L при загрузке lilo

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

У меня была немного другая проблема: На мастере висел линукс, а на слейве винда. И при выборе в LILO винды комп перезагружался. Вылечил я всё это добавлением в раздел с виндой в lilo.conf следующих опций:
map-drive=0x80 to=0x81
map-drive=0x81 to=0x80

Попробуй в своём случае добавить эти же опции, но только в раздел где описан линукс.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!

Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

Меня просто немного смущает то, что раздел /boot у тебя находится на мастере. А ведь именно с него грузится ядро.

Возможно получишь кернел паник по поводу невозможности монтирования рутовой партиции.

Вобщем попробуй покрути эти параметры, почитай маны поэтому поводу до просветления :)

Yogik
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Yogik »

Ура!!!!!!!!!!!!! Заработало!!!!! Samotnik, Llama, Eugene, спасибо всем огромное!!!! Без вас я бы не справился!!!

Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

Yogik, если не сложно, раскажи чем вылечил. Может ещё у кого такие траблы будут, так народ прежде чем задавать вопросы прочитает этот тред.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!

Yogik
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Yogik »

Оказалось всё банально и просто...
1. смонтировал /boot раздел в пределах первых 1024 цилиндров , к которым может получить доступ BIOS. В моём случае на слэйве.
2. Сама система (мандрака) так же на слэйве
3. В BIOSe поставил загрузку со слэйва... И о чудо... После второй переустановки системы всё пошло.
4. Почему не пошо сразу не понимаю... Чудеса однако...

Ответить