Вдогонку к теме "Взгляд новичка"

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

fa3a: нет уж, в жопу политкорректность. Он поднял не проблему перехода, а свою проблему "у вас в Linux много херни, потому что я не знаю как им пользоваться"
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
kae
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 03:53
Откуда: Дзержинск, РБ.
Контактная информация:

Сообщение kae »

<offtopic>
Сидел Ходжа Насреддин в чайхане, чаек попивал, и тут подходит к нему человек и говорит, что ты вот мудрец известный, рассуди. Вот, говорит, мой сосед такой гад, такой негодяй, я к нему со всей душой, а он мне, неблагодарный вона чем заплтил за доброту. "Я прав?" - "Да, ты прав".
Через пару минут приходит сосед того человека и говорит примерно то-же самое. "Я прав?" - спрашивает. "Да, ты прав" - отвечает Ходжа Насреддин.
Тут человек, который сидел поблизости в чайхане и говорит: "Послушай, Ходжа Насреддин, ты, конечно мудрый человек, но так не бывает!!!" -- "Ты тоже прав..." - ответил Ходжа Насреддин
</offtopic>
:)
Будем же учиться хорошо мыслить — вот основной принцип морали
— Паскаль

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

fa3a писал(а):X-Stranger, на самом деле VEG, поднял один из наболевших и остростоящих на западе вопросов -- миграция ОБЫЧНЫХ рядовых пользователей PC на opensourced SW.. Представьте себе реальную ситуацию: фирма решила отказаться от MS в пользу свободного софта. Допустим фирма бухалтерская. Либо банк. Операционный отдел. Девушки привыкшие проводить транзакции в день штук по 300 на привычном интерфейсе взвоют в три голоса когда им покажут аналог того же софта. но под Линух. Для рядового пользователя изменения привычного интерфейса -- это все-равно, что смена всего компутера! Я сам помню, когда работая в банке, мы переводили операционисток с ДОСа на Виндовс. Я помню сколько было ужаса в глазах когда им обьяснили, что теперь все надо делать мышкой. После привычного TAB на переход к нужному полю в платежке кликанье мышкой было чем-то несусветным..

В общем проблема это реально стоит на западе и пока она решается с большим трудом. Поетому и создает напр. RedHat свой новый Enterprise Desktop, чтоб хоть на немного сгладить шок у рядовых "операторов ЭВМ".
Интересно, почему, когда я пересадил свою супругу на КДЕ, она не выла в три голоса, а просто села и начала работать? И что странно, не было никаких загадочных "cистем антидрожания курсора"
Изображение

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Видимо, товарищ VEG под выражением "система антидрожания курсора" имеет в виду низкую чувствительность (по сравнению с Виндой) мыши по умолчанию в иксах.
Как говорил Мендоза, "оставь вещи простыми, тупица!"8)

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

leikind, ты _действительно_ нуждаешься в ответе?? :-))
Ты что, думаешь что эта проблемма из пальца высосана?? Или все такие умные как твоя жена? Почему Виндовс получила такое распространение? Да потому что она для идиотов расчитана. Все должно быть интуитивно понятно. Главное -- мышка, а по иконкам сообразишь, где и что. А вот виндовз программерам не позавидуешь. Я же говорю про юзверов, и не у всех девушек мужья Ляйкинды. Для них переход с диска С на диск Д -- событие. Монитор -- они называют компьютер. А переход на Линукс с коммандной строкой -- смерть на взлете.
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

С Винддовса на Линукс--может быть, а вот с виндовса на Linux+KDE+CrossOver Office+Redmond Skin может и нет....

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

ты еще RedHat Enterprise Desktop опиши.. там поболее опций будет.. и RealPlayer и все что угодно.. Ето все-равно только попытки решения основной проблеммы.. Например в ИВМ есть проект l4eb (linux for e-bussines), так вот он представляет из себя стандартные дистры RedHat и SuSE, которые включают в себя весь софт необходимый для работы. Поетому если бы товарисч VEG работал на ИВМ с виндой, а потом перешел на l4eb то половина его постов никогда бы и не появилась.. :-)
Последний раз редактировалось fa3a 24 май 2004, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

По-моему, такие флеймы надо закрывать...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

fa3a писал(а):leikind, ты _действительно_ нуждаешься в ответе?? :-))
Ты что, думаешь что эта проблемма из пальца высосана?? Или все такие умные как твоя жена? Почему Виндовс получила такое распространение? Да потому что она для идиотов расчитана. Все должно быть интуитивно понятно. Главное -- мышка, а по иконкам сообразишь, где и что. А вот виндовз программерам не позавидуешь. Я же говорю про юзверов, и не у всех девушек мужья Ляйкинды. Для них переход с диска С на диск Д -- событие. Монитор -- они называют компьютер. А переход на Линукс с коммандной строкой -- смерть на взлете.
В таком случае это называется очень просто: отсутствие квалификации пользователя ПЭВМ (или ПК, как кому больше нравится). И это основная проблема большинства офисных работниц.

