драйвер под 56K Fax Modem Conexant RCV56 HSF

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Гость

драйвер под 56K Fax Modem Conexant RCV56 HSF

Сообщение Гость »

Заколебался качать дровишки с Linuxant'a. Все не то. ОС - Red Hat 9.

Где можно достать драйвер на модем "56K Fax Modem Conexant RCV56 HSF", который в вынь определяется как "Conexant SoftK56 Data,Fax,Speakerphone PCI Modem"?

ps Гугля уже проходили :?

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

http://www.linuxant.com/drivers/?PHPSES ... 060ed3809d смотрел?
Там есть для hsf и hcf модемов дравишки!
Я еще у себя на дисках с Altlinux находил дрова для hsf!

У меня же запара в другом: дрова рабочии есть (для Conexant HCF), которые удачно работали в Mandrake 8.2 после того как я устанавливал дополнительно kernel-source! Это самый kernel-source как я понимаю добавляет необходимую инфу о модеме в ядро без перекомпирования! А вот в Altlinux 2.2 master дрова не получаеться поставить, ибо после make install выходит ошибка что kernel-source не установлен, хотя я ставил его! правда он подругому немного называеться -- kernel22-source! Как быть, подскажите?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

DZmiter, ну дык у ткбя же ядро 2.4 - зачем тебе kernel-source22
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Llama, а как это? :D а какой мне нужен kernel-source? другога на дисках вроде нету! искал apt-cache search kernel, да и вручную тож смотрел! няма...:(

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

DZmiter, не знаю, я мог ошибаться, возможно это kernel-source-2.4.22
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

так... вообщем я глянул на утилиту List Modem Tool... С ее помощью я узнал следующее (самое интерестное сюда и выписал):

VENDOR NAME: ROCKWEL
DEVICE NAME: CHECK CHIPSET FOR CORRECT MODEM
SUBVENDOR NAME: UNKNOWN
MODEM TYPY: Check chipset for correct drivers

хм... да... а еще на самом модеме мною замечена наклейка Acorp...
вот такая вот фигня. :evil:

Пихайте советы :D

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Гость, во-первых зарегистрируйся!! :D
во-вторых скорее всего у тя модем Acorp на чипсете ROCKWEL! В отличии от моего который на чипе Conexant
а вот ссылку на такие дрова не знаю ... думаю Llama поможет :D

Llama, че то слышал что как то можно путь к kernel-source указать при установке дров под мой момед!
помню что пишет установка make install так: "error: kernelsrc найден ? нет не найден в /lib/modules/built (боюсь что путь не правильно написал)!" тока на англ пишет! хотя kernel22-source установил, но видно не нравиться это дровам... :( вот и не знаю что делать!!

Аватара пользователя
DZmiter
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 01:54
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение DZmiter »

Ну а все таки народ, как дровишки то мне припоять ... раньше все гуд было в Mandrake 8.2, а вот в Altlinux что-то не могут эти же дровишки найти kernel-source! И я тож не могу... только есть kernel22-source (и что означает 22; ядро у меня 2.4.20)! Это не одно и тоже, кто подскажет? Хотя я и его установил но эффект тотже ...

Гость

Сообщение Гость »

DZmiter, Ну молодец, запрег Llam'у дрова искать и меня еще региться заставляешь :evil:

А с модемом - фиг чего разберешь. Дрова от ROCKWEL ему противопоказаны явно. На самом чипе написано "конексаньт":D). Да и с драйверами конексантовыми все путем :!:, но только в вындосе :evil:

RedHat
Да, еще модем тыкнут в com3. Он вроде как обнаруживается, но когда звонилка пытается выполнить инициаллизацию модема, то ничего не происходит. Просто пытается. Можно указать какие где параметры в настройках по врубать/вырубать? может дело в этом:?:

ps Дзмитер, задолбал писать в мой топик :bit: :D

Ответить