MySQL как язык (программирования, наверное)

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

MySQL как язык (программирования, наверное)

Сообщение invox »

http://oz.by/books/more1011290.html
Когда увидел этот шедевр перевода названия книги на русский, то привстал со стула, а потом чуть не сел мимо него же.

MySQL. Руководство по изучению языка = MySQL: Visual Quickstart Guide

Вопроса целых два:
- как можно было так перевести, со столь значительной потерей смысла
- как научный (или какой-то другой) редактор допустил рождение новой сущности - язык MySQL

Издательство "Питер" здорово потеряло вес в моих глазах

Аватара пользователя
kae
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 03:53
Откуда: Дзержинск, РБ.
Контактная информация:

Сообщение kae »

Ну и чему так удивляться? Например, сплошь и рядом говорят и пишут "Силиконовая долина" (Так и видятся толпы дам-с с бюстами неимоверных размеров!) Возможно это мода такая пошла - транслит в кирилицу ;-) А может быть просто уменьшилось количество людей, знающих и английский и русский одновременно в отношении к количеству переводов. Да и не только в переводном деле такая лажа. Назовем это для краткости: "Ламеризация экс-СССР"
Будем же учиться хорошо мыслить — вот основной принцип морали
— Паскаль

Anonymous

Сообщение Anonymous »

И не такие есть. В "Букинистической книге" продается книжка "СОмоучитель Linux" Спрашивается зачем сому Linux, он же вроде рыба :-)

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

Насколько я знаю, в "Питере" подрабатывают некоторые студентики БГУИР ;) причем далеко не технари

Ответить