Виндавс Висту в биореактор.

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Виндавс Висту в биореактор.

Сообщение kif0rt »

Не любит он висту ..

http://www.youtube.com/watch?v=FVbf9tOGwno


Ну и напоследок прикольная фотка :

Изображение
Последний раз редактировалось kif0rt 29 дек 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

Ролик фигня. Картинка - зачётная.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

vitall
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 22:51

Сообщение vitall »

Информация от суда http://www.rambler.ru/news/it/software/9726041.html
WSJ: неудачная версия новой Windows подрывает авторитет Microsoft и усугубляет ее кризис
Корпорация Microsoft идет на новый рекорд, правда, для нее неутешительный. Впервые за последние пять лет акции компании достигли рекордно низкой отметки, пишет The Wall Street Journal. Если цены на них будут снижаться еще один день, это будет означать самое длительное падение за двадцатилетнюю биржевую историю компании.
Аналитики видят причины в провале вышедшей совсем недавно новой версии операционной системы Microsoft Windows Vista. Потребители не восприняли эту систему всерьез по ряду причин. Она слишком поздно вышла, она недостаточно мощна, в ней нет ряда обещанных ранее вещей.
Отзывы на нее поступают безразличные, система и близко не произвела того фурора, который последовал за выходом ее предшественниц, в том числе Windows XP. Словом, продукт настолько слабый, что не спровоцирует новый подъем прибыли, как это случалось раньше, полагает журналист WSJ в статье с едким названием Hasta la Vista (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Недостатки Vista - "вершина айсберга", Microsoft в кризисе
Как пишет WSJ, пока все свидетельствует о том, что критики Vista правы. Крупные фирмы велят своим компаниям пока не переходить на новую операционную систему. А всего через десять дней после релиза Vista быстро выпала из десятки наиболее продаваемых программных продуктов в онлайн-магазине Amazon.
В действительности проблемы Vista могут быть симптомами более глубокой болезни Microsoft. Монолитное программное обеспечение - "набор кусочков" в красивой коробке - это отмирающий бизнес. Его вытесняет ПО, которое продается в виде услуги, программы с открытым кодом, или программное обеспечение онлайн, живущее за счет рекламы (например, от Google).
Это очевидно в том числе и самой Microsoft. Президент корпорации Стив Баллмер заявил, что многие инженеры компании уже занимаются не Vista, а поисковыми системами и рекламой. План компании таков: сделать поиск лучше, чем у Google, и получить кусок растущего рекламного "пирога".
Проблема в том, что Microsoft уже не первый год старается догнать конкурентов в "гонке поисковиков", но проигрывает. Хотя руководство намерено бросить на решение этой проблемы дополнительных инженеров, большинство приверженцев Google вряд ли оценит новую "поисковую систему, которая лучше". Сделать поиск лучше и добавить ему осмысленности вряд ли можно, не умея читать мысли рядового пользователя или разгадать наши собственные смутные идеи о том, что мы хотим найти, вводя в поисковую систему странные слова.

"Перегуглить" Google
Однако такие попытки предпринимаются. Активно финансируется проект Powerset, авторы которого позиционируют его как "убийцу Google". Компания из Кремниевой ("Силиконовой") долины пообещала решить одну из самых сложных проблем компьютерной науки: научиться выделять из живого языка истинный смысл, а не ключевые слова. Как пишет WSJ, этого почти наверняка не случится, но сама тенденция показывает, как абсурдно высоко задрана планка, стоящая перед теми, кто хочет "улучшить" технологию поиска.
Таким образом, Microsoft оказалась зажата между Vista и твердыми позициями Google. Во многом повторилось то, что случилось много лет назад с IBM, когда Microsoft положила эту компанию на лопатки. IBM до сих пор не предпринимает активных действий и не представляет угрозы для конкурентов. Сейчас конкуренты воспринимают Windows как камень на шее Microsoft, который не дает компании свободно заняться другим бизнесом.
Тем временем среди "компьютерщиков" распространяются слухи о том, что компания Билла Гейтса разрабатывает новую версию Windows, которая должна выйти в 2009 году. Как язвительно отмечает журналист американского издания, это лучшая новость для противников Microsoft: этим шагом компания "добьет" сама себя.

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

vitall,

+5 :)
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

vitall, так, чиста журналисты понаписали. Всё равно рано или поздно на Висту все перейдут. Вопрос времени.

Лично для меня минус её в том, что они не доделали WinFS. Голубая мечта идиота: хранилище файлов/документов не в дереве (sic) а в чём то вроде БД. У каждого документа/файла есть метаданные. По ним выборка/сортировка и т.д. Быстро, удобно, всё под рукой. А-ля хранилище данных PalmOS++ :D.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

master_of_shadows писал(а):vitall, так, чиста журналисты понаписали.
Вполне адекватный анализ, насколько статья подобного объема может быть аналитична.
master_of_shadows писал(а): Всё равно рано или поздно на Висту все перейдут. Вопрос времени.
Не все. Как минимум -- макосеры и юниксоиды. Как максимум -- корпоративный сектор, если только M$ не вложит достаточных усилий в соглашения с производителями всякого флагманского бизнес-софта об отказе от обратной совместимости с WinXP в новых версиях продуктов.

По любому расчет на первичную волну спроса, обеспеченную рекламной кампанией, не оправдался.
master_of_shadows писал(а): Лично для меня минус её в том, что они не доделали WinFS. Голубая мечта идиота: хранилище файлов/документов не в дереве (sic) а в чём то вроде БД.
Предполагалось в мифической ОС Plan9. До массового производства так и не дошло. Похожая концепция AFAIK в макосе -- только фанатов мака меньше всего интересует, как организована его файловая система.

