Проблема с hp1020

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Debugger
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 22:25

Проблема с hp1020

Сообщение Debugger »

Купил принет HP LaserJet 1020. Под линуксом не завоится. Искал в нете - проблема известная, никто подробно ниче не пишет. Кто-нибудь знает как заставить его работать, желательно подробный HOWTO - что откуда скачивать, как чего и под чем собирать (в общем пошагово). Или ссылку на такой мануал. Я один нашел, все сделал, принтер поробовал распечатать пробную страницу и все, перезагружался, переставлял драйвер, ничего, больше не хочет :(
Ничто так не ограничивает полет мысли программиста как компилятор...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »


Debugger
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 22:25

Сообщение Debugger »

В том числе оттуда я и смотрел. Не помогло :(
Ничто так не ограничивает полет мысли программиста как компилятор...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Вообще это GDI принтер, заточеный под виндовый GDI драйвер. В Linux эитого драйвера есесно нет. Но видел в инете реализациюэтого драйвера под Linux, специально для подобных принтеров. но он вроде была заточена под определённые принтеры. поисчи в нете на тему GDI driver for Linux

Аватара пользователя
Salo
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 17:34
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Salo »

Я неяк прымушаў яго працавць, але стабільнасьці не было. Правер, яшчэ наяўнасьць адпаведнага USB кабеля, таму што калі кабель 1.0 а порт 2.0 дык працавць ня будзе. А так, з драйверам па спасылке вышэй -- працуе.
ASPLinux 12.0 @ home
ASPLinux 11.0 @ work

mallory
Увлекающийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:47

Re: Проблема с hp1020

Сообщение mallory »


Ответить