RE: Перадаю прывітаньне ўсім юніксоідам

Форум для обсуждения любых тем
Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Народ. Владелец сайта сказал, что бы политики не было. Вопрос решён. Двайте больше не будем разводить димагогию. :)

Напоследок процитирую Бисмарка (за 100% соответствие его словам не отвечаю, он всётаки по немецки говорил):

Вы можете заниматься политикой, можете не заниматься ею, но политика всёравно занимается вами.

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

X-Stranger, не надо популизмом заниматься и пытаться казаться белым и пушистым сразу для всех. Если уж запостил кто-то мессагу, которая лично тебя привела к состоянию животрепещущего страха, то как минимум прими к сведению, что кто-то может иметь не слишком приятное для тебя мнение, которое он хотел бы донести до сведения других. И не надо рубить сплеча и удаляя сообщение, которое раздражает твое мнение.
Можно в порядке открытого обсуждения попытаться перевести вопрос в другую плоскость, либо переадресовать автора на соответствующие ресурсы интернета.

Лично я не приветствую проявления самоуправства, прикрытые фиговым листком "всенародно принятых правил", которые к тому же не могут быть откорректированы. Жизнь она такая, переменчивая, нельзя заранее все предугадать.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Lioxa,linux.by не является собственностью X-Stranger. Домен и хостинг предоставлены компанией avilink. Форум и материалы на сайте по авторскому праву принадлежат тем кто их пишет. X-Stranger добровольно и безвозмезно занимается технической поддержкой движка. Правила форума были приняты в 2003 году, если мне не изменяет маразм как результат обсуждения некой конфликтной ситуации о которой сегодня думаю забыли даже непосредственные участники ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Согласен с фразой LLama на первой странице, перефразирую его - в головах проблема, а не в правилах форума.

А форум - это не весь сайт, а сайт - не собственность X. ;) Так что нечего культивировать авторитаризм

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Llama, опередил мою мысль :)

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Lioxa,
Владелец сайта сказал, что бы политики не было.
Сказали правила форума принятые linux community.
Вы можете заниматься политикой, можете не заниматься ею, но политика всёравно занимается вами.
Это отнюдь не означает, что надо заниматься политикой повсеместно.

invox,
Лично я не приветствую проявления самоуправства, прикрытые фиговым листком "всенародно принятых правил",
Мой вариант: модерирование, есть управление форумом в соответствии с принятыми правилами. Твой вариант: модерирование, есть проявление самоуправства, прикрытое фиговым листком правил.
которые к тому же не могут быть откорректированы. Жизнь она такая, переменчивая, нельзя заранее все предугадать.
Т.е. тебя возмущает поправка в конституции, но не будет возмущать поправка в правилах?

И еще. Видимо вы оба не внимательно читали, раз такие наезды на X-Stranger'a:
Предыдущая тема была закрыта после согласования с модератором Mendoza.
как представитель linux.by team, хочу донести до участников этого треда следующее:

1. Я солидарен с решением X-Stranger'а по закрытию предыдущего треда.

2. Решение принималось нами вместе (вдвоём), остальных модеров сложнее найти.

и я готов ответить за него.
invox,
X-Stranger, не надо популизмом заниматься и пытаться казаться белым и пушистым сразу для всех.
выходит, он решил набрать команду единомышленников, что бы вместе популизмом заниматься?
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

да, посыпаю голову пеплом

я популист!
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Llama,
на сегодняшний день существует две точки зрения на вопрос.
на сегодняшний день есть те, кто хочет писать, что хочет и где хочет не взирая ни на какие правила (считая их ограничениями своей свободы), и те, кто не желает здесь это читать. А еще есть те, кто хочет найти разумный компромис, а не тупо поделить всех на две половины.
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

invox писал(а):X-Stranger, не надо популизмом заниматься и пытаться казаться белым и пушистым сразу для всех. Если уж запостил кто-то мессагу, которая лично тебя привела к состоянию животрепещущего страха, то как минимум прими к сведению, что кто-то может иметь не слишком приятное для тебя мнение, которое он хотел бы донести до сведения других. И не надо рубить сплеча и удаляя сообщение, которое раздражает твое мнение.
Можно в порядке открытого обсуждения попытаться перевести вопрос в другую плоскость, либо переадресовать автора на соответствующие ресурсы интернета.

Лично я не приветствую проявления самоуправства, прикрытые фиговым листком "всенародно принятых правил", которые к тому же не могут быть откорректированы. Жизнь она такая, переменчивая, нельзя заранее все предугадать.
1. Лично меня никто в страх не приводил, никакая мессага и проч. Если уж ты сам струсил -- так и отвечай за себя, нечего переносить на меня свои эмоции.

