Посоветуйте, что делать...

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

ну Ллама дал -- сразу 3 очепятки -- XbkLayut "us,ru(winkleys)"
XkbLayout "us,ru(winkeys)"
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Что касается даунлоадера -- попробуй команду d4x
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Привет всем линуксоидам! Сколько магов прошел, для линукса прог нет. Но дело не в этом. Тут такая проблема возникла. Переустановил Винду (она мне нужна для учебы – в Линуксе нет татарского языка). Дурацкий вин при установке перетер загрузчик Лило. Теперь не могу Линукс загрузить. Раньше при установке Линукса я на всякий случай сохранил Лило и на дискете, а теперь, при загрузке системы вставив дискету, получаю кучу 9А 9А 9А А9 А9 А9 А9 А9 или наоборот, не помню. Интересно, смогу я загрузить Линукс и как. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
mansur
Маньяк
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 09:33
Откуда: Kazan

Сообщение mansur »

Этот опять я. Только что увидел сообщение sanitar'a. Спасибо, только вот проверить не могу по вышеописанной причине. Эх... Сегодня при входе на этот форум мой Касперский сообщил о сетевой атаке Haneken (что-то вроде этого). Вообще я когда в интернете такие сообщения часто получаю. Стоит на это обращать внимание, это серьезно?!:?:

Аватара пользователя
dojlid
Маньяк
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:19
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение dojlid »

хм, что-то мне подсказывает что с татарским языком в Linux чуточку лучше чем в Windows.
Z pažadańnem pośpexaŭ, VX.
JID: dojlid@jabber.org
JID: vk@altlinux.org

Аватара пользователя
dojlid
Маньяк
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:19
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение dojlid »

Z pažadańnem pośpexaŭ, VX.
JID: dojlid@jabber.org
JID: vk@altlinux.org

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

наличие татарской локали в glibc не обозначает наличия программ, способных что-то родить в ответ на её установку.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

программы Linuxa совместимы на уровне исходников и их надо перекомпилировать
под конкретную версию.Конечно ето не есть хорошо для пользователя но насколько я разобрался
ето единственный путь (и не только для Linux-совместимости а и для любой платформы)Теперь
такой вопрос-кто ставил baslinux и mulinux на винт и запускал X -очень хорошенькие
версии, маленькие но не все гладко -кто имеет инфу -расскажите...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

mansur писал(а):Привет всем линуксоидам! Сколько магов прошел, для линукса прог нет. Но дело не в этом. Тут такая проблема возникла. Переустановил Винду (она мне нужна для учебы – в Линуксе нет татарского языка). Дурацкий вин при установке перетер загрузчик Лило. Теперь не могу Линукс загрузить. Раньше при установке Линукса я на всякий случай сохранил Лило и на дискете, а теперь, при загрузке системы вставив дискету, получаю кучу 9А 9А 9А А9 А9 А9 А9 А9 или наоборот, не помню. Интересно, смогу я загрузить Линукс и как. Заранее благодарю.
используй loadlin из Доса само то

Ответить