Windows 4 free

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение michael »

Ну, троллить, так троллить.
kreol писал(а):Не не желаю оперировать конкретными фактами, а обобщаю до концепций. Конкретный факт: глюки во множестве свободных программ. Конкретный факт: необходимость настраивать систему (пример с xorg.conf - я как ни хотел, не смог обойти этот файл). Есть ещё множество наблюдений и спорных фактов, таких, как существование экономических моделей, построенных на свободном ПО, а также общих наблюдений и мнений, таких как моё мнение о проблемах разработки одного продукта без единого центра. Здесь уже к конкретным фактам не сведёшь, но тут уж простите, тема, которая начинается со слов "В сети начали циркулировать слухи" сама по себе не может быть сведена к чему-то конкретному. Так чего же вы ожидали то?
Конкретный факт: глюки во множестве проприетарных программ. Конкретный факт: необходимо настраивать систему (нет нескольких рабочих столов, не работает вставка средней кнопкой мыши, нет grep'а и sed'а). Есть неоспоримый факт, что экономическая модель, построенная на проприетарном ПО - это торговля воздухом, что замедляет прогресс и ухудшает карму человечества. Есть мнение (и не только моё), что распределённая модель разработки более гибка и эффективна. Конкретные факты мне приводить лениво, да и не нужно, мы же о концепциях говорим.

kreol, давайте ещё "концепций".

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Аы, теперь рассуждения на тему топика всегда называются троллингом?) В любом случае, меня уже задолбало бороться с односторонним взглядом, поэтому очень коротко.
Баги в проприетарных программах? Да, знаю, глючило, но не так же очевидно. Я ещё раз повторяю: смотрите со стороны простого пользователя. Если у него грохнется офис, он поругается и забудет, а если у него будет раз за разом перескакивать через название amarok, то он будет зол каждый раз, когда будет слушать музыку. Баги в виндосных программах по крайней мере заштукатурины хорошенько.
Сколько настраивать винду? 2 часа 25 минут. Ага, замерял. Это с установкой всех самых необходимых программ (тотал, винамп, нейро и т.д.). Не так уж и долго. При этом мне ничего не надо было знать о принципах работы винды. А вот что такое xorg.conf (ну опять же, ради примера, не надо цепляться), пришлось выучить.
Факт про рабочие столы и всё всё всё - не пользуюсь. И опять же, это не входит в состав фич, необходимых среднему пользователю. Торговля воздухом? Я думаю, MS это вполне устраивает, а я как бы с их позиции говорил. Про распределённую модель разработки можно было всерьёз поговорить, но вам лень приводить факты, а мне лень продолжать долбиться головой об стену, пытаясь высказать альтернативную точку зрения.

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

Раз пошла такая пьянка - кину и я свой огурец в огород к троллю. :mrgreen:
Экономическая модель на, которой держться проприетарное ПО - это заставить в себе нуждаться ((С) слова Билли). То есть грубо говоря, подсадить на свой софт как больше народу и сознательно сделать его несовместимым, а затем постоянно подкармливать патчами, новыми версиями, уверять, что теперь всё будет быстрее красивее, дружественней. И главнеая проблема в головах - человеку, обкатавшему один вариант глубоко впадлу чего-то менять. О каких приемуществах виндозы может идти речь, если она берет и падает просто так. У кого-нибудь было такое, чтоб Линукс упал просто от того что он долго не переставлялся? Что-то неприпомню.
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение Ларин »

ээ.. неинтересный троллинг.
может уже пора начинать оскорбления?
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

Ларин писал(а):ээ.. неинтересный троллинг.
может уже пора начинать оскорбления?
Ну тут же культурные тролли :D
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Ларин писал(а):ээ.. неинтересный троллинг.
может уже пора начинать оскорбления?
Ееее! Вы все тупые, я один умный)))))
*ну надо же мне было это сказать)))*

А если серьёзно, то уже совсем не интересно. Экономические модели можно было всерьёз обсуждать на первой странице топика. Так что вряд ли стоит продолжать.

