Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux. -

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории

Anonymous

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение Anonymous »

Cmi8738 pci (5+1) звук нормальный линукс поднимает сразу но только два канала для большего надо перекомпилить ядро :)

Lord Krait

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение Lord Krait »

VIA VT82C686 AC97 Audio, встроенная. При установке нашлась сама,
работала  нормально... до того, как поставил Quake 3. Игрушка ругалась
на невозможность инициализации звуковой системы. После установки
драйверов от Open Sound (OSS) все хокей :)_))
Только есть одно но: время беспрерывной игры в Ку3 со звуком ограничено ТРЕМЯ (всего!)
часами :(((  - ограничение триальной версии от OSS...

Anonymous

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение Anonymous »

Пишите, плз, подробные отзывы, как Lord Krait и даже больше. Всем спасибо!

Anonymous

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение Anonymous »

VIA AC-97 686A. Все нормально, пока не захочешь поменять частоту дискретизации (на лету). Ну, типа не все же проги через Artsd работают. Вот тут и пригодились дрова OSS. Теперь все работает почти хорошо, за исключением Wine. Когда смотришь Масяню все ОК, но когда играю в Квак 3, то звук не пашет. И нефиг говорить, что надо патч для переделки качать. Сам знаю, и уже почти докачал:-)
Ой, дык помнишь, я тебе еще когда-то писал, что звук быстрее пашет, а ты еще тогда сказал, что не знаю что за хрень. Дело было как раз в частоте дискретизации на лету. См. выше, OSS выручил.
to Lord Krait: при необходимости на WAREZ сайтах есть кряк. Я себе нашел, и живу в свое удовольствие:-).

Ну что, подробно рассказал?:-)

Аватара пользователя
chuck
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 11:27
Откуда: .msk.su

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение chuck »

Все что на ES137x (в.т.ч. и SB128 PCI) - более подробно см. тему в этом же форуме за апрель "Дровишки для звука (Yamaha)"

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Напишите, плз, отзывы о ваших звуковых карточках в Linux.

Сообщение Lynxer »

Звуковая карточка Yamaha 740C неизвестного производителя.Драйвер ymfpci работать не захотел c сообщением, что не находит карточку. Карточку поддержал драйвер cs4281. Это относится и к OSS, и к ALSA. Глянув в вывод lspci, я увидел, что карточка действительно идентифицирует себя как Cirrus Logic Crystal Sound 4281. С дистрибутивным ядром 2.2.18 карточка работала нормально при выводе через OSS и OSS+ESD. С ядром 2.4.17 с kernel.org вывод звука через OSS+ESD сопровождался ужасными скрипами. Через просто OSS все звучало нормально. Через ALSA также все было нормально. Похоже, кривой все-таки ESD был. Звук выводился при помощи XMMS, XINE, RealPlayer. Карточка не поддерживает аппаратное микширование, поэтому звук будет выводить или 1 процесс, или несколько через sound-server. Карточка не имеет встроенного усилителя и поддержки квадрофонии.

Ответить