Гляньте! Просто обалдеть.

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Гляньте! Просто обалдеть.

Сообщение ggod »

Вот неделю таму назад захотел поставить Linux как клиетскую OS(кстати какой лучше подайдет?) и недавно наткнулся на Сиё и немедленно захотел такое, вот только не пойму что мне нужно качать для этого? сайт хрен знает на коком :) толи Debian качать, толи некий profoX.

ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Сообщение ggod »

кстати никто не знает где можно взять такую обоену?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

KDE 3.5 + karamba + набор тем, иконон и т.п.
можешь еще kde-look.org посмотреть.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Сообщение ggod »

Тоесть не обязательно Debian стамить? на мандертейк пойдет

ggod
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 20:26

Сообщение ggod »

А что мне лучше поставить fedora core 4 мандертейк или Slackware или Mandriva? Особенно что бы с драйверами от ATI не мучаться
Последний раз редактировалось ggod 10 мар 2006, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Pilot
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:19
Контактная информация:

Сообщение Pilot »

А погоду показывает, это karamba?
Slackware 10.0, kernel 2.6.15, KDE 3.5

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Pilot писал(а):А погоду показывает, это karamba?
да
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Карамба всё делает, только бутерброды не намазывает и специфических сексуальных услуг не оказывает :) . Красотища - дикая, только зараза ресурсы поджирает (Целерон 1.7, 512 М ДДР - уже чувствую разницу в производительности )...
Зато у меня часики (на четверть экрана) красивше тех революционных, которыми Винда Виста будет отличаться от ХР ))))
Для погоды постоянное подключение к инету требуется, и вообще, если не лень украинский язык разбирать (и - это "Ы", i - это "И", е - это "Э", а Э в зеркальном виде - это "Е" :) ) - вот тут статья хорошая http://www.mycomputer.ua/text/10153;jse ... 6BC3D8B7B0 , даже рассказывают, как эти примочки для Карамбы делаются.
У меня она стоит на Слакваре - 10.1. КСТАТИ, КДЕ 3.4. Личное впечатление от работы - поаккуратнее эти модули добавлять надо, а то если много долбить мышкой - они бесконтрольно множатся, довольно много гемороя с удалением, и чтоб сами не запускались. Две копии одного модуля как-то... эээ.. скрыли друг друга - ресурсы жрали, а видно их не было, но правый клик по пустому месту экрана (где они предположительно сидели) выводил меню Карамбы, из которого я их и отключал. Но при рестарте они запускались по-новой. Чтобы полностью убить непонравившиеся модули, приходилось чистить папку /home/USER/.superkaramba.
В результате у ребёнка в профиле работают замечательные часики, а у меня ничего нет - поигрался, и ладно. Всё, что я выше вывалил - не ругательство, а предупреждение от лишнего долбления мышкой - продукт отличный, просто...эээ... даже не сыроватый, а молодой. Несмотря на всё мне эта штука понравилась, и будь у меня машина помощнее....
Последний раз редактировалось kisa 13 мар 2006, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

ggod, Лично я в последнее время очень уважаю Слаквейр, но тем, кто спрашивает, какой дистр ставить ( т.е. у кого диски с топтанными дистрами занимают меньше полуметра в стойке :) ) его (а тем более Gentoo, CRUX и т.п.) рекомендовать не очень гуманно - охоту отбить может...
НО! Я ещё не пробовал (да уже и не к чему), зато читал отличные отзывы о некоем Vector Linux, об версии которого SOHO (Small Office & HOme) было сказано, примерно в том духе, что это Slackware (на котором он и базируется) с человеческим лицом :).
Ну и не удержусь от ссылок на любимый журнал :) О Slackware, правда, позапозапрошлой версии (новые ничуть не хуже, только версии программ поновее - Pilot не даст мне соврать :) - http://www.mycomputer.ua/text/6879 , о Векторе (тоже не новом, но я слышал, что он регулярно обновляется) - http://www.mycomputer.ua/text/5970
Не пугайтесь :) , эти, как и большинство других статей - на русском языке.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Ответить