Аватара пользователя
#!/bin/bash
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 00:35
Откуда: /bsu/rfe
Контактная информация:

Сообщение #!/bin/bash »

Оффтоп:

Что касается разницы использования Linux и Windows в одних и тех же задачах. Фанаты телефонов поймут.

Возьмите попользуйтесь сначала LG, а потом SonyEricsson.
Для вас LG покажется виндой. Там все просто, сплошные рюшечки, картиночки, анимации. И функции вроде те же, но вот ОПЦИЙ для каждой из них ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

SE наоборот, за рюшечками не гоняется, но зато там настраивается все и вся. Даже SMS можно на bluetooth-принтере распечатать:D

Так вот, господа. Кому хватает LG, нафиг вам SE?
Если кто не въехал: Кому хватает Windows, нафиг вам Linux?
ИМХО = Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)

Телефон - 8-029-7796373. Ночью выключен.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

#!/bin/bash,
Просто интересно
Деньги
Свобода выбора
Требования коньюктуры рынка
Продолжать?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
#!/bin/bash
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 00:35
Откуда: /bsu/rfe
Контактная информация:

Сообщение #!/bin/bash »

В условиях нашей страны и домашнего использования я бы только первый пункт и оставил:lol:
Хотя все это флейм. Пускай виндузятники пользуются виндой, линуксоиды - линуксом. Споры на вечные темы меня не привлекают.
ИМХО = Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)

Телефон - 8-029-7796373. Ночью выключен.

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

я бы посмотрел КАК "виндузятники будут пользоваться виндой", когда за нее придется _реально_ платить! Для тех, кто ограничен "домашним использованием" одного или нескольких ПК -- это флейм и "спор на вечную тему", для реальных компаний и особенно на производсвте -- это проблемма. Так что у каждого своя колокольня, просто высота разная..
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

fa3a писал(а):leikind, ты _действительно_ нуждаешься в ответе?? :-))
нет, конечно
fa3a писал(а): Ты что, думаешь что эта проблемма из пальца высосана?? Или все такие умные как твоя жена? Почему Виндовс получила такое распространение? Да потому что она для идиотов расчитана. Все должно быть интуитивно понятно. Главное -- мышка, а по иконкам сообразишь, где и что. А вот виндовз программерам не позавидуешь. Я же говорю про юзверов, и не у всех девушек мужья Ляйкинды. Для них переход с диска С на диск Д -- событие. Монитор -- они называют компьютер. А переход на Линукс с коммандной строкой -- смерть на взлете.
Разве в современных мажорных дистрибутивах с KDE не все интуитивно понятно? И "главное - мышка, а по иконкам сообразишь, где и что". Я не вижу никакой разницы между таким десктопом и виндой. Тут проблема одна - количество серого вещества у той секретарши, которая имеет проблемы с таким десктопом. Так ведь у нее и в винде проблемы были! Не узнаете этот типаж? Это же та секретарша, которая доводила сисадмина до состояния шока, это та секретарша, которая на вопрос о том, где находится у нее такой-то файл, отвечает - в нижнем правом углу. Это та секретарша, у которой понятие иерархии файловой системы с трудом укладывается в ее головке. Такую за что угодно посади - у нее проблемы будут. И к Линуксу это не имеет никакого отношения. KDE и прочий stuff в Линуксе на сегодня не менее интуитивно понятны и просты, чем винда. Что же касается утверждения о том, что не у всех есть тот, кто может настроить систему, так где же вы видели, чтобы сами секретарши сами себе устанавливали и настраивали систему? Всегда и везде есть товарищ, который этим занимается. Секретарши как не занимались установкой винды, так и не будут это делать с Линуксом.
Последний раз редактировалось leikind 25 май 2004, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

#!/bin/bash писал(а):Оффтоп:

Что касается разницы использования Linux и Windows в одних и тех же задачах. Фанаты телефонов поймут.

Возьмите попользуйтесь сначала LG, а потом SonyEricsson.
Для вас LG покажется виндой. Там все просто, сплошные рюшечки, картиночки, анимации. И функции вроде те же, но вот ОПЦИЙ для каждой из них ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

SE наоборот, за рюшечками не гоняется, но зато там настраивается все и вся. Даже SMS можно на bluetooth-принтере распечатать:D

Так вот, господа. Кому хватает LG, нафиг вам SE?
Если кто не въехал: Кому хватает Windows, нафиг вам Linux?
А Samsung'овские раскладушки - это вообще для блондинок. Там вообще ничего не настраивается.
Изображение

Закрыто