Голосуем за Ogg Vorbis!

Форум для обсуждения любых тем
Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Голосуем за Ogg Vorbis!

Сообщение Lynxer »

Не так часто в нашей жизни мы способны повлиять на что-то большое. И сейчас у нас есть такой шанс.

Многие наверное покупали и слушали cd-mp3 диски из "Домашней Коллекции". На мой взгляд - это лучшая коллекция музыки в mp3. Самая большая, самая "живая". Музыка на любой вкус, диски очень хорошо сформированы и их очень удобно проигрыватьв линуксе, потому как каталоги и файлы с песнями названы осмысленно, а не 0358.mp3. Кроме того, составители коллекции довольно охотно общаются в форуме и прислушиваются к мнению своих слушателей.

Сейчас на их форуме проходит голосование, стоит ли выпускать диски "Домашней Коллекции" в свободном формате Ogg Vorbis (http://www.vorbis.com). Голосование проходит вот здесь: http://forum.homecoll.ru/showthread.php?s=&postid=5479

Если кто-то еще сомневается в преимуществах кодека Ogg Vorbis над MP3 - по указанному мной урлу также лежит мой постинг с агитацией за этот формат.

Пожалуйста, сходите и проголосуйте за Ogg Vorbis. Это дело нескольких минут, если не секунд. Пока что MP3-шники опережают нас на 15 голосов.

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Сообщение Lynxer »

Прошу модераторов оставить тему прилепленной. По-моему, она действительно важная. К тому же, я пишу в этот форум достаточно много и это первая созданная мною тема, которую я посчитал такой важной.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Я проголосовал...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Голосуем за Ogg Vorbis!

Сообщение Jek »

Lynxer писал(а):
Пожалуйста, сходите и проголосуйте за Ogg Vorbis. Это дело нескольких минут, если не секунд. Пока что MP3-шники опережают нас на 15 голосов.
Уже не опережают :))
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

Конечно ogg forever !
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Re: Голосуем за Ogg Vorbis!

Сообщение Lynxer »

Jek писал(а):
Lynxer писал(а):
Пожалуйста, сходите и проголосуйте за Ogg Vorbis. Это дело нескольких минут, если не секунд. Пока что MP3-шники опережают нас на 15 голосов.
Уже не опережают :))
Эх, к сожалению еще опережают на 1 голос. К mp3-шникам надо причислять еще и тех, что ответил "да, если мой железный mp3-плейер будет поддерживать ogg-и".

Народ, помогите мне (и себе) пожалуйста и своими постами в их форум! Я там пока один сдерживаю натиск mp3-шников, которые привыкли к своему формату и ничего не хотят ни менять, ни даже узнать о новой технологии.

Аватара пользователя
kostaLom
Маньяк
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 авг 2002, 14:14
Откуда: 9-й Отдел
Контактная информация:

Сообщение kostaLom »

Вот если бы софт на этих компактах еще и под линукс был...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Конечно голосовали

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ъ АШ ОПНЦНКНЯНБЮК, МН МЕЛНЦС ГЮИРХ МЮ ЯЮИР - mozilla ОХЬЕР ВРН РЮЙНИ ЯЮИР МЕ МЮИДЕМ.

---

я бы проголосовал, но немогу зайти на сайт - mozilla пишет что такой сайт не найден.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

вРН РН ЛНХ АСЙБШ МЕ НРНАПЮФЮЧРЯЪ
--
что-то мои буквы не отображаются

(от модератора: да? в самом деле? кто бы мог подумать!)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

вРН ГЮ УПЕМЭ?
---
что за хрень?

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

Нда... Жалко, что ничего не вышло. Интересно, почему все так боятся эксперементировать? Написали бы на обложке компакта небольшой трактат о превосходстве Ogg Vorbis, и, быть может, многие обратили бы внмание именно на их диски именно по причине их новаторской деятельности...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Однозначно OGG.(для музыки)
SPEEX.(speex.org для речи)

На сайте vorbis.com
английским языком написано
куча инфы чем ogg лучше mp3.

MP3 пора на пенсию.

Для неверущих :
сожмите одну и туже cdda шку
в OGG 64kb/s (2ch)
в mp3 64kb/s (join)
Разницу и глухой заметит.

VEG
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:06

Сообщение VEG »

Это мы и так знаем. Вопрос в другом - производители не хотят поддерживать этот формат. Их надо _заставлять_, для этого нужно как можно больше желающих провернуть акцию... Но таких не находится.
Те же компакты «Домашняя коллекция» добавили бы свой вклад в развитие, очень весомый. Думаю, если бы появились бы диски в этом формате, многие уже перестали бы глядеть на него, как на диковинку.

Аватара пользователя
fanrar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:01
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение fanrar »

голосую
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Slackware".

Ответить