Стили общения.

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

ну напиши. правила давно нужны ...
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Гость

Сообщение Гость »

X-Stranger писал(а): А пока я вижу лишь то, что когда ламерье сюда приходит, так вы его пинаете, вместо оказания помощи, вот так, товарисчъ Санитарро.
Господин Х. Будьте любезны запостить сюда мои цитаты за последнюю неделю с "пинанием ламерья". Заодно в качестве противовеса -- цитаты где я нормально с людьми общаюсь.
Сравним, кто прав, и у кого со зрением проблемы :)
X-Stranger писал(а):Незачем опрадывать собственную грубость, лучше научиться общаться по человечески.
Я ее не оправдываю, а препарирую. Понять суть проблемы -- это пройти 75% пути к ее решению.
А о том что надо учиться общаться по человечески, я и говорю вообще-то.

X-Stranger писал(а): В конце концов, если уж называть меры по предотвращению ругани "Сталинизмом", то я просто опубликую свод правил форума, в котором конкретно отпишу, что гнать без повода запрещено, и всех нарушителей буду наказывать.
Ваше право, предводитель.
Я лишь высказал свое мнение (основанное, между прочим, на достаточно богатом реальном опыте), что такие меры к желаемому результату не приведут. Это будет тушение костра бензином.

sanitarro

Сообщение sanitarro »

Це я був.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Извините, но я не говорил, что конкретно вы, товаристч Санитарро пинали :) Извините за двусмысленность. :) Говоря "ВЫ" я имел ввиду "сообщество".

Препарируете? Я скорее читаю о том, что грубость на самом деле и не грубость, что видите ли админы они такие вот бедненькие, что только на юзерах отрываться и могут... Простите, а что тогда самим юзерам делать? На ком отрываться?

По поводу "тушения костра бензином"... Может у меня и не такой "богатый реальный опыт", но тем не менее я вам вот что скажу, что ежели все с рук спускать, так тут скоро помойка будет. Везде должен быть порядок.

А правила я напишу, как только из больницы выйду.

sanitarro

Сообщение sanitarro »

Грубость остается грубостью.
Просто мотивы есть у всего, если они есть, это еще не значит что грубость оправдана.
Зато знание корней проблемы помогает с ней справляться.

Ничего более я не подразумевал.

Про больницу -- это круто прозвучало и супердвусмысленно :)
Здоровья тебе. Надеюсь ничего серьезного.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Я тоже надеюсь, спасибо ))

user

Сообщение user »

Да, приятно слышать, что админы все-таки задумаваются над своим (как в прочем и над чужим) поведением. :-D Так держать!
P.S. Llama молоток! ;-D

sanitarro

Сообщение sanitarro »

Еще один вариант тупой и бессмысленной грубости -- когда админ рубит форум в котором

1) нет флейма
2) есть соответствие тематике раздела

с примерно следующими мотивациями

1) когда-нибудь из этого может разгореться флейм
2) мне не нравится это обсуждение


Может еще строем походить прикажете?

Нет, оно конечно понятно, что ресурс частный.... и хоть рандомом мессаги рубите, никто слова не скажет.

Вот тока не надо тогда потом заявлять, что это ресурс всего комьюнити и ты ды и ты пы.
Вы уж определитесь -- или форум -- общественное достояние, или это виртуальная казарма, в которой строем ходят юзера к радости наблюдающих за ними админов.



Очень хотелось бы услышать от дорогого Х-стрейнджера
1) в чем выражался флейм?
2) в чем заключался офтопик форума о несвободном ПО?

Хотя бы из уважения к пользователям, которое тут декларируется, хотелось бы получить комментарии. А то блин тутбаизация идет семимильными шагами.....

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Уважаемый товаристчъ Санитарро! (кстати, вам как активисту, давно пора бы зарегиться на форуме, а то что вы прям как Guest какой-то :)) Никто тут казармы не делает. Просто напросто товаристчъ Мендоза оказался абсолютно прав, говоря о том, что обсуждать БГ в наших форумах не стоит. Не стоит превращать достойное (ИМХО) место в отстойное. Объясню почему. Очень часто приходится слышать мнения, что линуксоиды только и умеют, что ругать БГ, перемывать ему косточки и т.п. Посему не будем превращаться в базарных баб и не будем уподобляться тем товарищам, которые так и поступают. Я прошу всех не заводить подобных тем. Тем более что форум у нас про Linux, так что День Рождения БГ тут абсолютно ни при чем.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

тема про БГ - как раз для tut.by
в самый раз
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

sanitarro

Сообщение sanitarro »

X-Stranger писал(а):Уважаемый товаристчъ Санитарро! (кстати, вам как активисту, давно пора бы зарегиться на форуме, а то что вы прям как Guest какой-то :))
Зареген давно. :)
Просто так мне на текущий момент больше нравится. Но если это раздражает присустствующих, могу и под логином сидеть...

Теперь по сути. Рад что разговор идет спокойно :)
X-Stranger писал(а): Очень часто приходится слышать мнения, что линуксоиды только и умеют, что ругать БГ, перемывать ему косточки и т.п.
Создавая форум посвященный несвободному ПО и его культовой фигуре БГ, я вообще-то как раз и собирался проверить -- могут ли "линуксоиды" говорить об этих вещах без истерики и базарной ругани, на аналитическом уровне.

В конце концов, нельзя до конца понять проблемы современной IT-индустрии, не разбираясь во всех ее сторонах, в том числе и в реакционных течениях.

Жаль, что ни Вы ни Мендоза этого не поняли. А ведь это было написано открытым текстом. Причем несколько раз.
Или как всегда заголовок сработал как красная тряпка -- и дальнейшего осмысления уже не потребовалось?

Самое печальное что Ваши действия как раз и подтверждают -- вы не верите, что линуксоиды способны говорить о несвободном софте спокойно и взвешенно. Иначе зачем было бы рубить форум?

Что касается "наш форум только о Линукс" -- то не Вы ли не столь давно изьявляли желание расширить тематические рамки данного ресурса? Да и раздел в котором я запостился, назывался "О свободном и НЕсвободоном ПО".

Так что остаюсь при своем ИМХО -- Вы были неправы.

На будущее хочу конкретного решения -- позволительно ли тут (в познавательных целях и в соответствующем разделе) обсуждать в том числе корни и сущность движения НЕсвободного ПО?
И не лучше ли рубить таковые форумы на корню, КОГДА И ЕСЛИ они пошли по неконструктивному пути, но уж никак не путем "превентивных зачисток"?

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Выходим к корню проблемы: форум называется "Свободное и несвободное ПО". Так вот, давайте обсуждать ПО, а не _личность_ БГ, которую несвободным или свободным ПО обозвать довольно сложно. Форум должен обсуждать проблемы взаимодействия свободного и несвободного ПО, по-моему ЭТО и есть как раз та очевидность, о которой идет речь.

А проверять, кто что может, лучше всего соц-опросами или голосованием, ну уж ни в коем случае не провокационными темами.

sanitarro

Сообщение sanitarro »

На том и порешим.
Мир, дружба, жвачка ?

:)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

я что-то пропустил? уже война была?
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

...Жвачка! :-D Конечно мир, никто и не ссорился. И войны никакой не было. Было уточнение фактов.

Ответить