центр просто напихал на эти диски всякой х***и и загнал мне за бешеные бабки :chaingr: Действительно, зачем в Download Edition - е лишние CD с исходниками??? Для этого же есть Power Pack. У меня имелся раньше дистрибутив версии 9.1, и в нём я "совершенно случайно" обнаружил факт наличия на четвёртом, пятом и шестом сидюках ихнего дистра БИНАРНЫХ пакетов, так что покупать десятый мандрэйк у этих козлов я точно не собираюсь :evil:
Люди добрые, плиз, пришлите мне ядро, ну пожалуйста. А то очень хочется мастдайню снести :) Я уже даже гулькаюсь в линуксе - скачал linuxq3apoint 8)
Если влом по мылу слать, то я могу фтп поделиться :bratva:

Anklav
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 16:03
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Anklav »

так что покупать десятый мандрэйк у этих козлов я точно не собираюсь
А зачем покупать, если есть http://mlug.linux.by/. Я уверен, что тебе там любой поможет. И обойдётся это тебе только в стоимость дисков. Возьми себе mdk 10 и не мучься, там ядро 2.6 по умолчанию

Гость

Сообщение Гость »

В глухой провинции?

Ответить