Меню в XMMS плейере отображает квадратики

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Goliath
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2003, 12:15

Сообщение Goliath »

John писал(а):у меня такая фигня тоже была, а вчера перед входом, выбрал английский язык и все стало ОК, и русский остался системным языком
у меня KDE

вот только проблема такая осталась с OpenOffice, может кто подскажет где для него посмотреть настройки шрифтов
Тебе нужно включить в автозамене шрифтов замену шрифта 'Andale Sans UI' на любой другой, корректно отображаемый при твоей локали.

Другое дело, что это проблематично сделать при нечитаемых меню:) Как варианты, могу предложить поискать здесь на форуме (кто-то описывал, как это сделать вслепую) либо поставить английскую локаль и сделать это при английском интерфейсе. Затем вернуть русскую локаль.
Последний раз редактировалось Goliath 19 дек 2005, 15:35, всего редактировалось 2 раза.

Goliath
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2003, 12:15

Сообщение Goliath »

kavax писал(а):К стати, проблемма с XMMS и у меня, я бы может и попробывал чего переустановить, или просто включить ангельский язык, но в меню ваще ничего не видно (у меня не квадрятики а ероглифы)... вот так и мучаемси.
мне бы хватило, просто, что б кто сказал как там английский язык включить...
Поставить английскую локаль и он включится сам во всех прогах. Если тебе надо только в xmms, то запусти его командой "LANG=C xmms". Правда, я не уверен, что он будет правильно отображать русские названия файлов после этого.

Ответить