2. У меня возник не страх, а агрессия, связанная с тем, что лично мне не нравится, когда на не политических форумах разводят политическую агитацию. Политика будет меняться, политики будут меняться, а Линукс останется Линуксом. Если завтра вы перестанете быть за Милинкевича, мне что, обратно правила менять, когда его сторонники будут вам противны? Или как? Форум аполитичен. Точка.

3. Лично мое мнение я оставил при себе, а так названное "самоуправство" таковым не было. Это было коллективно принятое решение. Несколько недель назад в спец-треде для модераторов было принято решение строго соблюдать правила с "фигового листка". В результате когда появился прецедент, решение было принято соответствующее, и было принято не только мной единолично.

4. "Фиговый листок" был утвержден не мной единолично, давно пора бы запомнить.

5. Вопрос моего авторитаризма был обсужден и решен в 2003м году, так что поднимать снова вопрос о нем считаю проявлением если не неуважения, то личной неприязни.

6. Жизнь переменчивая. Сам сказал. Так что когда у тебя страсти поутихнут, вот тогда и обсудим, нужно ли что-то менять.

7. Кричать о том, что нам чего-то не дают всегда проще, чем что-то делать.
usually I'm kind

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

пункт 7. очень понравился

Дима, пиши ещё.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger писал(а): 2. Форум аполитичен. Точка.
В правила о полной аполитичности форума ничего до сих пор ничего сказано небыло. Так что точку ставить рано, думаю.

Предложение обсудить с холодной головой мне кажется весьма обоснованным. Подождем месяц-два-три и продолжим, если это еще будет актуально.
Дальнейший флейм на данную тему виижу бессмысленным.

Итого имеем:

1) Желание X-Stranger и mendoza поддерживать форум в аполитичном состоянии
2) Нежелание некоторых товарищей с таким положением дел смирится и пропагандировать свои убеждения на более специфичные ресурсах.
3) Отсутсвие подходящего правила о политических обсуждениях "вообще".
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »

Llama, не надо из строго тематичного форума делать помойку(т.е. обсуждать политику, винду, машины, строительство и т.д.)

Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Не надо здесь лишних эмоций и привлечения фактов не по делу.
Тем более - проявления агрессии

1. Нравится-ненравится - это не подход к оценке сообщений модераторами, в принципе неверный подход. Должны быть более прозрачные критерии. А достаточно свободно сформулированные правила без ограничения доступных тем предполагают достаточно свободное изложение своих мнений по любому вопросу. Достаточно только правильно выбрать раздел для постинга.

2. Милинкевич и прочие здесь не упоминались, не надо домысливать. Вообще, не стоит априори полагать, что кто-то из нас заведомо придерживается каких-то радикальных политических воззрений ;)

3. Прикрываться тем, что в мессаге в разделе "Все обо всем" (фактически, словесная помойка) не было ничего про linux и говорить, что на этом основании топик будет закрыт - по крайней мере глупо.

4. Про запрет на политику в правилах ничего нет. Потому закрытие темы с политическим уклоном - явное нарушение правил

5. Формулировка "информация, использование которой может принести вред форуму" расплывчата. Под это положение можно протянуть какие угодно неудобные модератору сообщения. Уже по этому поводу правила ущербны - ознакомьтесь хотя бы с теми положениями, которые оглашены например на forum.onliner.by, где явно указаны неугодные темы и этим многие вопросы сняты.

6. Решение по поводу всех последующих "аналогичных" запретных тем, принятое в узком закрытом кругу ("в спец-треде для модераторов"), нельзя считать приемлемым. Особенно, если учесть, исходя из сообщения Володи, что обсуждало этот вопрос два человека. Это как минимум и есть случай, когда правила надо пересматривать. Иначе - беспредел и самоуправство,

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

invox писал(а): 2. Милинкевич и прочие здесь не упоминались, не надо домысливать. Вообще, не стоит априори полагать, что кто-то из нас заведомо придерживается каких-то радикальных политических воззрений ;)
Милинкевич упоминался в закрытом треде. Там была целая агит-листовка, порезанная при закрытии цензором.
usually I'm kind

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Я вот все думаю, почему не возникает таких жарких дебатов когда мы закрываем и убираем темы с рекламой или обсуждением членоудленителей и/или эротических фото. Вроде бы тоже задевает личные интересы каждого из вас, вот только никто не просит поменять правила или дописать туда чего-то. До того треда претензий к правилам почему-то претензий не было. Хотя политические темы прикрывались с такой же регулярностью.

Лучше бы занимались подготовкой к LVEE'06. Там почему-то таких жарких дискуссий тоже не наблюдается.
usually I'm kind

Ответить