МГВРК

Форум для обсуждения любых тем
Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

mend0za писал(а):неужто Света ...
И что же за Света такая, уважаемый Мендоза?

Я говорил про Самсонову Татьяну Викторовну. Преподаёт экономику.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

это другая женщина

более комментов не имею
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

mend0za писал(а):это другая женщина
хм... преподаёт программирование?

Pacefist
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:30

Сообщение Pacefist »

и фсе же кто у нас в колледже так талантлив :shock:, поделитесь, интересно же, страна должна знать своих героев в лицо

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Pacefist писал(а):и фсе же кто у нас в колледже так талантлив :shock:, поделитесь, интересно же, страна должна знать своих героев в лицо

Вам нужен список ТАЛАНТЛИВЫХ педагогов?
Или всё таки хороших преподов, посещение чьих пар не является бесмысленным занятием? Просто про талант судить трудно, а о втором проще, это сразу видно.
Так что , уточните ваш запрос, пожалуйста.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

давайте для начала второе...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):давайте для начала второе...
Высказываю своё личное ИМХО и только про тех преподов с которыми работал.

Математика
На 1ом курсе математику преподаёт Мелешкевич (имя очество не помню). Препод тяжёлый в общении (манеры у него своеобразные), но как препод математики - великолепен. Скольо я сним срался, но сейчас вспоминаю только хорошими словами, именно как преподавателя математики.

Мохнач (как её зовут тоже не помню) толково объясняет, всё понятно, справедливо оценивает.

Зав кафдры математики Прусов. Гонял нас, но при этом со знанием дела. Толковый мужик.

По матстатистике. Каянович. (имя очество не помню) Вообще молодец.

Архитектуры ЭВМ. Каверович. Это вообще кадр. Человек с множеством высших образований, и причём разбирается во всех своих науках по настоящему, хорошо препподаёт.

Компьютерная графика (не Фотошоп, а законы). Крейцер Марат Владимирович. Хорошо преподаёт, разбирается в основах.

По микропроцессорам есть толковая преподавательница, но уже не помню как зовут.

Экономика. Самсонова Татьяна викторовна. Хорошо объяняет.

Политология. Павлюкевич. интересно его послушать. толковоо обяъсняет, делает доволно много исторических примеров, иногда шуток.

Педагогика.
Кулик Ольга бацькавна, хорошо объясняет, хорошо относится к студентам.

Косило Елена Евгеньевна. Хорошо обясняет, легко общается со студентами, но временно не работает.

Славинская. Препод отличный, но из РИПО,

Естетика. есть толковая преподвавательница, но не помню как зовут.

По физике к сожалению не попалось хорошего препода. по химии была одна, но ушла, после неё был толковый молодой препод, но его за...ли и он ушёл.

По програмированию. Заневская хорошо Паскаль преподаёт. умеет объснять, но вот Си не очень.

Вроде всё, из того кто со мной общался. Но это действительно хорошие преподы.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Хм, со многими знаком лично, о друих наслышан. А теперь сравним количество "спецпредметников" с остальными - выводы неутешительные. Спецдисциплины читаются в основном пионэрками. Как я уже где-то тут писал, из моей бывшей группы преподавать осталось 3 человека, из которых только один представляет что-то как специалист... В общем случае, это соотношение еще хуже.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):Хм, со многими знаком лично, о друих наслышан. А теперь сравним количество "спецпредметников" с остальными - выводы неутешительные.
Увы, да.
Llama писал(а): Спецдисциплины читаются в основном пионэрками. Как я уже где-то тут писал, из моей бывшей группы преподавать осталось 3 человека, из которых только один представляет что-то как специалист... В общем случае, это соотношение еще хуже.
Ну надо же им куда-то устраивать молодых специалистов, да и свои вакансии заполнять. А кем как не собственно ручно обученными высококласными специалистами...

Эх, обидно то, что хрен пробьёшь этот маразм, потому что он начинается гораздо выше, и всех устраивает, а тех кого не устраивает, так тем шевелится не хочется, потому что они понимают, что инерцию общества преодолеть пока не возможно.

Я вижу только один выход. Нужно создавать спрос на образованных специалистов, что бы студенты сами хотели получить образование, а не диплом. тогда и вузы потянуться, после того как их дипломы перестанут уважать. Только та это всё можно сдвинуть. И тенденции к этому уже заметны. Вот только серьёзных организаций, требующий серьёзные знания и не смотрящие на бумажку (диплом), пока, увы, мало (ибо не дают спокойно и свободно развиваться)...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Lioxa писал(а): Ну надо же им куда-то устраивать молодых специалистов, да и свои вакансии заполнять. А кем как не собственно ручно обученными высококласными специалистами...
Так это понятно. Непонятно другое - почему "себе" оставляют не тех, кто "шарит" а тех, кто скорее всего тут останется навечно.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

Llama: тут выгода очевидна - получают управляемых предсказуемых посредственностей, которыми очень просто рулить, потому что идти этим горе-специалистам больше некуда.

btw, наш декан стращал, что нигде я больше не смогу преподавать и никто меня на работу не возьмёт. Сидел я, смотрел на него и мерзко ухмылялся. Это декана нервировало. :)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

mend0za писал(а):Llama: тут выгода очевидна - получают управляемых предсказуемых посредственностей, которыми очень просто рулить, потому что идти этим горе-специалистам больше некуда.
А причина этого в том, что сидят во главе старые мудаки и им не хочится ничего менять. Они держаться за свои места, а заодно протаскивают своих родственников. А если придут молодые толковые, а главное энергичные люди, то они их начнут вытеснять. А им этого не нада... Куда же они пойдуй потом, ведь они сами ни..я не знают и не умеют... Для них это вопрос выживания :))

Pacefist
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:30

Сообщение Pacefist »

если говорить о хороших учителях, то мне кажется стоит особо отметить Кудрицкую Е. А. (Метрология и контроль качества), Омельянову (Физика на первом курсе), Петрова (Высшая математика), Курсевич (Всемирная история, история Беларуси), Демидовец В. И. (Электротехника), Саникович О. И. (Инжинерная графика)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Pacefist писал(а):Саникович О. И. (Инжинерная графика)
Гм, неужто сама читать стала курс? Или традиционно - вводную лексц+крусовую, а остальное - девченки...?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):
Pacefist писал(а):Саникович О. И. (Инжинерная графика)
Гм, неужто сама читать стала курс? Или традиционно - вводную лексц+крусовую, а остальное - девченки...?

ага. Да к тому же стерва та ещё... А препод должен быть не только техническим специалистом, но и уметь общаться со студентами...

Ответить