Браузеры

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

О да -- там нет не тока ничего лишнего -- там вааще ничерта нет.
-- Поставь плугины скажите вы мне-- не проблема -- ставлю -- типа таббровзер экстэнжн, ббкодес, исчо штуки 3-4 -- и где же скорость загрузки - в пи....
Опера однозначно!
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Наконт хуткасьці можна і паспрачацца:twisted:

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Чего?? Скока у тя букстар грузится твоя фаревокс + тнундербирд + иксчат? Моя Опера Сшаред qt не больше 3-5 секунд на 940МHz
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ты thunderbird з галімым M2 не параўноўвай. Такі паштавік нават з threads нармальна не працуе і хуткасьць злучэньня з сэрвэрам гаўно.

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Всё сказал? Скорость соединения с сервером -- ну енто уже бред -- думаешь собрал из исходников -- она у тя быстрее подключаться будет. Функционала M2 мне хватает. Толку от твоих упорядоченных тем рассылок -- если енти гребаные 500 писем в день прочитать то не успеешь.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

яБЮЕ ОЮЛНХ ЛНФЮЬ ЯЙКЮДБЮЖЭ С ЯЪАЕ МЮ ЦПЮДЙЮУ С ЪЙЮЯЭЖХ ГДЮАПЩМЭМЪС:twisted:

Sineex
Увлекающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 18:32
Откуда: БГУ
Контактная информация:

Сообщение Sineex »

Моё мнение:
Opera + links - на все случаи и приятной работы!

з.ы. В одно время от перехода на Linux остановило две вещи:
1. Проблемы со звуком(Эхх, Мандрейк-Мандрейк...)
2. Отсутствие устраивающего меня браузера - даже до IE не дотягивали!
man - первая комманда для изучения...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

ээээ
я не понтуюсь, но как-то отвык считать осла браузером.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Это конечно ИМХО, но совсем не обязательно использовать встроенный почтовик, либо встраивать его в браузер. Ведь для проверки/отправки почты можно отлично использовать отдельный почтовик не таская его вечно вместе с барузером. К Фаерфокс он изначально потому и не прикручен. Есть лишь такая возможность, специально для любителей делать из браузера кухонный комбайн. :)

Огромный плюс Фаерфокса, лично для меня, в том, что он отображает все сайты практически идентично ИЕ, а это не маловажный фактор учитывая то, что практически все сайты именно под него и заточены. Реализация джава-скрипта также показывает себя с наилучшей стороны. В результате получается, что используя Фаер не возникает проблем аля "Не могу войти в чат потому, что он браузер мой не поддерживает" и прочих и прочих. Серфинг в сети приносит только лишь удовольствие. Ах да, когда я узнал о том, что вытворяют фанаты Фаерфокса... вообщем я искренне поверил в то, что такой проект умереть просто не может.

Опера? Да, сие творение тоже весьма и весьма впечатляет. В особенности своей скоростью загрузки. Из явных плюсов могу вспомнить только этот. В остальном же: свой(отличный от ИЕ) джава-скрипт, из-за чего возникает куча неудобств т.к. сайты особо под Оперу ни кто не точит, затем добавим нозойливый баннер и коммерческую сущность всего продукта. Что же получим на выходе? Скорость загрузки против неудобства использования? Уж не знаю как вы, но лично я предпочитаю подождать несколько лишних секунд, чем плеваться на каждом шагу.

ps И все же, конечно, каждый сам определяет для себя свои приоритеты.
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

О да -- знаете, я как то не сижу на всяких требующих Ие поддержки combats.ru и прочей дряни -- проблемы с совместимостью у меня возникли тока при юзаниия гмайла -- но где-то было сказано, что в 8 опере все пучком -- тока сам исчо не проверил. Да, было дело, скачал фарефокс и поставил -- вот где я плювался -- функциональность сравнима разве что с тем же IE --- т.е. никакая. Докачиваю плагинов -- уже и скорости нет -- а до Оперы ну никак не дотягивает -- да исчо и страницы дольше грузит. Вот честное слово Windows XP и Opera -- за енти продукты я бы заплатил, если бы зарабатывал достаточно.
P.S. банер убирается очень просто:arrow:
Енто было написано из Мозиллы. Собирал значит её сення ночью -- мало того, что происходил писк системного динамика по непонятным мне причинам во время сборки -- так он был настока настойчив, что разбудил не тока меня -- ну лана енто к делу не относится -- просто тока ухудшает впечатление. Ну значит запустил, настроил -- убого... Больше слов нет
emerge -C mozilla :arrow:
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Нормально фокс работает, даже с набором плагинов.
До сих пор не понимаю о каких тормозах идет речь.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Scorpion
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Мне тоже больше Opera нравиться, а Фаерфокс (как для меня) убогий получился.
Нахожусь в армии с 17.07.07 по 17.07.08

Аватара пользователя
kavax
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение kavax »

Помоему спор о вкусах...
У меня, почемуто, вобще проблем с использованием браузеров не возникает.
В оснавном опера (скорость загруски, удобный интерфейс)
Мозиловский почтавик (у оперы эта както медленно. а у мозилы все гуд)
конкваер и виндавозный IE примерно одно и тоже (удобно если надо срочно чтото открыть)
короче кому какой совт по вкусу... остальное чистая демогогия :)

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Может и не в тему, но ровнее осла ничего пока что не отображет, в винде само собой...
Мазилла криво, опера криво... шрифты "покусанные", строки форм смещенные! но приходиться юзать... возможно это как то и лечиться!?

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

[quout]P.S. банер убирается очень просто[/quote]
если есть ключ для opera 7.54 скинь плиз на мыло...

Закрыто