Запуск игр в эмуляторе

Windows и Linux, а также все на тему (не)свободы ПО.
Anonymous

Запуск игр в эмуляторе

Сообщение Anonymous »

Вот то и дело читаю в сети о запуске вин-игр в эмуляторах. А как это самому проделать, никак не могу понять :oops:
Пробовал в кроссовер-офисе, винексе и обычном вине - ни одна игра не работает, а какая-то даже вежливо сообщила мне, что у меня нет видеокарты :P
Соответственно вопрос:
1. Какой эмулятор лучше использовать для 3Д-игр?
2. Как его правильно настроить?

Спасибо заранее!

sanitarro

Сообщение sanitarro »

1. vmware ?
2. /usr/share/doc/vmware ?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

winex - инструкции по запуску на www.tarnsgaming.com
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

1. vmware ?
2. /usr/share/doc/vmware ?
Шутим да?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А кто-нибудь знает, как заставить работать в линуксе Logitech Wingman Formula Force GP ???

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X!MASTER писал(а):А кто-нибудь знает, как заставить работать в линуксе Logitech Wingman Formula Force GP ???
А что это такое и на каком чипе сделано?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Это игровой руль с обратной связью. Лоджитек не снизошел до изготовления драйвера под Линукс

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Как совет: поищи на диске с драйверами Вий98 и играйся сосрулем на здоровье ;-) Сомневаюсь, что кто-то напишет тебе драйвер для сруля :-D По-моему, поставил бы Лин И Вин вместе и не парился. Приятное с полезным, так сказать. (ИМХО)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X!MASTER писал(а):Это игровой руль с обратной связью. Лоджитек не снизошел до изготовления драйвера под Линукс
Кроме вышеприведенного:
0) Прикртить его как что-нить стандартное
1) Посмотреть на гугуле
2) Спросить на linuxquestions.org
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

X!MASTER писал(а):
1. vmware ?
2. /usr/share/doc/vmware ?
Шутим да?
Вообще-то прелагаем путь решения проблемы.
А что вызвало смущение?

sanitarro

Сообщение sanitarro »

Це я був.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Сомневаюсь, что кто-то напишет тебе драйвер для сруля
Зря ты сомневаешься...
Идем сюда:
http://www.wingmanteam.com/linux.htm
и, к примеру, сюда можно:
http://user.it.uu.se/~johannd/projects/ff/doc.shtml
и краснеем ;)
По-моему, поставил бы Лин И Вин вместе и не парился. Приятное с полезным, так сказать.
Так и есть. Просто интересуюсь, как обстоят дела с эмуляцией (похоже, что фигово...)

А забавно другое - нафига оно в линуксе надо? Ведь для него НЕТУ НИ ОДНОГО АВТОСИМУЛЯТОРА, заслуживающего хоть какое-то внимание... Уровень начала 90-х - это может быть.

В Винексе запустил Коляна Мокрея 2 , но руль туды не приделаешь похоже - в винде этим заправляет утилита Profiler , которая идет на компакте с рулем, и она в винексе не ставится.
Вообще-то прелагаем путь решения проблемы.
А что вызвало смущение?
То, что я пробовал их там запускать :). Нету 3Д-видео, соотв. Д3Д не работает вообще, а на ОпенГЛ запустилось, но БББББЫЫЫЫСССТТТРРРРРООООДДДЕЕЕЙЙЙССТТТВВИИИИЕЕЕЁЁЁЁ!!!! Короче, тупиковый вариант.

А из 3Д игр в винексе пошел только Мокрей, (ну Adge of Empires - это не 3Д) из тех, что у меня есть...

Вопрос: В Win4Lin кто-нить пробовал игры пускать?

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

for games -- win only, no any emu IMHO

Гость

Сообщение Гость »

ЕРУНДА!!!!
млин, уже с пол-года в counter-strike из-под линуха бегаю. скорость, правда, процентов на 10 меньше чем под офтопиком, но у меня проц слабоват - не вытягивает, в результате видео простаивает.
А вообще довольно много игр под эмулятором пускал. Из тех что помню: Starcraft, Warcraft3, NeverWinter Nights (это еще до появления линукс-клиента ;-)) что-то еще. Все это шло под Wine из CVS.
А еще сейчас многие игры стараются под обе операционки выпускать: Unreal(все версии), Quake(все), Wolfstain (полное название не помню) еще какие-то 3d-шутеры. NeverWinter Nights - особое место ;-)
так что не надо говорить, что с играми все плохо. Я ведь даже не говорил еще про разные "офисные" игры, которых уже хоть пруд пруди под X/KDE. Когда оффтопик появился - под нее тоже не сразу стали игры портировать, а тем более делать. Кричали, что де ресурсы не позволяет полностью использовать, глючит и т.п.

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

А у меня игруха была, кажись Terminus, на 2-х CD. Так она первый
CD для Linuxa - я аж офигел.

Или я п'ян и не помню?

Ответить