смеяться или плакать

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
onyxch

смеяться или плакать

Сообщение onyxch »

Вот уж не знаю, что делать - смеяться или плакать. Есть в Москве один достойнейший учебный центр, в котором, помимо прочего, чайникам преподаются азы компьютерной грамотности. К этому центру у меня особо нежное отношение, так как именно там 12 лет назад начиналась моя преподавательская карьера. С тех пор утекло много воды, работаю я сейчас в престижном московском ВУЗе, но с этим учебным центром продолжаются деловые и дружеские связи. В частности, руководительни
ца
этого центра, представляет меня во всех документах как одного из ведущих преподавателей с перечислением всех моих заслуг и сертификатов (такой маленький рекламный трюк, и неважно, что занятия реально проводят молодые преподаватели). А сейчас мне придется эти заслуги перечислить, но не с той целью, что "сам себя не похвалишь - больше никто не похвалит", а потому что это важно для дальнейшего повествования.
Итак, в моем активе: два сертификата Microsoft - MCSE (инженер) и MCT (сертифицированный преподаватель), штук восемь сертификатов из разных организаций Америки и Европы, два высших образования - экономическое и управленческое (это важно!), аспирантура (экономика, сдан кандидатский минимум) ну и 12 лет преподавательского стажа в области информационных технологий в бизнесе, из них 7 лет - в высших учебных заведениях. Так вот, сама ситуация. Судите сами, насколько она абсур
дна. Недавно учебный центр получал очередную лицензию (на моей памяти, по-моему, уже пятую). Традиционно директриса указывает меня в документах как основного преподавателя по базовой компьютерной подготовке (азы Windows, Word, Excel для домохозяек и неудачников). Приехала тетя из лицензирующего органа и на полном серьезе заявила, что она не может дать лицензию учебному центру, в котором компьютерную подготовку ведет
преподаватель с непрофильным образованием (ну да, конечно, оно же у меня экономическое). Директриса обратила ее внимание на сертификаты Microsoft и другие, на что получила от чиновницы совершенно замечательный ответ:
"Это не российские организации и они не считаются. Вот если бы было хотя бы УДОСТОВЕРЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ КОМПЬЮТЕРНЫХ КУРСОВ..." P.S. История окончилась благополучно, благодаря обеду, которым директриса угощала чиновницу в индийском ресторане. Судя по всему - реформа образования в действии.[/u][/color]
:::::::::::::::::::::
если есть притензии по поводу анекдотов то пишите на мыло onyxch@pobox.ru - всем отвечу.
админам форума: сори если я, что то не так сделал но надо больше смеятся. :D
:::::::::::::::::::::

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

у одного достойнейшего человека, с которым мне посчастливилось работать - образование МГЛУ, переводчик (английский, немецкий). Работает программистом уже много лет. В начале профессиональной карьеры - он многому меня научил. В какой то степени считаю его одним из своих учителей.

Так вот, отдел кадров заинтересовался тем, какие же у него основания работать инженером-программистом, была предъявлена следующая корочка из МГЛУ:

"Тов. Л. закончил курсы компьютерной грамотности, изучил MS Word и BASIC, и теперь может пользоваться компьютером"

Отдел кадров умолк в священном ужасе.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Flying
Увлекающийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 14:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Flying »

Ружья - для понта, ножи - для дела.

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Я так разумею, першае паведамленне - гэта спам.
Апошняя кропка ў ім - спасылка.

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Коскі таксама.

Ответить