Выезд на природу (Закрыто); 18 авг. парк Купалы (Обсуждение)

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети

На какое число вы бы поехали на Линуксовку? (Просьба учитывать организаторские нюансы Wink)

28-29 июля
5
25%
4-5 августа
4
20%
Может давайте еще отодвинем?
2
10%
Мне без разницы, когда ехать.
0
Голосов нет
Мне всё равно - я не поеду.
9
45%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Nop писал(а):есть мнение, что флейм будет продолжаться до тех пор, пока ты сам стабильно не определишься с местом и временем.
Лучше пускай будет флейм и я хоть найду людей, заинтересованных в этой поездке, чем сделаю всё сам и поеду потом один :)

А ехать в "запачканое" место вечером - это не выход. Попробую на этих выходных съездить на Петровичи. Но для начала - на вокзал. Если там нельзя будет заказать билеты на автобус заранее, то поедем в Вязынку.

Если не получится на выходных - съезжу в середине недели. Будут желающие съездить со мною посмотреть места, пишите в личку - отвечу всем.
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Пуговица, да не, народу наберется. Флейм идет в задЪ.
Из замечаний - легкодоступное место - зло. Толпа пионеров приехавших водку побухать до вечера водку и потрепатся на модную тему мне малоинтересна. Т.е. предлангаю выбирать место так, чтобы был смысл тащится туда именно с палаткой, на два дня и т.п. Вариант с Могилевским направлением мне в принципе нравится.
Что касается "на вокзал" - то тут есть вообще шанс просто заказать микроавтобусик по числу безлошаных участников ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

полностью поддерживаю Llama. А что с Раубичами?? говорят там тоже не плохо, да и не далеко от Минска. А если ехать на сутки, то стоит опредилиться с кол-вом полаток, которые есть.. вот лично у меня нет палатки, и думаю, что не у меня одного
Wbr, sshd

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Чесно говоря, решайте сами. Я в эту субботу (или вечером в пятницу) планирую быть в Минске. Могу с собой взять 4 человека у которых нет машины, типаLlama. Да и кто сказал, что озеро в самой сморгони, и оно огромное как нарочь? Оно небольшое такое лесное озеро. На берегу 2 беседки, кострище. Там часто ребята с минскими номерами отдыхают. И еще мне интересно, на счет чего с лесниками договариваться? Мы что там вырубку леса организовывать будем?
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Предлагаю брутал-культпоход: кто видел старое немецкое кладбище времен первой мировой войны? Могу показать!!!
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Мясцовага быдла ў Пятровічах няма, бо возера вялікае, і каб мясцовым трапіць на супрацьлеглы бок, трэба пратопаць шмат кіламетраў:) Праўда, нам таксама:) Але дарогу я ведаю, можна адносна хутка і з прыемнасцю датопаць.
PS: на баку ад вёскі ёсць свая крама і палатка Аліварыі. -> там можна нейкае піва нават купіць, але якое, ніхто не гарантуе:) Вось.
Наконт складанасці даехаць: там ходзяць маршруткі і аўтобусы. Думаю, за 2 рэйсы ўсе ўлезуць палюбому:) А тое і за адзін (трэба, праўда, цікавіцца попытам на гэты накірунак).
PS: mend0za правільна кажа: пакуль не прымеш рашэнне, такія як я будуць няспынна рабіць прапановы, таму давай хутчэй вызначайся;-)

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Пуговица, думаю, змагу пракаціцца з табою на выходных да Пятровічаў, паказаць, што і як. Мае кантакты глядзі ў профілі. Хто з намі?:)
Llama, таксама за фармат: "Доўга ісці, потым нарэшце прыйсці, паставіць намёты..." Ну і як менш на ноч. Фармат "днём прыехалі, увечары з'ехалі" нецікавы:)
Яшчэ хацелася б выказаць жаданне, каб алкаголь не стаў галоўнай мэтай прадпрыемства для пэўнай колькасці прысутных. Але гэта, канечне, не забарона, проста просьба: усё ж з людзьмі пагутарыць, адпачыць, з'яднацца з беларускімі прасторамі едзем, а не заліваць вочы гэтым гуано;-) (ну добра, НЕ ТОЛЬКІ заліваць)