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

kreol писал(а):Ееее! Вы все тупые, я один умный)))))
Конечно, у тебя же припрятана кнопка уничтожения мира на случай если тебя все достанут.
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение michael »

kreol писал(а):Баги в проприетарных программах? Да, знаю, глючило, но не так же очевидно. Я ещё раз повторяю: смотрите со стороны простого пользователя. Если у него грохнется офис, он поругается и забудет, а если у него будет раз за разом перескакивать через название amarok, то он будет зол каждый раз, когда будет слушать музыку. Баги в виндосных программах по крайней мере заштукатурины хорошенько.
Охереть, лучше пусть грохнется офис с важной работой, чем подглюкивает перделка amarok. А под штукатуркой вы имеете в виду, что хрен докопаешься до причины ошибки?
kreol писал(а): Сколько настраивать винду? 2 часа 25 минут. Ага, замерял. Это с установкой всех самых необходимых программ (тотал, винамп, нейро и т.д.). Не так уж и долго. При этом мне ничего не надо было знать о принципах работы винды.
Ну, вот сажусь я, юзер, не видевший ни винды, ни линукса за свежеустановленную винду и ту же Убунту. В убунте я могу: послушать музыку, посмотреть видео, (причём, если не будет кодеков, система мне вежливо подскажет, что делать), набрать документ в опенофисе, полазить по инету, написать емайл и многое другое. Причём всё это удовольствие не стоит ни гроша. Теперь винда. Что я получаю за уплоченые деньги? Пасьянс? То поставь, это переставь, такой сервис-пак, сякой сервис-пак, кодеки, если не знать где искать, так и не найдёшь.
kreol писал(а): А вот что такое xorg.conf (ну опять же, ради примера, не надо цепляться), пришлось выучить.
Какая трагедия.
kreol писал(а): Факт про рабочие столы и всё всё всё - не пользуюсь. И опять же, это не входит в состав фич, необходимых среднему пользователю.
Извините, а кто вы такой, чтобы решать, пусть даже за несуществующего "среднего пользователя", что ему нужно?
kreol писал(а): Торговля воздухом? Я думаю, MS это вполне устраивает, а я как бы с их позиции говорил.
Наверное, вы большая шишка в MS? А собственная позиция у вас есть?
kreol писал(а): Про распределённую модель разработки можно было всерьёз поговорить, но вам лень приводить факты, а мне лень продолжать долбиться головой об стену, пытаясь высказать альтернативную точку зрения.
В подтверждение своей позиции я привёл ровно столько же фактов, сколько вы в подтверждение своей, не больше и не меньше.

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

Блин! Во что всё выливается. Мне непонятна позиция креола. Так рьяно защищать форточки, находясь на тематическом портале. Ну пользуйтесь форточками - кто вам запретит! Но зачем пытаться защищать их ТУТ?! Невольно напрашивается мысль, что казачак-то засланый.
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение michael »

Дык, сам же сказал, что говорит с позиции MS :)

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение Ларин »

GnoM писал(а):Блин! Во что всё выливается. Мне непонятна позиция креола. Так рьяно защищать форточки, находясь на тематическом портале. Ну пользуйтесь форточками - кто вам запретит! Но зачем пытаться защищать их ТУТ?! Невольно напрашивается мысль, что казачак-то засланый.
он не защищает. он троллит. это часто встречается на тематических форумах.
а вы этому поддаетесь.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

Может вернемся к САБЖу? Я вот тут наткнулся
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

d_fdv
Фанатеющий
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:14

Re: Windows 4 free

Сообщение d_fdv »

