Прикольная закачка

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Прикольная закачка

Сообщение Firestorm »

У одного моего друга сейчас анлим ночной. Ну и захотел он скачать ради интереса Windows Vista RC1. Эта бойда весит 2.5 гига.Скорость закачки - 8-9 кб/с. Я думаю, сами понимаетесь, сколько нужно времени, чтобы на такой скорости скачать такой объем данных :) Докачка поддерживатся, но в этом случае нужно скачать с сайта мелкософта какой-то activeX копонетнт, который, как потом выяснилось, и является менеджером докачек!

Начал качать мой друг. Качает у него по ночам, свет нагорает, количество дней до окончания анлима уменьшается. И вот включает он в очередной раз утром монитор, видит, что скачалось уже 98% и радуется. Но потом смотрит в графу "Состояние" и...ему наверно валидол понадобился. В графе "Состояние" гордо красуется надпись " FATAL ERROR. TRY TO DOWNLOAD AGAIN?". Самое интересное, что вроде бы как поддерживается докачка, и исправление ошибок...но ПРОСТО ОФИГЕННАЯ вещь происходит после нажатия кнопки отмены. Все, что парень качал в течении полутора недель, уходит безвозвратно :)

Рассердился мой друг, не будет наверно больше качать. Ан нет, гордость его взяла, решил качать снова. Качает, качает, качает, уж вторую неделю качает (коннект плохой чего-то). Вечером специально сохранил копию закаченого, т.к. за эту ночь должно было все скачаться. Просыпается утром, бежит с надеждой к компу и ... Server not found, downloading error. Connect again? Ну по идее все должно было сохраниться, просто надо было возобновить закачку. Ну нет, это ж так сложно, а проще в соли....тьфу ты...просто после нажатия кнопки "OK" практически докачаный файл опять же удаляется без каких-либо вопросов и подтверждений.

Но парень гордый (идиот он!), он начинает в третий раз качать любимую ОСу, чтобы установить ее потом и всем хвастаться, типа ни у кого еще нет, а он такой мачо, выкачал с нета и все такое...ну в общем крут. Посмотрим далее какой он крутой :)
До окончания анлима оставалось чуть больше недели, должен успеть. Поболеем за него! Качает без устали мой друг, напрягает свой копм, пытается доказать всем, что он крут. До конца анлима последняя ночь, скачано 95%... Ложится спать, копии уже делать не стал, все равно при попытке скопировать их обратно и просто окачать недокачаное "менеджер закачек" ругается, что файл поврежден. На утро просыпается, бежит к компу и наконец видит файл vista-5600-client-x86-RC1DVD.iso. Радости, смеха, он доказал и уложился в срок. Все, срочно нужно записать файл, а то вдруг опять потеряется. Открывает свою любимую программу, кажется какая-то негра 7.5 (новая кстати, по анлиму скатал :) ) и выбирает пункт, прожечь образ... И тут его точно подкосило. Гордая надпись окончательно добила парня. "File integrity is invalid (MD5 mismatch)".

Тут и сказочке конец, а кто слушал...тот может навестить моего друга в Новинках. При личном звонке скажу номер палаты :)

P.S. Вот мне интересно, а что нельзя было просто тупой мелкософтине позволить людям нормальными менеджерами закачек пользоваться? Нафиг эту тупизну творить? У людей, которые качали, наверно самый страшный кошмар теперь дисконект или ошибка CRC ;)
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Вот поэтому я НИКОГДА полный iso не качаю сразу. Заливаю на какой-то
сервак, сплитом разношу на части, генерю md5sum по ним. Заливаю себе куски, проверяю md5sum и если какой-то кусок запорчен - переливаю его тока. А потом cat рулит.

Ну и jigdo конечно если потом надо CD делать.

Вот тока для этого хороший промежуточный space нужен где-то :-(

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

exe писал(а):Вот поэтому я НИКОГДА полный iso не качаю сразу. Заливаю на какой-то сервак
mutual exclusion 8))
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

exe,

А тут нет выбора. Это ж винда)) никогда нет выбора...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »

Firestorm, а filemirrors отменили ?

выбор есть всегда ;)

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

poligraph,

Сорри, кикие зеркала? Это ж закачка непосредственно с сайта мелкософта. Как я понял определенному количеству людей только получится скачать. Там какжется ограничение в 20 тыс. закачек что ли...а может и нет...

Но зеркала...ты знаешь такие? Про rapideshare и не вспоминать!
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »


Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Firestorm, то что скачало "определенное количество людей" всегда можно найти в врезниках.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

Богдан, я знаю, что можно найти в варезниках, но варез выкладывается в основном на rapideshare.de....качать оттуда...26 кусков.... да еще с лимитом...нет уж))
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

poligraph,

Ух ты, спасибо, не знал про этот сайт. Скажу другу...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Ответить