Несколько разных вопросов

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

Несколько разных вопросов

Сообщение eof »

Квест №1
Скачал с сизифа glib-1.2.10, а он собран gcc-3.2. Если я его себе поставлю, мой gcc-2.96 с ним работать будет нормально?
Квест №2
Каким образом можно *.wav файл записать в формате Audio-CD, т.е. чтобы обычный CD-player его смог играть? Искал эту фичу в X-CD-Roast и Grip (по аналогии с Nero :)), но ничего не нашел. cdda2wav обратного конвертирования, вроде, не делает.
Квест №3
Посидел, поразбирался с aterm и решил сделать русский man-page к нему (перевод, естественно). Как пишутся эти самые маны? В смысле, сам формат записи странички: жирные шрифты, подчеркнутые, цветные и т.д.
Помогите, кто чем может.
PS если русский ман к aterm уже существует, то сообщите, кабы почем зря не мучался.
I hope, bug is not in my head...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Несколько разных вопросов

Сообщение Llama »

eof писал(а):
Квест №3
Посидел, поразбирался с aterm и решил сделать русский man-page к нему (перевод, естественно). Как пишутся эти самые маны? В смысле, сам формат записи странички: жирные шрифты, подчеркнутые, цветные и т.д.
Помогите, кто чем может.
PS если русский ман к aterm уже существует, то сообщите, кабы почем зря не мучался.

man 7 man для начала
Мне идея нравится... Сдам сессияю - присоединюсь.


Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Несколько разных вопросов

Сообщение Llama »

Llama писал(а):
eof писал(а):
Квест №3
Посидел, поразбирался с aterm и решил сделать русский man-page к нему (перевод, естественно). Как пишутся эти самые маны? В смысле, сам формат записи странички: жирные шрифты, подчеркнутые, цветные и т.д.
Помогите, кто чем может.
PS если русский ман к aterm уже существует, то сообщите, кабы почем зря не мучался.

man 7 man для начала
Мне идея нравится... Сдам сессия - присоединюсь.


Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

По сути дела, перевод документации - чуть ли не единственная вещь, которую для сообщества open source может сделать практически любой линуксоид, чем, собственно, и занимаются многие LUG. А чем же мы хуже? Правда, надо координировать всё это. Как я слышал, mend0za собирается делать какой-то ресурс, на базе него можно было бы и переводами заняться.
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

Сообщение eof »

Ладно, с маном разобрались, а что насчет остальных вопросов? Хотя бы первый. Пожалуйста :roll:
I hope, bug is not in my head...

Гость

Сообщение Гость »

1 яХФС МЮ ЯХГХТЕ gcc-3.2.1 БЯЕ НЙ

pulsar

Anonymous

Сообщение Anonymous »

eof писал(а):Квест N 1
Скачал с сизифа glib-1.2.10, а он собран gcc-3.2. Если я его себе поставлю, мой gcc-2.96 с ним работать будет нормально?
Для "C" (в отличие от C++) библиотек версия компилятора редко оказывается критичной. Шансы есть и большие.

Но!!! Если Сизиф базируется на glibc-2.3.x, а у Вас glibc-2.2.x -- то не пойдет однозначно. Обратное неверно -- glibc-2.3.x прекрасно справляется задачмми, слинковаными с glibc-2.2.x, исключений очень мало и все они из разряда "разработчики сильно постарались, чтобы откопать самую недокументированную функцию". ("Если" потому, что не использую Сизиф и посему не знаю, что у него в базе.)

PS. Настоятельо рекомендую заменить gcc-2.96 на что-то более правильное в смысле кодогенератора, если собираетесь что-то собирать сложнее 2*2=4. Я бы порекомендовал gcc-3.2.1 -- по крайней мере пока у меня бегает без нареканий. Если возможнойти сделать upgrade нет, то тогда прийдется делать downgrade до 2.95.x, но оставаться на gcc-2.96 не стоит.

Аватара пользователя
#!/bin/bash
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 00:35
Откуда: /bsu/rfe
Контактная информация:

Сообщение #!/bin/bash »

Для того, чтобы заработало, надо скачать и установить libgcc3.2 и libstdc++3.2. Проверено лично, все пашет
ИМХО = Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)

Телефон - 8-029-7796373. Ночью выключен.

Ответить