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

booxter писал(а):Пуговица, думаю, змагу пракаціцца з табою на выходных да Пятровічаў, паказаць, што і як. Мае кантакты глядзі ў профілі. Хто з намі?:)
Llama, таксама за фармат: "Доўга ісці, потым нарэшце прыйсці, паставіць намёты..." Ну і як менш на ноч. Фармат "днём прыехалі, увечары з'ехалі" нецікавы:)
Яшчэ хацелася б выказаць жаданне, каб алкаголь не стаў галоўнай мэтай прадпрыемства для пэўнай колькасці прысутных. Але гэта, канечне, не забарона, проста просьба: усё ж з людзьмі пагутарыць, адпачыць, з'яднацца з беларускімі прасторамі едзем, а не заліваць вочы гэтым гуано;-) (ну добра, НЕ ТОЛЬКІ заліваць)

скорее всего смогу с вами... пишите в аську\жабер
Wbr, sshd

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ок, чакаем на Пугавіцаву рэакцыю:)

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

ок. жду сообщения =))
Wbr, sshd

Аватара пользователя
Пуговица
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Пуговица »

Здесь я))
Направление, как понял, определили) Поддерживаю. Едем на Петровичское водохранилище. Уф... Можно считать, что один вопрос снят. Съездить на этих выходных у меня врядли удастся - есть некоторые траблы с организацией другого празднецтва :wink: Могу предложить съездить во вторник (среду/четверг/пятницу и т.д.), если, конечно, ни у кого не возникнут вопросы на счёт того, что это всё рабочие дни. На этих выходных постараюсь, но гарантий не дам.

На счёт транспорта. Разговаривал с водителями автобусного парка. Сказали, что расценки у них расчитываются по принципу 40-50$ водителю + 40 тыс бел руб за 100 км. Не думаю, что нам такой вариант подходит. Но зато там 89 мест :P

Вопрос точного места будем решать в предварительной поездке. Теперь немного отклонимся от темы.
Нам необходимо:
1. Приблизительно представить, сколько будет людей, и соответственно посчитать палатки. Идеально будет, если люди будут собираться по принципу: "-У меня есть 2-х местная палатка. - А у меня нету :( Давай дружить? - Давай!". Таким макаром может чего-нить и насчитаем.
2. Составить перечень походной аптечки.
3. Составить перечень инструментов (в том числе и разнообразных котелков, шампуров), которые будут нужны и предложить что-нить, чем вы располагаете.
4. Меню.
5. Алкоголь. Купим вскладчину - будет дешевле.
6. Культурная программа. Наброски уже есть. При возможности опишу.

Предлагаемая дата поездки - 28 июля (имхо, предпочтительнее) / 4 августа
Всё пришито накрепко суровыми нитками.

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ну я проста не гарантую, што пасярэдзіне тыдня змагу кудысьці паехаць паказваць месцы, бо ўсё ж працую.
Наконт аўтобуса: ну калі палічыць на групу ў 20 чалавек, то і няшмат атрымліваецца...
Яшчэ вось узнікла пытанне: ці збіраецца хто з прысутных ехаць разам са сваімі лінуксаводкамі:-)
Яшчэ хочацца сказаць, што ў складчыну алкаголь - гэта добра, але каб былі выкананыя жаданні кожнага.
Культ.праграма? Ну! Давай, расказвай, што надумаў;-)

UPD: я за 28ае.

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

аналогично.. по среде недели никуда съездить не могу потому что работаю.... я за 4 августа.. ))
Wbr, sshd

Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Сообщение Quantum »

Наконт транспарту, мяркую, калёснае спадарства магло б часткова зьняць праблему дзеля тых, у каго яма машыны. Я б мог захапіць з сабой двух-трох чалавекаў (залежна ад колькасьці рэчаў).

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

І потым думаць, куды паставіць аўтамабіль, альбо па 83%-наму перціся на ім да берага возера...

Ответить