Обновление кадрового состава linux.by-team

Форум для обсуждения любых тем
Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

bazil писал(а):Lioxa, возможно вы имели ввиду высказывание Бисмарка: "Если вы не займетесь политикой, то она займется вами"
Точно. Это был Бисмар. Спасибо :)

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Чакаем на пастарскае слова модэраў наконт сустрэчы:)

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

для начала, приношу свои извинения всем, кого задело мое мнение и оценка. это было лишь мое мнение по поводу вашей кандидатуры на пост модератора, которое я высказал по просьбе автора темы. ничего личного против кого-либо из вас я не имею, и обидеть я никого не хотел.

bazil,
Только к чему этот тон?
на всякий случай перечитал еще раз свое сообщение - нет там никакого тона. если тебе не понравилась оценка, это другое дело. но тут уж извини - это мое мнение относительно твоей кандидатуры.
Обида на то, что Вас не оказалось в списке?
улыбнуло.
Я с радостью уступлю Вам, если Вы готовы заниматься эти делом каждый день более 20 минут
Jay писал(а): а почему бы и не дать вменяемому человеку, который заходит, допустим, раз в неделю, возможность зарезать рекламу и в свободное время активировать пару аккаунтов?
kif0rt,
Не пойму насмешки.
это я сказал к тому, что если ты считаешь, что "можно было бы написать простой скрипт для модераторов, чтобы удобно было добавлять подобные новости ... Ну и сделать оформление более приятным" - пиши, делай. только вот почему скрипт будет "для модераторов", а не для всех, мне не понятно. а как ты докажешь X-Stranger'у, что твое оформление будет "более приятным" я себе вообще не представляю.
цитата из Библии: "В чужом глазу соломинку увидишь, а в своем бревна не заметишь"
эх... ну не цитата это... не цитата...
От Матфея, глава 7, стих 3 писал(а):И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Firestorm,
Тааааак, начало небольших разборок, кто достоен быть модератором.
да нет никаких разборок... просто не всем почему-то понравились оценки =)

mend0za,
А я вот вообще случайно попал в модеры. Временно привлекли на борьбу с одним барановичским нацистом, который засирал всё подряд. Я сидел и месяц тёр его высеры. Потом X-Stranger подумал, а не оставить ли меня на постоянке.
спасибо за success story, но к чему она я не совсем понял. ты предлагаешь рандомизом назначать модераторов?
А что вы думаете по поводу моей, в высшей степени аполитичной аватары? :)
а тебя я в списке кандидатов в модераторы не увидел, поэтому не поддамся на провокацию и не буду разводить оффтопик, коего здесь и так предостаточно =)
Политические убеждения могу меняться с течением времени, а вот настрой "мне не всё равно" - очень ценен.
а я считаю, что модератор - своего рода судья, а для судьи ценность настроя "мне не все равно" весьма сомнительна. особенно, когда настрой "мне не все равно, я хочу, чтобы было вот так, а что хотите вы меня не волнует".
Я склонен оценивать это не как "политическую грязь", а как "личностную окраску".
неужели так мало способов "показать личностную окраску", что приходится вешать флажки на аватары?
Гуру/не гуру - вообще всё равно.
я ж и говорю - рандомизом назначить да и все. аватары тебе все-равно какие, что пишут - тоже. абы на форум почаще заходили, или что? просто я тогда не понимаю, по каким критериям ты выбирал кандидатов?
X-Stranger как то замечал в личной беседе, насчёт "вырастают и уходят", что очень верно. Просмотрите top-20 по количеству сообщений на форуме. Из них треть появляется только эпизодически, или вообще не пишет.
правильно, потому что флеймить с пионерами им уже не интересно, а серьезные вопросы здесь обсуждать тоже невозможно - пионеры разжигают флейм, который никто не удаляет.
Кто нибудь кроме меня ещё помнит, кто такие zyxel, aerostar, leikind, Andrej Ramaszeuski
а кто-нибудь еще помнит linux4u.narod.ru, или хотя бы linux.hi-tech.by?
Linux.by-team и модераторы - это одно и тоже. Я не думаю, что X-Stranger будет препятствовать, если ему захотят помогать с наполнением сайта помимо форума.
как знаешь конечно, но на мой взгляд linux.by-team включает в себя администраторов, модераторов, и т.д., т.е. практически любого, кто каким-либо образом помогает сделать ресурс лучше.