Отсюда вывод -- если эта фича не обеспечит взрыва возможностей для пользовательских приложений на десктопах, то и до ума ее не доведут.
Змагайся і адпачывай!

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

grub писал(а):Вполне адекватный анализ, насколько статья подобного объема может быть аналитична.
До, "адекватный анализ" :lol: . Писали журналисты, писали как могли, что бы привлечь внимание. Не более того.
Хотя мне в общем то пофиг :).
grub писал(а): Не все. Как минимум -- макосеры и юниксоиды. Как максимум -- корпоративный сектор, если только M$ не вложит достаточных усилий в соглашения с производителями всякого флагманского бизнес-софта об отказе от обратной совместимости с WinXP в новых версиях продуктов.
В контексте "все" я иммел ввиду прежде всего Виндовс юзеров. На кой МС ещё и остальные рынки, у неё задача перетянуть народ с ВинХП? Так как Виндовс ~95% рынка и из них >80% ВинХП. Вот они и есть остальные клиенты.
grub писал(а): По любому расчет на первичную волну спроса, обеспеченную рекламной кампанией, не оправдался.
Фих его знает, у меня и ВинХП пашет как нада :). Но охотно верю. ВинХП сама по себе ничего. А рюшечки и фишечки интерфейса и к ХП прикручиваются.
grub писал(а):Предполагалось в мифической ОС Plan9. До массового производства так и не дошло. Похожая концепция AFAIK в макосе -- только фанатов мака меньше всего интересует, как организована его файловая система.

Отсюда вывод -- если эта фича не обеспечит взрыва возможностей для пользовательских приложений на десктопах, то и до ума ее не доведут.
В случае PalmOS мне, как и юзверям МакОС, то же напопалам как там всё организованно. Мне важен результат. И если в случае с Вин/Лин я задумываюсь где и что лежит и как бы мне это что то пощупать, то в Пламе такого нет. Это офигенная штука, до сих пор не понимаю почему все юзают древовидные файловые системы. В них же что то найти - убиццо можно. В общем примерная концепция такого хранилища - это Picassa.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

master_of_shadows: я посмотрел откуда публикация. Это Wall Street Journal. Это не "инопланетяне похитили киркорова и вставили ему силиконовые сиськи"( (C) fark.ru ), а издание с весом и репутацией, рупор финансистов. Если они решили пнуть MS Vista - то видимо совсем плоха.

Направленность издания обусловила нетехнический характер статьи, т.е. основной тезис "Vista недостаточно хороша, чтобы приносить прибыль, несмотря на агрессивную рекламу", а вы начали технические детали по привычке обсасывать.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

у мс достаточно рычагов на которые можно надавить чтобы заставить лемингов покупать новые винды. вопрос только в том на какие рычаги будет нажимать само эффективно/дешево , я даже могу предположить какие шаги будут первые , посмотрев назад на переход юзеров на хп.
Статью паходу писали экономисты забыв включить стратегическое мышление углубленное в сторону "технический" возможностей корпорации.
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

2mend0za: то что это WSJ ничего не говорит. Вернее говорит, но уж никак не о том хорошо или плоха Виста в экономическом/техническом плане. Люди которые делают деньги вполне могли такую статью и заказать в своих целях.

Да и в любом случае, мне как технарю пофиг на статью (нет там тех. инфы). Мне как не финансисту тем более :))).

2Gnida: В способностях МС съедать "пирог" никто не сомневается. Именно поэтому они и монополисты на рынке ОС/Оффис.

Однако сейчас куда как интерестнее Гугл. Он сейчас лидер (монополист?) на рынке услуг. Вот интерестно как они себя поведут - как МС, или же нет? Пока что они себя ведут не как МС, что меня лично радует - пользуюсь я их сервисами, и они очень неплохи.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Именно поэтому они и монополисты на рынке ОС/Оффис.
Я мыслю по другому)
МС мониполист на рынке ос/оффис только потомучто что никто другой не мониполист на рынке ос/оффис) это как результат капитализма и рокового стечения обстоятельств
А по поводу гугла , мс , етц - мне лично всеравно к какому концу света придет наше общество/окружающий нас физический мир :)
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Да и в любом случае, мне как технарю пофиг на статью (нет там тех. инфы). Мне как не финансисту тем более
Все остальное в треде можно было бы и не писать в таком случае :)
Змагайся і адпачывай!

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Сообщение satgluq »

Прочёл вот и чуть не заплакал! Бедный Билли. это ж надо как поганят его новомодный продукт, а на ум пришли воспоминания 6 -и летней давности когда вышла XP-ка.И чёт не хорошо стало. История то повтаряется!!! Мол xp - это Г 98-я пока самоё то и т.д и т.п.В общем чё хотел сказать: как бы я не любил свой уникс, но пока до системы в которой справится любая "домохозяйка" ему ох как далеко!!!
Засим как это не печально 90% юзверей будут пользоваться данной осью(МС) не смотря ни на какие "косяки" и "провалы" данной ОС!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

satgluq, зачем Вам ОСь для "домохозяек"?

Где Вы видели домохозяйку, которая бы разобралась в Windows без обучения?

Чем обучение работы с Windows отличается от обсучения работы с KDE/Linux?

Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Сообщение Quantum »

"АС зь якой здужае кожная хатняя гаспадыня" - такі самы маркетынгавы ход, як і "складаная linux"

Каб карыстаць linux на тым самым узроўні, на якім карыстаюць вінду хатнія гаспадыні, шмат вучыць ня трэба - колькі мянюшкаў у кедах можна вывучыць за пяць хвілінаў. А наладзіць усё - у віндзе не прасьцей за лінь, затое наладкаў меней.

Закрыто