Автоматизация торговли

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Andy
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:14

Re: Автоматизация торговли

Сообщение Andy »

Так может взять уже готовое решение? http://incopos.by/. Правда что-то там непонятное... В смысле в РБ мало где ставили...

Аватара пользователя
vitfil
Заглянувший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Автоматизация торговли

Сообщение vitfil »

Смотрел. Не совсем подходит. Большинство "готовых решений" - это "причесанные" версии того, что разрабатывалось для какого-то конкретного заказчика. Следовательно, совершенно не настраиваемые по бизнес-процессам. Как правило, в таких случаях приходится чем-то жертвовать или платить деньги за доработку. Основная беда в том, что разрабатывается не продукт для массового потребления, а под требования заказчика. Оно и понятно - на перспективу никто работать не хочет. Искать инвестора "под идею"... Вы много инвесторов в IT-технологии встречали в Беларуси? Да и вообще, много ли у нас инноваторов? По роду работы часто приходится сталкиваться с "автоматизаторами"... 99% из них - это барыги, пропихивающие заграничные поделки и технику. Почему барыги? Да потому что даже не удосуживаются разобраться толком в том, чем торгуют. Мало кто из них может ответить на вопрос, не озвученный в презентационной брошюрке. Как правило, ответ всегда такого рода: "Мне надо посоветоваться с нашими украинскими (российскими, польскими, чешскими) разработчиками". А после "посоветования" получаем: "программисты сказали, что за 23 сантиметра денег они запросто допишут вам все что захотите по четко поставленному ТЗ".
Второй вариант - когда нет связи с разработчиками. В этом случае начинают убеждать, что "согласно мировому опыту, этот функционал должен находиться в другой части erp-системы, которую мы, к сожалению, не предлагаем, но можем легко интегрироваться с любым поставщиком". И это ответ системных интеграторов или обычных барыг?
Вот как-то так.

Brewers
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:45

Re: Автоматизация торговли

Сообщение Brewers »

Подходящий софт для автоматизации магазина Microinvest.

Есть совершенно бесплатные решения для автоматизации торговли под Linux:
И коммерческие (около 8 000 р.) решения под Windows, причем решения полностью совместимы. Т.е. можно использовать их как независимо (согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям), так и можно строить гибридные системы - часть машин на Linux, часть - на Windows.

Продукты коробочные. Есть возможность бесплатного тестирования коммерческой версии до 2 месяцев (демо-версия на сайте), отличная поддержка и документация.
Есть и Электронное меню для кафе и ресторанов, которое работает под Windows.

Ответчает критериям:
- поддержка огромных нагрузок, номенклатур и операций;
- гибкая система для создания всевозможных скидок и акций;
- организованное и упрощенное управление документами;
- полный контроль над поставщиками, платежами и доставками;
- контроль над минимальным количеством товара;
- работа с любым видом и моделями торгового оборудования, включительно и считывателем штрих-кода;
обширная и гибкая система отчетов и многое, многое другое (все это Вы можете увидеть сами, скачав демо-версию продукта), а также, Вы можете посмотреть примеры автоматизации магазинов и ресторанов.

Ответить