Изменение политики на форуме....

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Изменение политики на форуме....

Сообщение Llama »

1) Предлагаю вцелях борьбы с ботами ввести некое ограничения на постинг в новостные разделы. Либо по количеству постов либо картинкой с кодом. А достается уже на главное странице всяческую фигню читать.
2) Возможно ввести еще более жесткий вариант - ограничить создание тем количеством постов во всех разделах кроме чайниковского - без ограничения на ответы на темы в других разделах Дабы вновь присоединившиеся "потусовались" в чайниковском форуме и спустя некоторое время получали бы возможность писать в более другие разделы. "Серьезные" (т.е. где ответы вопросы не поддаются тупому поиску в пределу первой страницы гугла и оформлены более-менее полно образом - в частности есть необходимая информация о проблеме и о системе) темы из чаниковского форума модераторы будут перекидывать в порфильные разделы. Возможно это простимулирует пользователей к поиску старых схожих тем в профильных форумах и их дополнению вместо заведения новых.

П.1 считаю крайне необходимым. Т.к. борьба с рекламой пока мало эффективна - регулярно выкидываю мусор из новостей.
П.2 спорный и подлежит обсуждению. Я сам сомневаюсь в его дружелюбности, эффективности и необходимости. Тем не менее, такая практика существует на некоторых форумах.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

П. 1 правильный. Возможно, для создание темы в новостях стоит ввести ограничение по числу постов или времени регистрации на форуме.

По п. 2. "ограничить создание тем количеством постов во всех разделах кроме чайниковского" - можно чуть поподробнее?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

т.е. пока не напишешь N постов кроме как в форум для чайников писать нельзя ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

первый варіант полностью одобряю, а насчёт второго ... по-моему всё-такі будет жестоко. может кому-то понадобітся задать "серьёзный" вопроос і только для этого он зарегілся на форуме... хотя с другой стороны, он может задать его в чайніковском разделе, а модераторы переместіть его в нормальный ...
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Я за первый, против второго.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 Llama:

вместо П.1 может лучше просто защитить процедуру регистрации? С другой стороны - постинг новостей - это достаточно ограниченный случай, подход "а давайте запретим, потому что тут бывает быдло!" мне не кажется правильным. Это скорее предмет для дискуссии.

П.2 imho неправильный. Есть масса слоёв людей, которых ты порубаешь таким отношением. Например тех, кто зарегистрировался, чтобы сделать анонс о каком-либо событии. Это искусственное ограничение для пользователей, и будет вызывать столько же раздражения, сколько проблема с кодировками. Тем более что она ударит скорее по опытным товарищам (которых здесь хотелось бы видеть больше), нежели по пионерам (которых и так много).

Как раз тот случай, когда "благими намерениями" хотят заставить всех ходить строем и распевать патриотические гимны :).
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Изменение политики на форуме....

Сообщение Lioxa »

Про 2
Llama писал(а):Возможно это простимулирует пользователей к поиску старых схожих тем в профильных форумах и их дополнению вместо заведения новых.
В таком случае необходимо передалть поиск. ПОтому что он работает очень плохо. Я иногда ищу старые темы, точно помню о чём там говорилось, ввожу ключевые слова, а оно не находит. Да и Llama недавно писав, вродебы про CDMA2000, писал, что в поиске есть недостатки.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

mend0za, процедура регистрации обладает на данный момент вводом кода с картинки и подтверждением линка высылаемого на мыло. Т.е. боты не проходят, проходят реальные спамеры. Можно еще сделать одобрение регистрации админом, тогда вообще никто левый особо не прокатит, только если мозгу задурит.
usually I'm kind

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Llama писал(а):т.е. пока не напишешь N постов кроме как в форум для чайников писать нельзя ;)
Это, скорее всего, приведет к пустым постам в остальных темах для набора рейтинга и ничему больше. Llama, а что говорит опыт использовавших такой подход?

P.S. Кстати, может ввести систему рейтингов за хорошие вопросы? :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Т.е. как я понимаю возражений касательно пункта 1 нет? Регистрацию думаю более усложнять не следует.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

может тогда News сделать пре-модерируемым? Чтобы темы появлялись только после утверждения модератора (как это сделано в некоторых рассылках)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

если есть возмодность сделать премодерирование доступным всем модераторам - то я поддерживаю.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

mend0za писал(а):может тогда News сделать пре-модерируемым? Чтобы темы появлялись только после утверждения модератора (как это сделано в некоторых рассылках)
А в остальные разделы спам не будет сыпаться ?
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

будет

надо будет более активно IP-ники спамеров блокировать
сейчас просто удаляем
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

mend0za, я когда чищу трэш, удаляю ники спамеров и если ник такой, который можно в блэк-лист -- то вношу в блэк-лист. Так что не "просто удаляем" :D
usually I'm kind

Ответить