администрирование через консоль

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
lime

администрирование через консоль

Сообщение lime »

Ребята, тут такая проблема: выставила безопасность через консоль, а у меня все пользователи из списка вначале загрузки исчезли. главное, учетные записи есть, но они ни откуда не просматриваются :( Потом все коносли поудаляла, но ничего не вернулось. Помогите, плиз, а то скоро пользователи нагрянут... :cry:
Может, я что не правильно объяснила? Ну, на то я и чайник...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: администрирование через консоль

Сообщение Llama »

lime писал(а):Ребята, тут такая проблема: выставила безопасность через консоль, а у меня все пользователи из списка вначале загрузки исчезли. главное, учетные записи есть, но они ни откуда не просматриваются :( Потом все коносли поудаляла, но ничего не вернулось. Помогите, плиз, а то скоро пользователи нагрянут... :cry:
Может, я что не правильно объяснила? Ну, на то я и чайник...
Поподробнее плс, что за линух, какой window manager - KDE или GNOME.... Что и как администрировала... Я, к сожалению, не ясновидящий...

Аватара пользователя
eof
Маньяк
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 12:22
Откуда: minsk.by
Контактная информация:

Re: администрирование через консоль

Сообщение eof »

lime писал(а):выставила безопасность через консоль
Что бы это значило :?: :)
Укажите подробнее, какие были введены команды, а то выставлять безопасность через консоль можно по-разному и для разных так сказать вещей (сказал же :))
I hope, bug is not in my head...

lime

администрирование через консоль

Сообщение lime »

Ребят, вы зайдите на http://forum.oszone.net/forums.cgi?forum=4 я там ПЫТАЛАСЬ по-подробней объяснить...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

А причем linux к windows XP ?

lime

администрирование через консоль

Сообщение lime »

ПРОСТИТЕ великодушно глупого чайника! (т.е. меня) :oops: В поисковике набрала "для чайников" ну и... %)

Virgil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:33

Re: администрирование через консоль

Сообщение Virgil »

Почему в консоли (Ctrl+Alt+F6, например) вывод результата команды происходит медленнее, чем в Терминале в X'ах? Там драйвера для видео-карты не работают?
Пользую Arch Linux. Ну, вы знаете - "не было печали - апдейтов накачали".

Ответить