Виндавс Висту в биореактор.

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

О народ, что б вы знали ,как неохотно переходя крупные конторы на что-то новое... В реальной жизни большинству корпоративных требований удовлетворяет windows 2000. Значительная часть условий предшествующих переходу на следующую венду создаются искуственно - перестают выпускать драйвера для новых устройств, выпускают несовместимые версии ключевых программ. И пока что злейшим врагом висты является winxp. Единственный шанс победить winxp - это выпустить ключевое ПО с оторваной совместимостью. В ближайшии пару лет я не думаю что M$ решиться на выпуск офиса который не будет работать под XP и будет не совместим по формату файлов с тем оффисом который _работает_ под XP.
Финансовые проблемы компании подрывают доверии к ней пользователей и инвесторов, но я не думаю, что M$ ждет нехватка денег на зарплату программистов в ближайшие годы.
Поймите, нельзя победить M$ играя с ней на одном рынке. Лучший способ сделать это - создать _дургой_ рынок и будучи могнополистом на нем перетащить туда пользователей. Именно этим и занят гугл. Если у них все получится - станет соврешенно не важно, под управлением какой ОС работает офисный компьютер - главное чотбы на нем могли работать сервисы гугла. В гугле не сделали свою ОС только потому что она им не нужна. M$ может продолжать тратить деньги на разработку венды, но в один прекрасный день может оказаться что большинство пользуется Google Office со своих мобитльных телефонов, Sony Playstation 5 или кофеварок под NetBSD.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Сообщение satgluq »

Эх ребята! Проблема не втом что лучше Линукс или Винда,менюшками домохозяек можно научить щёлкать и там. Вопрос в том почему до сих пор linux & BSD так и не стали по настоящёму Desktop-системами,не смотря ни на какие их там достоинства!!!!! Преведу всего лиш два пункта; 1-установка-удаление программ;2-драйвера(как установка и удаление,так и "наяунасць" оных).И пока эти пункты не станут хотя бы близко по простоте исполнения к MS , то 90% так и будут пользоваться оной(MS)
P.S.сказок про то как классно ставятся проги из сырцов не нужно(когда для проги в 200kB нужно ещё 200 M библиотек и другой дряни качнуть,когда пакеты одного дистра либо частично либо совсем не совместимы с другими и т.д.) !!!!

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

satgluq, откройте для себя репозитории программ и, например, Synaptic.

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Сообщение satgluq »

У меня слака,но не суть. Synaptic не панацея,и далеко не у всех безлимитный и да ещё и быстрый инет!!!!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Я тут хотел ответить satgluq, но потом решил что оффтопик в теме следует удалять и начал с себя. Давайте не будем тут обсуждать десктопное будущее СПО, тема вобщем-то не об этом совсем.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Llama, а какая тема? "Виндавс Висту в биореактор"?

satgluq, так что, Windows-вские программы из эфира берутся?

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Сообщение satgluq »

"Виндавс Висту в биореактор"!!!! я вот о том и толкую,что рано хоронить сие "БЕЗОБРАЗИЕ', к сожалению ,но рано!!!
Victor Gr. В любом киоске за 5т на любой вкус и потребности!!!
В общем останемся при своём!!!!!

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

satgluq, хорошо!!!!!

А в Debian даже диски покупать не нужно!!!! Всё просто скачивается!!!!

Аватара пользователя
bobrik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:42
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сообщение bobrik »

Не у всех есть возможность качать!!!!
http://bobrik.name - я не вар'ят

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

bobrik, это недостаток Линукса????!!!

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

Victor Gr., Quantum, неа. Всё таки Вин проще в работе по простому. Кроме того, часть вещей в ней работает лучше/понятнее/проще. Что в общем-то логично: в чём то лучше Линух, в чём то Винда. Или вы думаете что кучи программеров в МС полные лохи?
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Сообщение satgluq »

Присоединяюсь!!! Лохом Билли не назовёш. Ну а спор что лучше или хуже на самом деле бесполезен. Пока 90% всё же юзают винду и им начхать на крутость и мощ уникса. Будущее всё же за юзерфрендли системами, а не как за bash , консолью и остольной хренью крутого unix админа!!!
p.S. я очень люблю свою Slackware 12 на домашнем(Zenwalk 4.6.1 на рабочем ноуте).Но вот 100% моих друзей и знакомых продолжают юзать ненавистную винду и другого пока не желают, и это факт.(Да и сам на 100% не могу отказаться от данной оси).

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

satgluq, ничего не понимаю. Так чем же она так ненависна, если все ей с удовольствием пользуются? ;)

Да, satgluq, заметь, я не говорю что лучше или хуже. Я даже не спорю и не убеждаю ;) Я стараюсь открыть для себя неведомую мне истину.

master_of_shadows, если не сложно, расскажи, пожалуйста, что в Windows работает лучше/понятнее/проще, чем в Linux?

Неа, я думаю, что в МС работают очень квалифицированные программисты. Только при чём тут они? ;)

Аватара пользователя
bobrik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:42
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сообщение bobrik »

satgluq, just hint: пестань ставить "!!!!" в конце каждого предложения. Блондинистостью отдаёт. Знал бы ты, сколько я таких высказываний, как у тебя, повидал за время линуксования, ты бы упал в сегфолт :) Представь себе, процентов 5 моих знакомых, еще больше друзей с удовольствием пользуют линукс/mac os x. Еще часть желает соскочить. И это не программеры, не маньяки. Обычные люди, часто художники. Не стоит судить по своему окружению, ок?
Венда может работать не понятнее, а скорее привычнее, нежели линукс. Навряд ли логичнее.
http://bobrik.name - я не вар'ят

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Я начал этот флуд, я его и закончу. Сколько писькой не меряйся, а длиннее она не станет. С Новым Годом! :)
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Закрыто