booxter,
калі Вы не заўважылі, у мадэратара...
во-первых, уже не у модератора; во-вторых, его нет в списке кандидатов на этот пост; в-третьих, автор темы попросил высказал свое мнение относительно данных кандидатур.
З гэтага раблю выснову, што Вам не падабаецца "палітычны бруд" толькі адной накіраванасці (sic!). Наогул увесь Ваш каментар прасякнуты "вялікай любоўю" да бліжняга
выводы делаешь неправильные, сообщение мое ничем "не прасякнута".
асабліва да таго, які размаўляе па-беларуску і адсядзеў у "апарняку" (а Вы ведаеце, што ў апарняку не сядзяць па 15 сутак?).
опять же, это мое мнение относительно выдвигаемой кандидатуры, причем вместе с моим же обоснованием. если меня не подводит память, активно разговаривать по-белорусски он стал именно после вышеупомянутых событий. информация о том, где и сколько сидел, в данном случае имеет очень второстепенное значение. тут важно "за что". если для него это имеет значение и он отсидел не в опорке, а где-то еще - пускай сообщит мне по средствам ЛС и я поправлю свое сообщение.
Такія заўвагі наогул не маюць дачынення да абмяркоўваемай тэмы
это твое мнение. я же, в данном случае, вместо того, чтобы просто сказать "вот этот не подходит, а этот подходит" решил написать, почему я так считаю.
а таму не варта тут выкідваць свае комплексы на ўсеагульны агляд.
комплекс, ты бы лучше по теме написал что-нибудь. а то 95% сообщения - флуд.

