gentoo openoffice 2.4 и печать

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
carm
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:10
Откуда: Гомель
Контактная информация:

gentoo openoffice 2.4 и печать

Сообщение carm »

После комплексного обновления системы возникла следующая проблема при печати из openoffice 2.4: содержимое распечатываемой страницы смещается на половину страницы вправо, и на половину страницы вверх к правому верхнему углу. Таким образом печатается только 1/4 часть страницы:). Подобная проблема возникает со всеми документами без исключений. Предварительный просмотр показывает все как надо.

версия openoffice 2.4.0
USE флаги: cups dbus eds firefox gnome gstreamer gtk pam -binfilter -debug -java -kde -ldap -mono -odk -opengl -seamonkey -webdav -xulrunner

версия cups 1.2.12-r8
USE флаги: X jpeg nls pam png ppds slp ssl tiff -dbus -ldap -php -samba

принтер Samsung ML-2570

хочу заметить что подобная проблема возникла только при печати из openoffice, если например печатать из gedit все нормально:)

возможно просто надо гдето в openoffice настроить какие небудь отступы, однако странно что на компьютере все выглядит нормально и отступы в параметрах страницы стоят правильные.

Аватара пользователя
*Sasha*
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 01:50
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение *Sasha* »

Попробуйте конфиг оо удалить
Debian

carm
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:10
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Сообщение carm »

*Sasha* писал(а):Попробуйте конфиг оо удалить
Снес всю папку но толку - 0.

Я всетаки нашел как решить проблему. В параметрах страницы (формат-страница-страница) изменяю формат бумаги на любой разумный, за исключением A4, и все печатается нормально. Например выбираем формат Letter но потом ставим высоту и ширину примерно такую же как у A4, в итоге получается пользовательский формат который печатается без проблем. Стоит отметить что изменение формата в свойствах печати не производит подобного эффекта (там стоит А4).Чудеса да и только:) буду ждать новых релизов, а пока придется перебивать формат бумаги документа при печати. Или быть может это вовсе не баг, а отсутствие корректной настройки OpenOffice? Возможно существует возможность задать метрики печати данного формата, однако я к сожалению не нашел где это можно сделать:)

Ответить