Свобода ПО в отдельно взятой стране

Windows и Linux, а также все на тему (не)свободы ПО.

Ограничивались ли ваши действия по приобретению, установке, распространению свободного ПО действующим законодательством?

Опрос закончился 09 ноя 2005, 21:46

Да
4
36%
Нет
7
64%
 
Всего голосов: 11

Savagebk
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 17:43
Откуда: Могилев

Свобода ПО в отдельно взятой стране

Сообщение Savagebk »

Когда-то я зарегистрировался на этом сайте с одной лишь целью - узнать где нахаляву можно заказать дистрибутив Linux - какой-нибудь любой.
Мне подсказали ссылку на сайт Убунту, где я и заказал 10 дисков (там посоветовали заказывать больше, мол доставка одного им стоит почти столько же сколько и двадцати, посоветовали раздать по знакомым).
Вот заказал я и жду, жизнь идет своим чередом и вот 4 октября приходит мне письмо из Минска, от нашей доблестной Таможни - просьба растаможить товар из Венгрии. В непонятках звоню в эту самую таможню и мне там вежливо объясняют - на мой адрес поступил товар из Венгрии, судя по накладной - 10 компакт-дисков, цена штуки - 0 евро, стоимость - 0 евро, НДС - 0 евро, сумма с НДС - 0 евро, тем не менее растаможить нужно и за эту самую халяву нужно заплатить 50-60 евро. М-да, такая вот халява. Хорошо хоть отказаться от этой посылки позволили бесплатно.
Интересно, как это стыкуется с GPL и иными краеугольными камнями свободного ПО.
Прошу всех, кого коснулись наши законы и порядки в плане ограничения свободы ПО и другой интеллектуальной собственности писать об этом в сей форум.
Винду ставил - тормозит. Linux'ы ставил - тормозят. Горшок с цветами ставил - встал как родной. Intel i386SX-20. Можно сказать, всемирная история...

ALF_SS
Увлекающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:11
Контактная информация:

Сообщение ALF_SS »

заказывай постоянно))) томажню в конце концов заколебается и пропустит))гы

Ответить