X-Stranger,
Мне кажется, что все кроме тебя довольно однозначно поняли о чем идет речь.
Lioxa писал(а):Какие функции нужно выполнять?
Firestorm писал(а):Обязанности тоже хотелось бы услышать...
тоесть треть выдвигаемых кандидатов не поняла о чем идет речь, а ты говоришь, что все поняли. ну да ладно, уже разобрались как-то.
Хочу спросить: ты форум админил/модерировал когда-нибудь?
да.
Что касается системы защиты -- глупо было бы думать, что я не пробовал её сделать.
интересно было бы узнать, что ты пробовал делать, чтобы защитить форум от ботов.
Как показала практика, любая автоматизированная система защиты на данный день обходится спамоботами типа "человек", которым платят за то, что они сидят и тупо лазят по форумам, оставляя там спам.
думаю, не одному мне будет интересно узнать, как ты отличаешь спамбота типа "человек" от обычного бота. расскажи пожалуйста.
Поэтому существующая на данный момент полуручная система является наиболее эффективной. С момента её введения на форум попало не более одного-двух левых юзверей.
уверен, что такая система нормальных юзверей отфильтровала куда больше чем одного-двух. так что еще как посмотреть, на сколько она эффективна. а вот ее неудобство очевидно, и глупо было бы думать, что нельзя придумать что-нибудь по-лучше.
Обязательно всех модераторов расчесывать под одну гребенку?
это называется "называть вещи своими именами", а не выдумывать новые значения для старых слов.
Аватары, язык общения - лишь бы не было нацизма/фашизма и ярко выраженной политической агитации (ибо форум НЕ политический).
вопрос в том, кто будет определять ярко выражена агитация, или не ярко.
Не согласен. Его можно сделать меньше, а вот убирать не стоит. Статистика - великая вещь.
ну, раз ты так хочешь его оставить, не буду настаивать, но предлагаю, во-первых, максимально его уменьшить: убрать оформление блока, разместить все максимально компактно; а во-вторых, переместить вниз, под десятку новых сообщений. мне это кажется логичным.
Возможно стоит. Жду других мнений.
ты бы лучше ждал мнения, когда менял стандартные ббшные смайлики на те уродские, которые сейчас есть. особенно напрягает, что половина старых, половина новых.
о чем тут вообще думать? поднимите руки те, кто не знает как выглядят картинки "новые сообщения", "нет новых сообщений" и "форум закрыт"!
Не согласен, расшифровка столбцов должна быть.
хм... удивляюсь, как ты до конца предложения успел дочитать =) (читай дальше!)
Это есть на главной странице, http://linux.by
так называемые "новости" на главной странице тоже есть, однако они почему-то висят мертвым грузом и уже который год тупо занимают пространство сверху страницы. опять же, поднимите руки те, кто еще заходит на linux.by, а не прямиком на форум. уверен, что скрины были бы куда интереснее. можно даже голосование устроить.
Зачем? Насколько я в курсе, очень многие ставят галочку "запоминать" и больше им эти окошки пароль и имя не нужны.
тем, кто ставит галочку "запоминать" кривой пхпббшный поиск тоже не нужен, это во-первых. а во-вторых, мысли глубже, можно ведь сделать так: когда пользователь не залогинен у него там, где я предложил, отображаются строки для входа, а когда залогинился - строка поиска кривым поиском =) здорово, правда? =)
Пока что "Быстрый поиск" с этим справляется.
а как предлагаешь мне искать кривым пхпббшным "расширеным" поиском? вообще не вижу проблемы добавить такой линк. уж куда полезнее будет, чем иконки снизу.
А удалять их тогда зачем? Чтобы добавить?
да, чтобы добавить. но в другое место. написано же "в строку(можно только в верхнюю) с названием раздела форума ("Linux", "Все обо всем" и т.д.)". сейчас названия столбцов находятся над строкой с названиями разделов.
Готов выслушать и "координальные" предложения
представляю, каковы будут шансы на реализацию, когда тут такие проблемы убрать нижний блок с иконками и добавить "Поиск" в верхнее меню.
А хотя бы потому, что реклама появляется чаще, чем раз в неделю, и целую неделю на неё смотреть как-то влом. Глаз режет.
сейчас вас четверо, вы потеете и говорите, что вам сложно. однако, в свое время, дать права модератора тем же "zyxel, aerostar, leikind, Andrej Ramaszeuski" и многим другим, ваш linux.by-team почему-то постеснялся. а ведь если каждый из них хоть раз в две недели удалял бы пару левых сообщений и активировал с десяток аккаунтов, небыло бы такой проблемы! ну не верю я, что постоянному посетителю типа leikind'a было бы сложно нажать на крестик, при необходимости.
Вспоминается советский анекдот, что при должной обработке напильником из советского паравоза можно сделать танк.
в принципе, позиция таже, что и у mend0zы - назначить модераторов рандомизом - все равно рано или поздно научатся, так какая разница, кого назначать...
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Jay, сколько ж в вас, молодой человек, язвительности :)
тоесть треть выдвигаемых кандидатов не поняла о чем идет речь, а ты говоришь, что все поняли. ну да ладно, уже разобрались как-то
Действительно, треть не поняла о чем идет речь. А вот о ком -- поняли все. Ну, разве что кроме тебя.
Хочу спросить: ты форум админил/модерировал когда-нибудь?
да.
Cупер. Может, стоит тебе этот отдать? Сделаешь его идеальным для всех.
интересно было бы узнать, что ты пробовал делать, чтобы защитить форум от ботов
Интереснее было бы узнать что я не пробовал делать для этого.
Думаю, не одному мне будет интересно узнать, как ты отличаешь спамбота типа "человек" от обычного бота. расскажи пожалуйста
Спамбот не учитывает тематику форума, пишет белиберду в регистрационной анкете, и не может обойти уловки типа drop-down списков или radio-buttons.
Уверен, что такая система нормальных юзверей отфильтровала куда больше чем одного-двух. так что еще как посмотреть, на сколько она эффективна. а вот ее неудобство очевидно, и глупо было бы думать, что нельзя придумать что-нибудь по-лучше.

