Slackware настройка rc.6

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Slackware настройка rc.6

Сообщение kisa »

Несколько раз в разное время пытылся в Slackware и SLAX разных версий корректировать этот скрипт, а он, зараза, после этого криво себя ведёт. Когда-то ставил SLAX на hdd от нефиг делать, и мне нужно было, стобы он не выкидывал сидюки, и не требовал Энтера для остановки-перезагрузки. Задолбался тогда, но как-то сделал. Сейчас, например, мне нужно корректно выгружать pdnsd, дописываю, что положено - та же фигня. Во всех случаях выполнение скрипта останавливается сразу ПОСЛЕ выполнения моих добавок/исправлений. Пишет, что на этом уровне запуска больше нечего делать, а дальше - только RESET.

Передвигая свои строчки в разные места скрипта, уверенно добиваюсь его смерти на разных этапах работы :). Там чё, секрет какой-то есть, или у меня rc.pdnsd кривой? Или /dev/hands?
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

sungreen
Фанатеющий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:38
Откуда: Kostroma default

Re: Slackware настройка rc.6

Сообщение sungreen »

kisa писал(а):Несколько раз в разное время пытылся в Slackware и SLAX разных версий корректировать этот скрипт, а он, зараза, после этого криво себя ведёт. Когда-то ставил SLAX на hdd от нефиг делать, и мне нужно было, стобы он не выкидывал сидюки, и не требовал Энтера для остановки-перезагрузки. Задолбался тогда, но как-то сделал. Сейчас, например, мне нужно корректно выгружать pdnsd, дописываю, что положено - та же фигня. Во всех случаях выполнение скрипта останавливается сразу ПОСЛЕ выполнения моих добавок/исправлений. Пишет, что на этом уровне запуска больше нечего делать, а дальше - только RESET.

Передвигая свои строчки в разные места скрипта, уверенно добиваюсь его смерти на разных этапах работы :). Там чё, секрет какой-то есть, или у меня rc.pdnsd кривой? Или /dev/hands?
... дада, совершенно согласен, мне тоже не нравится когда кто-нибудь мои сидюки выкидывает, но особо важдые запираю в сейф, а с порнухкой храню в тайном месте ...
... имхо, но вот за это "уверенно добиваюсь его смерти" лучше покаятся пока не поздно, если интересно могу подсказать где ...

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

:D
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

Короче, лажа была здесь:

Код: Выделить всё

if [ -x /etc/rc.d/rc.pdnsd ]; then
		. /etc/rc.d/rc.pdnsd stop
fi
Точку перед . /etc/rc.d/rc.pdnsd stop не заметил. А в конце rc.pdnsd стоит exit. Ну оно честно исполняется, и выходит.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

sungreen
Фанатеющий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:38
Откуда: Kostroma default

Сообщение sungreen »

kisa писал(а):Короче, лажа была здесь:

Код: Выделить всё

if [ -x /etc/rc.d/rc.pdnsd ]; then
		. /etc/rc.d/rc.pdnsd stop
fi
Точку перед . /etc/rc.d/rc.pdnsd stop не заметил. А в конце rc.pdnsd стоит exit. Ну оно честно исполняется, и выходит.
... в линуксе всегда так - "казнить нельзя помиловать", где запятую поставишь так и будет ...

Ответить