ALTLinux & ASPLinux

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Гость

ALTLinux & ASPLinux

Сообщение Гость »

Кто у нас в Минске продает <b>официальные, легальные</b> дистрибутивы ALT & ASP?

p.s. кроме oz.by

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Re: ALTLinux & ASPLinux

Сообщение leikind »

Anonymous писал(а):Кто у нас в Минске продает <b>официальные, легальные</b> дистрибутивы ALT & ASP?

p.s. кроме oz.by
А чем тебе нелегальны переписанные вручную первые 8 дисков Альта, к примеру?
Изображение

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 Гость: нет <b>ЛЕГАЛЬНЫХ</b> и <b>НЕЛЕГАЛЬНЫХ</b>, а также официальных и неофициальных дистрибутивов ALT & ASP. См текст лицензии GPL. Любая копия будет легальной и официальной.
Тут еще надо учитывать что к некоторым дистрибутивам идут доп компакты с несвободным софтом. Их за просто так скопировать нельзя (по крайней мере так утверждает Лейкинд %) ).

Коробочными же дистрибутивами торгует фирма SoftLine (www.softline.by). Они на ул Гикало, в 4 корпусе БГУИР местятся. 426 комната, если память не изменяет.
У них покупался ASP Linux 7.2 Deluxe Edition.

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

[uNIx]mend0za писал(а):фирма SoftLine (www.softline.by). Они на ул Гикало, в 4 корпусе БГУИР местятся. 426 комната, если память не изменяет.
Изменяет. Они находятся на Богдановича в здании НИИ ЭВМ.
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Гость

Сообщение Гость »

Мне нужна поддержка. support мне нужен. Получу я его, если позвоню в офис какого-нибудь Alt'a? И скажу - вот я тут на рынке за $5 купил ваш дистрибутив, а у меня не работает то и это, скажите, что мне делать.

вот и отличие легального от нелегального, то что я подразумевал в вопросе.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

Значит переехали, но телефон остался с Гикало (на 239)

Офис в Минске

Белоруссия, 220040, Минск, ул. Богдановича, 155, офис 1215
Тел./факс: (375-17) 232-52-81, 239-36-93
E-mail: info@softline.by
Web: http://www.softline.by

Контактные лица:

Андрей Овсейко - директор
Какошин Вячеслав - менеджер по продажам

Насчет поддержки - изучи такую новую для себя вещь, как списки рассылки. Все равно с москвы никто к тебе не поедет даже если ты купишь Deluxe Edition.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Anonymous писал(а):Мне нужна поддержка. support мне нужен. Получу я его, если позвоню в офис какого-нибудь Alt'a? И скажу - вот я тут на рынке за $5 купил ваш дистрибутив, а у меня не работает то и это, скажите, что мне делать.

вот и отличие легального от нелегального, то что я подразумевал в вопросе.
Уважаемый, у Вас путаница c терминами. Легальный значит законный, нелегальный - значит незаконный. Мои 8 первых компактов не нарушают никаких законов и являются абсолютно легальными, хотя и не обеспечивают никакой официальной поддержки

см словари - здесь
и
здесь
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):лМЕ МСФМЮ ОНДДЕПФЙЮ. support ЛМЕ МСФЕМ. оНКСВС Ъ ЕЦН, ЕЯКХ ОНГБНМЧ Б НТХЯ ЙЮЙНЦН-МХАСДЭ Alt'a? х ЯЙЮФС - БНР Ъ РСР МЮ ПШМЙЕ ГЮ $5 ЙСОХК БЮЬ ДХЯРПХАСРХБ, Ю С ЛЕМЪ МЕ ПЮАНРЮЕР РН Х ЩРН, ЯЙЮФХРЕ, ВРН ЛМЕ ДЕКЮРЭ.

БНР Х НРКХВХЕ КЕЦЮКЭМНЦН НР МЕКЕЦЮКЭМНЦН, РН ВРН Ъ ОНДПЮГСЛЕБЮК Б БНОПНЯЕ.
V offise "kakogo-nibud'" ALTa pokazhut rascenki na podderzhku i to, u kogo perepisany 8 diskov ih ne budet interesovat'. Neuzheli tak trudno samim u distibutivo-pisateley sprosit'?

org at altlinux dot ru, analogichny adres i u ASP.

http://altlinux.ru/index.php?module=support_serv

"...libo putem otdelnogo priobretenia kupona na podderzhku"

Гость

Сообщение Гость »

2leikind: Я популярно объяснил, что именно имел под словосочетанием "официальный, легальный". Да, слово легальный я снабдил несколько другим смыслом, чем все, мне ответившие, надо было видать просто написать "коробочный".

2Гость: цитата c http://www.asplinux.ru/ru/support

====
Если Вы приобрели дистрибутив ASPLinux у нас или наших партнеров, то вместе с дистрибутивом Вы получаете купон на 90 дней бесплатной поддержки по установке и базовой настройке дистрибутива для ASPLinux Deluxe Edition, 60 дней для ASPLinux Standard Edition и 30 дней — для ASPLinux Express Edition. На купоне Вы найдете уникальный серийный номер Вашего дистрибутива. Чтобы активизировать поддержку Вам необходимо зарегистрировать этот номер. Смотрите раздел "О работе службы поддержки", чтобы ознакомиться с возможностью получения поддержки.

Если Вы загрузили ASPLinux по сети, либо срок Вашей программы поддержки истек, либо Вам необходима дополнительная поддержка, выходящей за рамки "Поддержки по установке", то Вы можете заказать у нас любую из имеющихся программ поддержки. Если у Вас нет необходимости продлевать или приобретать платную поддержку, воспользуйтесь нашими бесплатными сервисами.
====

какое слово вам непонятно из этой цитаты? я покупаю asp deluxe и получаю 90 дней бесплатной поддержки, или переписываю у Лейкинда и ПЛАЧУ за поддержку ОТДЕЛЬНО. Список рассылки и всякие там ru.linux - хорошо, но там я не могу ПОТРЕБОВАТЬ поддержки, в отличии от.

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Anonymous писал(а):Да, слово легальный я снабдил несколько другим смыслом, чем все, мне ответившие, надо было видать просто написать "коробочный".
Именно, слово "легальный" Вы снабдили смыслом, который отличается от общепринятого понимания слова , а не только понимания пишущих на этом форуме.
Изображение

Ответить