Сегодня из 40 новых регистраций только две были из Беларуси с нормальным заполнением, 36 имели в инфе строки типа "продаю виагру", и еще двое просто тупо не заполнили анкету. Знаешь систему лучше -- предложи, критика должна быть конструктивной.
Обязательно всех модераторов расчесывать под одну гребенку?
это называется "называть вещи своими именами", а не выдумывать новые значения для старых слов
Мы называем вещи правильно, да вот круг обязанностей у нас свой.
Аватары, язык общения - лишь бы не было нацизма/фашизма и ярко выраженной политической агитации (ибо форум НЕ политический).
вопрос в том, кто будет определять ярко выражена агитация, или не ярко
Модератор.
ну, раз ты так хочешь его оставить, не буду настаивать, но предлагаю, во-первых, максимально его уменьшить: убрать оформление блока, разместить все максимально компактно; а во-вторых, переместить вниз, под десятку новых сообщений. мне это кажется логичным
"Как скажете, мой генерал"
Ты бы лучше ждал мнения, когда менял стандартные ббшные смайлики на те уродские, которые сейчас есть. особенно напрягает, что половина старых, половина новых.
А это идея, поменяю оставшуюся половину на такие же, "уродские" :)
о чем тут вообще думать? поднимите руки те, кто не знает как выглядят картинки "новые сообщения", "нет новых сообщений" и "форум закрыт"!
Привычка у меня такая, думать, прежде чем что-то делать. Или писать.
Не согласен, расшифровка столбцов должна быть.
хм... удивляюсь, как ты до конца предложения успел дочитать =) (читай дальше!)
Да я вообще такой, умею всех удивлять. Читать успеваю, форум админю. Когда-то давно предлагал желающим написать на PHP свои патчи или аддоны. Пока вот никто не согласился.
Это есть на главной странице, http://linux.by
Так называемые "новости" на главной странице тоже есть, однако они почему-то висят мертвым грузом и уже который год тупо занимают пространство сверху страницы. опять же, поднимите руки те, кто еще заходит на linux.by, а не прямиком на форум. уверен, что скрины были бы куда интереснее. можно даже голосование устроить.
Не нравятся новости -- напиши лучше.
тем, кто ставит галочку "запоминать" кривой пхпббшный поиск тоже не нужен, это во-первых. а во-вторых, мысли глубже, можно ведь сделать так: когда пользователь не залогинен у него там, где я предложил, отображаются строки для входа, а когда залогинился - строка поиска кривым поиском =) здорово, правда? =)

Да я просто фигею :) Как же мы без твоих светлых идей жили?
а как предлагаешь мне искать кривым пхпббшным "расширеным" поиском? вообще не вижу проблемы добавить такой линк. уж куда полезнее будет, чем иконки снизу.
Тебе мануал написать как им пользоваться? Твой отзыв об этом поиске первый из негативных.
Готов выслушать и "координальные" предложения
представляю, каковы будут шансы на реализацию, когда тут такие проблемы убрать нижний блок с иконками и добавить "Поиск" в верхнее меню.
А ты думал я всё брошу и сделаю так, как только тебе нравится? Чтобы что-то изменить, нужно чтобы это одобрил не только ты.
в свое время, дать права модератора тем же "zyxel, aerostar, leikind, Andrej Ramaszeuski" и многим другим, ваш linux.by-team почему-то постеснялся
Разве? :)
А ведь если каждый из них хоть раз в две недели удалял бы пару левых сообщений и активировал с десяток аккаунтов, небыло бы такой проблемы! ну не верю я, что постоянному посетителю типа leikind'a было бы сложно нажать на крестик, при необходимости
Спроси у Лейкинда сам. Сообщи нам ответ.
в принципе, позиция таже, что и у mend0zы - назначить модераторов рандомизом - все равно рано или поздно научатся, так какая разница, кого назначать...
Если бы назначали рандомизмом, не было бы списка предложенных кандидатур.
usually I'm kind

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Пока из тех, кто согласился быть модератором вижу только Victor Gr, kif0rt и Firestorm. Устраиваем голосование? :)
usually I'm kind

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Jay, в конце каждой МЕГАмессаги пиши :
Паририруйте, я жду :)
Не не ... лучше мы сразу тебя на броневичёк посадим и пустим по миру, чтобы ты все форумы сделал правильными и аполитичными :

Изображение


X, класс .. спасибо, поржал :)

Эту ветку можно на любой реппперский сайт закинуть в оттдел баттлов :)

Как говорится пофристайлим, почиткаем [уродский_смайлик][/конец_уродского_смайлика]
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Ладно, промолчу :)
Последний раз редактировалось grub 29 июн 2007, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

X-Stranger, просто назначь по своему разумению
Думаю дискуссия достаточно очевидно показала Who Is Who и какие проблемы на повестке дня. Счас самое время завершить обсуждение, пока тема не остыла.

