XMMS 1.2.7 и список песен

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Heavyiron
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:53
Откуда: Из г. Лида(сейчас в Минске)
Контактная информация:

XMMS 1.2.7 и список песен

Сообщение Heavyiron »

Заранее извиняюсь за глупые, возможно, вопросы. Я просто чайник пока:). Возможно, эта тема уже заезжана, но может кто нибудь поможет разобраться с отображением списка песен в XMMS-1.2.7 из Mandrake 9.2. Выкачал RusXMMS-1.2.10-csa31.i586.rpm, но поставить не смог (неудовлетворенные зависимости). Начал было выкачивать все пакеты, относящиеся к RusXMMS, но система ругается, на другие пакеты, которых на сайте нет. В чем я не прав?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

поробуй поставить beep-media-player последних версий - там есть "родная" поддержка перекодировки
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Pacefist
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:30

Сообщение Pacefist »

а что он показывает вместо русских символов, вопроссы или все же символы не соответствующие русскому алфавиту?

Аватара пользователя
Heavyiron
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:53
Откуда: Из г. Лида(сейчас в Минске)
Контактная информация:

Сообщение Heavyiron »

Некоторые русские символы он отбражает, но в большинстве - это пустые строчки. Насколько я понимаю, здесь проблема в перекодировке ID-тегов из CP1251

Larin
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 02:57

Сообщение Larin »

Heavyiron писал(а):Некоторые русские символы он отбражает, но в большинстве - это пустые строчки. Насколько я понимаю, здесь проблема в перекодировке ID-тегов из CP1251
тут много разного http://www.nixp.ru/soft/multi_xmms или сразу сюда http://rusxmms.sourceforge.net/

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Larin, читаем внимательно - не получается у человека поставит rusxmms
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить