Как заворачивать интернет-запросы пользователей на SQUID??

Linux, безопасность, сети и все что с этим связано
Anonymous

Как заворачивать интернет-запросы пользователей на SQUID??

Сообщение Anonymous »

Какими средстваим можно зарулить запросы юзверей на SQUID, при этом ничего не изменяя на клиентах??

Сейчас у меня форвардинг средствами NATa, SQUID установлен и доступен из внутренней сети на 3128 порту.

Вот задачка.... :)

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

http://www.opennet.ru/docs/HOWTO/mini/T ... .html#toc2

ЗЫ Кстати я потратил 1 минуту чтоб найти эту инфу. Неужели самому трудно зайти на opennet ???
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Нет, не сложно(мне самому стыдно), но сроки очень давят

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

Doctorrr писал(а):но сроки очень давят
Да уж, одна минута тебе все решит .... скажи прямо - лень.
Вообще-то умение пользоваться поиском - это дар, но каждый может его в себе открыть.
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Anonymous

Сообщение Anonymous »

zyxel писал(а):
Doctorrr писал(а):но сроки очень давят
Да уж, одна минута тебе все решит .... скажи прямо - лень.
да, мля! Это ты потратил минуту - знал где и как искать, а он бы час убил. Думаешь человек тебе задал вопрос и пошел кушать - я уверен, что он попытался прежде чем спросить, сам решить проблему, после того как оставил сообщение, он продолжил искать, ибо понимает, что не факт, что кто-то ответит ему. Просто это Еще Один Из Вариантов поиска информации.

Жалко тебе твоей минуты на поиск и пол-минуты на отправку ссылки в форум - не пиши, ничего не пиши! А не жалко, так незачем пинать человека.

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

DiM писал(а): да, мля!
Зачем ругаешься ?
DiM писал(а): Это ты потратил минуту - знал где и как искать, а он бы час убил.
Так вот мог бы спросить не "как ?", а "где ?"
DiM писал(а): Думаешь человек тебе задал вопрос и пошел кушать - я уверен, что он попытался прежде чем спросить,
А вот я не уверен.
DiM писал(а): сам решить проблему, после того как оставил сообщение, он продолжил искать, ибо понимает, что не факт, что кто-то ответит ему. Просто это Еще Один Из Вариантов поиска информации.

Жалко тебе твоей минуты на поиск и пол-минуты на отправку ссылки в форум - не пиши,
буду писать !
DiM писал(а): ничего не пиши! А не жалко, так незачем пинать человека.
А пинать надо, чтоб не расслоблялись !
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Anonymous

Сообщение Anonymous »

zyxel писал(а): А пинать надо, чтоб не расслоблялись !
простите, вас, случайно, не "господь бог" зовут?
Давайте, каждый будет сам решать расслабляться ему или нет.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

:) гы :) мне тут подумалось "каждый судит по себе" - без обид - шучу
zyxel писал(а):
DiM писал(а): Думаешь человек тебе задал вопрос и пошел кушать - я уверен, что он попытался прежде чем спросить,
А вот я не уверен.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

DiM писал(а): простите, вас, случайно, не "господь бог" зовут?
Давайте, каждый будет сам решать расслабляться ему или нет.
Конечно, каждый сам решает - учиться ему или нет. Но тем, кто учиться не хочет мне за просто так помогать не приятно, т.к. я почему-то пытаюсь в чем-то разобраться, трачу на это время, а кто-то другой за просто так получит результат???
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Llama, не хочешь таким помогать - не помогай (хотя, на сколько я заметил, лично ты, Llama, помогаешь независимо от уровня сложности ;) , спасибо). Твое дело. Но и не трать свое время на то, чтоб упрекнуть человека (возможно, незаслуженно).

Есть здесь те, кто иногда отвечают на простые вопросы, соответственно простые вопросы можно воспринимать, как заданные Не Тебе и игнорировать их (форум меньше подобными офтопиками будет засоряться). Да и для разных людей, разные вопросы являются сложными или простыми.

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

DiM писал(а)::) гы :) мне тут подумалось "каждый судит по себе" - без обид - шучу
zyxel писал(а):
DiM писал(а): Думаешь человек тебе задал вопрос и пошел кушать - я уверен, что он попытался прежде чем спросить,
А вот я не уверен.
А чего тут смеяться ? Раньше и я таким же был. В смысле не хотел сам ничего искать, а думал, что мне все всё сразу расскажут. Облом. Попинали (это, кстати, насчет пинать) - научился сам всю (практически всю) инфу для себя (да и для других тоже) искать сам. И перестань флеймить ! Надоело уже ! Узнаешь ? http://www.linux.hitech.by/forum/viewto ... highlight=
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Anonymous

Сообщение Anonymous »

zyxel писал(а):Раньше и я таким же был. В смысле не хотел сам ничего искать, а думал, что мне все всё сразу расскажут.
а мне неприятно, когда кто-то лишь потому, что он был "таким" и меня "таким" считает.
zyxel писал(а):И перестань флеймить ! Надоело уже ! Узнаешь ? http://www.linux.hitech.by/forum/viewto ... highlight=
можно я отвечу твоими словами:
zyxel писал(а):буду писать !
если Действительно надоело - не пиши того, что вызовет мой флейм. Ты, ведь, умный и уже заметил закономерность? :)

ладно, в этой ветке "я больше не буду"

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Спасибо за ругань, еще большее спасибо за защиту %)

Конкретно в этом случае я не пошел кушать - я зарывался с другими проблемами.

2Llama:
Видишь, только что появилась возможность ответить. Когда нет времени разбираться, а проблему надо решить в сроки - очень важно не рыцца в тонне инфы(я согласен, найти ее легко), но быстро прочитать выжимку из инфы, или пару строчек реального конфига под задачу. Или кто-нибудь подкинет ссылку на самый лучший вариант howto... или перевод на русский, что еще упрощает дело... или сам не поленицца и скопирует всего несколько cтрок по делу из нехилого талмуда.

Так что думай сам - то что выдал мне ты я действительно мог спросить у поисковика. Ну спасибо хоть пальцем пошевелил...
Мне личнно для других такой инфы не жалко - это не суперзнание, которое следует так оберегать - инфа-то валяецца, сам говорил.... тебя просто попросили, мол, чек, помоги - дай выжимку по-быстрому.... а ты тут на полторы страницы развонялся какой я падонак после этого.
А пинать надо, чтоб не расслоблялись !
Да уж, пнул так пнул... всю ночь в подушку теперь проплачу....

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

:lol:
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Ответить