Jay, ответ ясен, предпочитаете обильно критиковать не замаравшись лично. К вам вопросов больше нет.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Victor Gr. + kif0rt думаю будет достаточно для начала. Список можно расширять всегда.

PS: господа, есть мнение что выносить список модераторов смысла нет, ровно как и каким-то иным образом акцентироовать на это внимание. Предлагаю создать группу, дай ей прав и свключать туда тех кто надо.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Идея с группой принимается.

После опроса мнения модераторов три вышеописанные кандидатуры утверждены. Поздравляю новых участников Linux.by-team! :) Первым делом советую освежить в голове правила форума, а в работе вашей я надеюсь вам помогут наши общие друзья с опытом :) Не забывайте так же просматривать новые анкеты, в этом (и другом) вам поможет панель администрирования форума, ссылка на неё есть у вас сверху.

Предложенные выше улучшения форума приняты к сведению.
Засим тему можно считать закрытой.

P.S. Для модераторов: рассылка уведомлений о новых регистрациях отключена, дабы не спамить. Просто регулярно просматривайте списки.
usually I'm kind

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Спасибо за доверие. Будем стараться. Кстати, по-моему, довольно неплохая мысль в ветке "Дистрибутивы" создать подветки Ubuntu, Debian, Fedora (самые распространённые на этом форуме). Лично готов заняться сопровождением и переносом тем для веток по Debian и Ubuntu.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Komzpa
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 19:33
Откуда: Мінск
Контактная информация:

Сообщение Komzpa »

А навошта дзяліць Debian і Ubuntu? Здаецца, там розніцы вялікай не было... тады ўжо дзяліць як Debian-based, RPM-based, Source-based... або не дзяліць увогуле.
Изображение

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Мне здаецца, калі хочацца пакрыць тлумачэннямі пэўныя дыстрыбутывы, варта ствараць адпаведныя FAQ. Форумы дзяліць не трэба, асабліва такім чынам.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Ok. Делить не будем.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

X-Stranger, да дядя, пафоса вам не занимать.
раз ты считаешь свой форум венцом форумостроения, предлагать больше ничего не буду.
Привычка у меня такая, думать, прежде чем что-то делать. Или писать.
хм... ну, тогда понятно. просто я, перед тем как писать, обычно не думаю. но я учту.

kif0rt,
чтобы ты все форумы сделал правильными и аполитичными
а форум, кстати, и так уже аполитичный:
X-Stranger писал(а):форум НЕ политический
да и вообще, действительно - зачем что-то делать лучше, если и так можно пользоваться? (вопрос риторический, на случай, если ты воспримешь это как призыв к парированию)

поздравляю со статусом модератора.


а вообще, аполитичный форум, или нет - мне все равно. я лишь высказал свое мнение относительно выдвигаемых кандидатур, основываясь на оставленных ими сообщениях и их аватарах. это у вас почему-то заострилось на этом внимание, и вы решили, что политический вопрос на повестке дня. в том числе и у меня.


mend0za,
предпочитаете обильно критиковать не замаравшись лично.
вся моя критика была аргументирована и направлена на улучшение ресурса. но видимо X-Stranger был прав - все поняли, что идет банальный набор модераторов, а я, дурак, решил что вы и впрямь решили что-то изменить.

к тебе тоже вопросов больше нет.


зы все-таки рекоммендую добавить bazil'a и Lioxa в список модераторов. или хотя бы объясните, почему kif0rt может модерировать, а bazil и Lioxa - нет. отшутиться, что "все решается в лучших традициях белорусской демократии" проще всего, но почему вы считаете, что так решать вопросы не нормально только в пределах государства? не потому ли, что вы на форуме в роли руководящих чиновников?
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Ответить