Aureal Vortex в Mandrake 9.0

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Zany

Aureal Vortex в Mandrake 9.0

Сообщение Zany »

Допоможите чайнику :oops: (в Linux'е).
Скачал драйверы для Vortex8830 распаковал. Сделал make install, а мне выдало кучу ошибок и ... ну в общем-то и все :(
Может я что-то пропустил иль неправильно сделал?
P.S. все выполнялось под root

santa-klaus

Сообщение santa-klaus »

Для того что бы установить дрова необходим установленный make и gcc, насколько я помню, и версии их не меньше тех что указаны в инструкции к инсталяции. если все необходимое присутствует - присылай на мыло santa-klaus@date.by логи с ошибками. У меня правда на SUSE, RedHat, Mandrake ставились без вопросов для всех Vortex.

Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

Сообщение eof »

А эти драйверы в исходниках, или как у nVidia? Бо если в исходниках, то схема установки немного другая:
1) ./configure [--help]
2) make
3) su -c "make install"

А nViidia'шные дрова вообще собирались и ставились одной лишь make
Короче, почитай README к твоим дровам, там наверняка написано
I hope, bug is not in my head...

VB

хм

Сообщение VB »

Для Мандрейка 9.0 по-моему не вышли еще нрмальные дрова под Aureal. По крайней мере 8820 у меня совсем почти никак работает.
Кароче, нужно перекомпилировать ядро с полной поддержкой звука (по умолчанию она модульная), это легко делается через утил. config или xconfig или menuconfig - на любителя. Потом наск. я помню make dep, а потом компилятся дрова.
Но для 9.0 вроде надо качать с sourceforge дрова CVS, а вот как, я еще не разобрался.
Прошу прощения, если чего напутал.

Ответить