kreol писал(а):Если у него грохнется офис, он поругается и забудет, а если у него будет раз за разом перескакивать через название amarok, то он будет зол каждый раз, когда будет слушать музыку. Баги в виндосных программах по крайней мере заштукатурины хорошенько.
Очень мило. Если у меня навернётся 5 раз срочный годовой отчёт в экзеле или я не смогу по запросу директора сделать отчёт с графиками о тестировании разработанной железки - я не знаю что будет. Хотя нет, знаю: я запущу OpenOffice и сделаю в нём. Я сделаю в нём это сразу же. Потому, что уже проходил MS Office и его не способность обработать мои графики. Этот увалень просто вываливается с красным крестом в ответ на попытку просто открыть в нём же сделанный файл.
А аудио послушать возьму первый попавшийся плеер. Даже не буду заострять внимание чем слушаю.
kreol писал(а):Сколько настраивать винду? 2 часа 25 минут. Ага, замерял. Это с установкой всех самых необходимых программ (тотал, винамп, нейро и т.д.). Не так уж и долго.
Мне - иногда и больше. Потому, что я внимателен и аккуратен. Потому, что надо многое.
kreol писал(а): При этом мне ничего не надо было знать о принципах работы винды. А вот что такое xorg.conf (ну опять же, ради примера, не надо цепляться), пришлось выучить.
А мне не пришлось. Поставил базовый набор, сходу влез в инет по радиосетке, наптичковал в синаптике пакетов и ушёл пить чай. Само всё дальше встало и настроилось. Пришёл, подкрутил, если надо и работаю.
kreol писал(а):Факт про рабочие столы и всё всё всё - не пользуюсь. И опять же, это не входит в состав фич, необходимых среднему пользователю. Торговля воздухом? Я думаю, MS это вполне устраивает, а я как бы с их позиции говорил. Про распределённую модель разработки можно было всерьёз поговорить, но вам лень приводить факты, а мне лень продолжать долбиться головой об стену, пытаясь высказать альтернативную точку зрения.
Ай, влом уже больше отвечать. На всё выпады есть основательный ответ. И лично моё мнение - если человека с нуля поставить на линукс - бедный он, когда первый раз столкнётся с виндой. Так жестоко корячится и мучаться не будет даже виндузятник на линуксе. Тому мнению есть основание.

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

d_fdv писал(а):И лично моё мнение - если человека с нуля поставить на линукс - бедный он, когда первый раз столкнётся с виндой. Так жестоко корячится и мучаться не будет даже виндузятник на линуксе. Тому мнению есть основание.
Сорвал с языка!
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение d4s »

GnoM писал(а):
d_fdv писал(а):И лично моё мнение - если человека с нуля поставить на линукс - бедный он, когда первый раз столкнётся с виндой. Так жестоко корячится и мучаться не будет даже виндузятник на линуксе. Тому мнению есть основание.
Сорвал с языка!
+1 :-)

есть реальный пример.

kreol, вы почему-то не учитываете в своих рассказнях про легкость и скорость настройки винды тот факт, что вы знаете что ставить, зачем ставить и как ставить. кроме того не учитываете, что много софта ставится условно-бесплатного или проприетарного, причем большая часть - с кряками, которые тоже надо знать, как применить. а многие программы активируются через инет и/или через одно место. ну т.д.

кроме того не учитываете, что многие люди знакомы с продукцией от мелкософта на уровне "ткнул мышкой сюда - получил результат здесь" и разрыв шаблона приводит этих людей в панику даже при использовании "знакомого" окружения.

это еще неплохо если у вас все программы на перацком сборнике "все-в-одном".
и то пользователь должен быть "продвинутым" и, как минимум, знать чем видиокарта отличается от CPU и почему драйвер для AGP карты не подходит для PCI-X.
Неоднократно наблюдал картину, когда ставится практически весь софт с компакта, включая несколько видов антивирусов, а потом были жалобы на то, что "что-то тормозит моя машина и глючит". Или на вопрос "как ты вирус подцепил - у тебя ж стоит антивирус и апдейтится регулярно ?" шел ответ "а у меня игра тормозила, так я его временно отключил".
И это, так называемые продвинутые пользователи.
Представляете себе непродвинутых ?
"Мне уже несколько дней неудобно в экселе набирать - посмотрите, что случилось". Смотрю. Эксель просто не развернут на весь экран, а при запуске - просто восстанавливается с последней позиции, которую запомнил.

Примеры реальные.

Вопрос навскидку: если виндовс так хороша, то каким образом процветают мелкие фирмочки и мальчики-эникейщики, которые установят венду/офис/сеть за 3 копейки ? Объявы можете у себя на подъезде посмотреть.
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

Ответить