Пришлите кто-нибудь мне новое ядро.

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Блин, ну неужели никто не юзает ядро 2.6? Ну неужели так трудно переслать три несчастных метра bzip - нутого бинаря и совсем уже маленький модуль stir2400 (или 4200 - опять забыл :x неохота ребутиться). Помогите доброе дело сделать - снести деда мазая нахрен :evil:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Кстати, сам-то модуль скомпилился. Наверное, не дождусь я, придётся качать сорцы моего ядра и компилить тот модуль с хидерами от него. Интересно, а получится? Я сомневаюсь...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

SeriousMan, извини, конечно, но не надо на Линуксцентр гнать. Нужно было смотреть состав дистрибутива, а потом уже его заказывать.

А ядро тебе лучше самому откомпилировать, на эту тему есть куча мануалов, статей. Да, и что-то я не совсем понял, модем у тебя какой? И почему для нормальной его работы необходимо перекомпилировать ядро?

Гость

Сообщение Гость »

Не дождёшься, цены у них грабительские.

Да вот всё никак не получается. А само - то дело не в модеме, а в инфракрасном порте. И пересяд(хотелось исправить, но не решился :)) на десятый мандрэйк не решит проблемы, потому, что там используется ядро 2.6.3, а нужные мне драйверы я нашёл в 2.6.6, а в 2.6.3 я их как раз и не нашёл. Я ведь скачал rpm - шку ядра с фтп для mdk 10, но после неудачной попытки поставить его всё рухнуло, а первым признаком случившегося было нежелание моеё терминалки запускать новый сеанс. Потом я обнаружил, что терминалки вообще не запускаются. А при ребуте init выплюнул в lilo(кстати, очень красиво выглядит) что - то вроде этого:
runlevel (1)
runlevel (2)
runlevel (3)
runlevel (4)
runlevel (5)
runlevel (6)
respawning too fast, disabled for five minutes.

и капец.

P.S. kot-mulder: посмотри на это

Ответить