оПНХГБНДХРЕКЭМНЯРЭ ЦПЮТХВЕЯЙНИ НАНКНВЙХ

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Anonymous

оПНХГБНДХРЕКЭМНЯРЭ ЦПЮТХВЕЯЙНИ НАНКНВЙХ

Сообщение Anonymous »

хЯРНПХЪ Б НАЫЕЛ-РН ОПНЯРЮЪ. фЕКЮЪ ОНГМЮЙНЛХРЭЯЪ Я ПЮЯУБЮКХБЮЕЛНИ ЛМНЦХЛХ ня, Ъ ОНЯРЮБХК ЯЕАЕ Redhat 8.

б ЖЕКНЛ - МХВЕЦН, БЯT ВРН Ъ ЯЛНЦ ОПНБЕПХРЭ - ПЮАНРЮЕР, МН НЦНПВЮЧР ВСДНБХЫМШЕ РНПЛНГЮ ОПХ ХЯОНКЭГНБЮМХХ ЦПЮТХВЕЯЙНЦН ХМРЕПТЕИЯЮ. нРЙПШРХЪ НЙМЮ Konqueror'Ю ОПХУНДРЯЪ ДНФХДЮРЭЯЪ ОН 10 ЯЕЙСМД. лНГХККЮ НРЙПШБЮЕРЯЪ ЯЕЙСМД 15, Ю ЛЕЯРМШИ ЮМЮКНЦ Wordpad ХГ ЙНЛОКЕЙРЮ OpenOffice НРЙПШБЮЕРЯЪ ОН ОНКЛХМСРШ.

щРН ОПХ РНЛ, ВРН ЯХЯРЕЛЮ ДНЯРЮРНВМН ЛНЫМЮЪ - 400 ЯЕКЕПНМ, 128 л.

б ПЕГСКЭРЮРЕ ОНКЭГНБЮРЭЯЪ ЯХЯРЕЛНИ Б ЦПЮТХВЕЯЙНЛ ПЕФХЛЕ ОПНЯРН МЕБНГЛНФМН - ДХЙХЕ РНПЛНГЮ ПЮГДПЮФЮЧР.

дЮ, Ъ ХЯОНКЭГСЧ KDE (БЕПЯХЧ ЯЕИВЮЯ МЕ ОНЛМЧ - ОХЬС Я ПЮАНРШ)

бНОПНЯ: ЙЮЙ ЛМЕ ОНДМЪРЭ ОПНХГБНДХРЕКЭМНЯРЭ УНРЪ АШ ДН СПНБМЪ 98И БХМДШ, ЙНРНПЮЪ МЮ РЮЙНИ ЙНМТХЦСПЮЖХХ ОПНЯРН КЕРЮЕР.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Перевожу:

История в общем-то простая. Желая познакомиться с расхваливаемой многими ОС, я поставил себе Redhat 8.

В целом - ничего, всT что я смог проверить - работает, но огорчают чудовищные тормоза при использовании графического интерфейса. Открытия окна Konqueror'а приходтся дожидаться по 10 секунд. Мозилла открывается секунд 15, а местный аналог Wordpad из комплекта OpenOffice открывается по полминуты.

Это при том, что система достаточно мощная - 400 селерон, 128 М.

В результате пользоваться системой в графическом режиме просто невозможно - дикие тормоза раздражают.

Да, я использую KDE (версию сейчас не помню - пишу с работы)

Вопрос: как мне поднять производительность хотя бы до уровня 98й винды, которая на такой конфигурации просто летает.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Теперь отвечаю - хочешь получить win98 - поставь win98
А на таких ресурсах KDE будет тормозить
Как вариант - отключтиь в KDE все красивости, установить OpenOffice QuickStarter
Ил не использовать KDE. Я использовал на P200MMX/128Mb IceWM и производительность меня вполне устраивала.
В целом же - OpenOffice грузится небыстро - секунд 20 даже на моем Athlon 1700 / 512 Mb
Можно поставить crossover office и с его помощью установить в линух Office 2000 - встает отлично, word грузится примерно столько же сколько и в виндах... Вобщем советую крепко подумать об отказе от KDE - или делай апгрейд...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Очень странно. Я видел KDE как раз на 400 Celeron. Не летает конечно, но и особых тормозов нет.
Изображение

Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

Сообщение eof »

KDE/GNOME2 для нормальной работы требуется не столько быстрый проц, сколько много оперативки. Пример: на работе - cel466/192Mb ОЗУ, дома - duron800/128. И что же вы думаете, где KDE работало быстрее? Плюс еще на работе я Кноппикс пускал, а это значит, что для быстродействия KDE наиболее узкое место именно количество памяти.
ЗЫ KDE - давить! ;)
I hope, bug is not in my head...

Ответить