кривые руки????

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

кривые руки????

Сообщение Anonymous »

Установил red hat 7.2.
при установке сказал что-бы сразу грузила kdе . грузит... вся загрузка проходит нормально.
как только попадает в X так сразу отрубается мышь и клава. не работают совсем. может и сам виснет, но вроде курсор мигает. если грузиться под текстовым режимом, тогда загрузка ок клава работает, мыши все равно нет!
смотрел по всем конфигам которые знаю(мало) везде мышь стоит как надо.(трехкнопочная ps/2), клава стандартная. перепробовал почти все возможные пресеты для мыши  и для клавы но под x все равно ее нет! а при инсталяции и в графическом режиме и в текстовом все есть. определяет как "обычная 3 кнопки и ps/2"

мышь genius netscroll+ и клава обычная без наворотов(даже клавиши ms нет)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

кривые руки????

Сообщение Llama »

Что касается мыши, то у меня netmouse pro согласилась жить, только когда ее вставили в com порт через переходник, а в ps/2 жить не хотела. И еще: стоит попробовать поставить ее как ms intellimouse
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

кривые руки????

Сообщение Anonymous »

Нет, я же говорю что все стандартные способы проверил.  Мыши на com  у меня нет, вообще-то нет даже самого com тока широкий многопиновый.  А таких мышей не бывает AFAIK

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

кривые руки????

Сообщение Lynxer »

Попробуй тип мыши NetMouse (не NetScroll!).

Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

кривые руки????

Сообщение eof »

Типа в тему: есть ли на этом свете люди, у которых с Genius Netscroll+ вообще проблем не было???? А то, имхо, подавляющее большинство еб***я с ними и ничего не получается...
I hope, bug is not in my head...

Anonymous

кривые руки????

Сообщение Anonymous »

У меня Genius NetScroll+ и поблем не было - я ставил при установке как NetScroll+, но шляпа 7.3 в конфиг написала NetMousePS/2... То же и у себя укажи - все должно работать превосходно и со скроллом.

Anonymous

кривые руки????

Сообщение Anonymous »

стоп, стоп. Никаких проблем с NetScroll+ не должно возникать ни в RH, ни в манде.
...........
Option  "Protocol" "IMPS/2"
Option "Device" "/dev/psaux"
Option "ZAxisMapping" "4 5"
....
так что нечего тут воду мутить

Ответить