Клуб админов-погорельцев

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Клуб админов-погорельцев

Сообщение Llama »

А у меня два сервера сгорело вместе с ДЦ, а у вас? Давайте поговорим об этом.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Клуб админов-погорельцев.

Сообщение leave »

Llama, а мы не пользуемся украинским хостингом :) Хотя один из серверов, которые у меня на обслуживании, таки сгорел.

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Re: Клуб админов-погорельцев

Сообщение sm »

Не админ, но, наверное, в тему:

http://www.akavita.by/
В связи с отключением питания в дата-центре предприятием Белтелеком, частично повреждена база данных. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобства...

PS:
Коллектив "Акавиты" выражает глубокое сожаление, что Белтелеком, выполняя роль главного сайторазмещателя страны, не видит разницы между энергоснабжением дата-центра и картофелехранилища (дескать, ночью не жарко, картошка и не испортится).
Странное мероприятие под названием "плановое отключение электричества в дата-центре" (на четверть суток!) ярко характеризует отношение к белорусскому интернету и IT-индустрии в целом.

max_posedon
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:05
Откуда: Minsk

Re: Клуб админов-погорельцев

Сообщение max_posedon »

Люди деляется на 2 категории, те кто делает резевные копии и те которые *будут* делать резервные копии.

Акавита переходит со 2-й в 1-ю?

P.S. Интересно получил ли по шее отвественный системный администратор Акавиты за такой п..б.

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Клуб админов-погорельцев

Сообщение leave »

max_posedon, у них там ЕМНИП мускуль. Ежели база весом в пару гигов, то дамп (а там скорее всего бэкап дампом делается) заливаться будет доооолго. А потом еще пока отреплицируется.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Клуб админов-погорельцев

Сообщение Llama »

leave, думаю, т.к. речь всё-таки об индексаторе, объемы данных там совершенно другие. Ну и бэкапят такие вещи не mysqldump'ом.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Клуб админов-погорельцев

Сообщение leave »

Я, признаться, не помню потрохов акавиты. В 2006-2007гг. у них совершенно точно было 2 сервера и мускульный кластер на них. Что там еще крутилось и в каких объемах - хз. Такие вещи вообще на мускуле хранить не стоит, чтобы там не говорили про его готовность для энтерпрайза. Гугл, если что, не пример :)

Ответить