Gentoo portages на машине без Gentoo

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Gentoo portages на машине без Gentoo

Сообщение michael »

Я правильно понимаю, что Gentoo portages (ебилды, патчи, etc) хранятся в CVS? Если да, не подкажите ли адрес, на gentoo.org я его что-то не нашёл.

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Давайте рассказывайте что вы сделать собираетесь , а мы вас отгаваривать будем пробывать
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Gnida писал(а):Давайте рассказывайте что вы сделать собираетесь , а мы вас отгаваривать будем пробывать
Да я догадываюсь, что делаю что-то не то. :oops:

Я хочу следить за выходом нового софта, интересного мне. Читать гентушный RSS меня напрягает, слишком много там всего, а отследить изменения в конкретных директориях репозитория можно с помощью простого скриптика.

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

А что у вас за дистрибутив?
И почему вы не хотите себе поставиьт генту?
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Gnida, відімо венда на работе ж)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Нет, на работе тоже линукс. Просто у меня стоит LFS и менять настроеную и работающую систему мне не очень хочется. Всё, что мне нужно - это простенькая система отслеживания выхода новых версий программ. Я хочу использовать gentoo portages, так как там содержатся ебилды и патчи, полезные при самостоятельной сборке. Предвижу ваши возражения, что проще поставить Gentoo и не парить мозги ни себе, ни людям.:) Но, как я уже писал, мне неохота менять систему. Всё работает, да и привык я к ней.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

michael, поставь на работе генту в chroot и отслеживай шататными средсьтвами :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Хм... Логично. Заодно и систему освою. Спасибо за идею.

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

michael писал(а):Нет, на работе тоже линукс. Просто у меня стоит LFS и менять настроеную и работающую систему мне не очень хочется. Всё, что мне нужно - это простенькая система отслеживания выхода новых версий программ. Я хочу использовать gentoo portages, так как там содержатся ебилды и патчи, полезные при самостоятельной сборке. Предвижу ваши возражения, что проще поставить Gentoo и не парить мозги ни себе, ни людям.:) Но, как я уже писал, мне неохота менять систему. Всё работает, да и привык я к ней.
LFS это не правильный путь , даже если он настроен и отлично работает. Софт рано или позно захочеца/понадобица обновить ,а без костылей/гимороя не получица.
А LFS с костылями с любом случае на мой взгял менее предпочтительнее чем генту будет.
А вы хотите lfs+костыль+пачти генту+сваи кастыли , кароче другими словами цель не оправдывает затраченых средств
--
все по rysnc зеркалам генту на http://www.gentoo.org/doc/en/rsync.xml , думаю там есть все что вам надо
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

LFS это не правильный путь , даже если он настроен и отлично работает. Софт рано или позно захочеца/понадобица обновить ,а без костылей/гимороя не получица.
Обновление софта у меня делается парой скриптиков.
А LFS с костылями с любом случае на мой взгял менее предпочтительнее чем генту будет.
При установке системы. Если система работает, то какая разница что это за система? Кроме того, посмотрите по форуму, сколько у людей проблем с Gentoo и сколько с LFS :).
А вы хотите lfs+костыль+пачти генту+сваи кастыли, кароче другими словами цель не оправдывает затраченых средств
Проще. lfs+костыли_использующие_Gentoo. :)

Gnida, да согласен я с вами, что Gentoo - это проще. Просто я отношусь к той группе людей, которые изобретают велосипеды. Ну, интересно мне это. Если интересная задача давно решена до тебя, это ещё не повод не решать её самому. :)
все по rysnc зеркалам генту на http://www.gentoo.org/doc/en/rsync.xml , думаю там есть все что вам надо
На rsync зеркалах portages лежат в несжатом виде? Просто на ftp portages хранятся в tar.bz2 архивах, что мне не очень подходит.

Ответить