ASP Linux 9.2

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Anonymous

ASP Linux 9.2

Сообщение Anonymous »

Заинтересовал данный дистр линуха. Скажите что-нибудь хорошее/плохое о данном дистре. Стоит на него менять RH 7.2?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Имхо RH7.2 чтоит менять только на RH7.3
Смотря для чего тебе нужен дистрибутив. Если хочется чего-то RH-подобного то ИМХО стоит осмотреть Fedora Core 2. На сервер - SUSE или RHEL. А вообще я бы посоветовал отказаться от клонов RH и от самого RH ибо после 7.3 ИМХО красная шапка стала жутко гадкой и громоздкой.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Хочется либы посвежее и в KDE новый повтыкать охота.

Просто жутко обломно обновлять RH7.2 до современных дистров, иначе множество приложений не собираются или не желают работать.

Вот пробовал ядро 2.6.x ставить - вроде всё, что надо скачал, собрал - а оно висит при загрузке. Откатился до 2.4.24.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ну так не заморачивайся с клонами... Fedora в руки.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А чё это? Просто у аспа 11 дисков(видать много туда понапихали):), а у федоры 6.

Кстати, про федору по-подробнее можно? Какие версии основных либ, ядра, иксов, гномов и кде там стоят? Имеется ввиду последний дистрибутив. Ну, или, если лень описывать, кинь ссылку на данное описание?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

$hreder, ASP просто продается видимо вместе с сырцами. А федорка - это 2 DVD - подробнее про федору - на сайте федору ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А как сайт называется? Русскоязычный есть?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Нашёл сайт...

Да, в догонку - этот дистр сможет обновить шапку 7.2? Т.е. ляжет ли он поверх или придется делать новую инсталляцию?

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Llama,

Fedora 2 - 1 DVD или 4 CD (+3 SRC).

Anonymous

Сообщение Anonymous »

exe,

На линуксцентре пишут, что в дистр входит 8 CD.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

$hreder, попробыва-ть то можно, но результата не гарантирован. При обновлении через несеколько версий скорее всего будет жуткая каша.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Llama писал(а):$hreder, попробыва-ть то можно, но результата не гарантирован. При обновлении через несеколько версий скорее всего будет жуткая каша.
Вот и я тоже так думаю. У меня уже каша с этими либами, поэтому хочу порядка. :)

Аватара пользователя
shadmas
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение shadmas »

Поставил себе ASP 9.2 и не жалею, особенно после Mandrake 10. Хороший дистрибутив, что он клон Fedora никто не сомнивается, но всё-таки вроде как наш, он к душе больше лежит, да и с локализацией вроде как получше и есть там свои фичи и мне кажется лучше поддержать наших чем американцев, тем более сами говорите разницы почти нет!
Linux это не птица, а сорт пива !

Anonymous

Сообщение Anonymous »

слушайте, а не подскажете ли вы как сделать норм. локализацию в дженту ??? а то, что ни менял, все одно показыват квадратики какие-то....

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

elephant, http://gentoo.org там лежат оооочень толковые доки по генту и не только локализация
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Ответить