Станет ли Mono основной платформой для разработки на Linux?

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

master_of_shadows писал(а): Да и ещё: самое смешное - для любого упомянутого языка можно сделать (если уже их нет) компилер в IL.
Есть целый ряд языков, которые просто не влезут в CIL. Тот же Лисп или Руби. Некоторые придется изрядно кастрировать.
master_of_shadows писал(а): Так, что у меня вопрос где, например, есть:
1. reflection,
2. app domains,
3. remoting.

Приведите примеры. Только не надо говорить - что всё эти вещи ерунда и нафиг не нужно.
Во-первых, пункты 2 и 3 нужно объединить в один. Во-вторых, ты только что показал нам свою просто поразительную безграмотность относительно различных технологий и языков программирования.

Начнем с рефлексии. Ладно, можно простить тебе то, что ты не знаешь Лисп и Smalltalk с их мега-динамизмом и супер-мега-рефлексией, можно простить тебе то, что ты не в курсе рефлексии современных скриптовых языков, но то, что ты не знаешь o рефлексии в мажорной Java, вот этого простить нельзя! Пакеты java.lang.refs, java.lang.reflect, классы Field, Method, Constructor, Class, Modifier, и проч еще никто не отменял! Кто ты после безграмотных и наглых заявок о том, что нигде кроме как в .NET такого нет? Ясно кто - ты специалист, знающий только одну технологию, и считающий ее самой-самой.

Далее. Remoting. Во всех современных языках есть технологии использования удаленных объектов, и не знать этого - просто стыд и позор. Не знать о явовском RMI - Remote Method Invocation, не знать о Corba, просто хотя бы ЗНАТЬ ОБ ИХ СУЩЕСТВОВАНИИ - это четко характеризует уровень твоих знаний. Но еще поразительнее то, что при таком уровне ты еще споришь с дядьками. Ну а о DRB (Distributed Ruby) я уж вообще молчу.
master_of_shadows писал(а): Приведите примеры. Только не надо говорить - что всё эти вещи ерунда и нафиг не нужно.

P.S. А говрю я это основываясь на 2-х летнем опыте работы. Более того, в самом начале изучения я так же был настроен пессимистично к этой технологии.
Примеры привел. С 2-хлетним стажем тоже все ясно.
master_of_shadows писал(а): C# + .NET лучше любого из перечисленных языков на 95%, а остальные 5% остаются на узкие моменты.
Каким прибором проценты измерял?
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Ну вот, даже святой Лейкинд не выдержал :D

master_of_shadows, не надо обтекать. Лажанулся, с кем не бывает. Все мы лажаемся.

2 all: давайте не устраивать дальше подразумевающееся групповое пинание ногами. некрасиво будет.

Гость

Сообщение Гость »

блин, это я был. т.е. санитар.

нихрена себе автологин...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

На том и порешили...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Закрыто