Нецензурная статья «За что я ненавижу Линукс»

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
br
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 04:17

Сообщение br »

myst писал(а):Господи, да я вижу, что у большинства осталось мировозрение виндузятника-малолетки.
Это не мировоззрение осталось. Это виндузятниками-малолетками остались.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

myst писал(а):Да на железках прошлого века запускали людей в космос, бля! И возвращали оттуда.

Меня мало парит, что есть железо в 2 раза быстрее, я хочу, чтобы то, что есть использовалось с умом, а не хз как только потому, что есть новое поколение железок. Вы все что, маркетинговые зомби?
НЕ обязательно. Свежий софт делается для того, чтобы быть _лучше_ старого на том железхе которое адекватно текущему моменту. Оптимизация ПО - изрядный кусок работы который кто-то жолжен делать. ВАм интересно - вы и делаете. Или заплатить за то, чтобы это кто-то сделал за вас. Получается, дешевле покупать новые железки чем оплачивать оптимизацию ПО. Эот нормально, нормально даже в масштабах корпораций. Это _дешевле_!

Любой нормальный девелопер между "добавить приятных и полезных финтифлюшек" и "любой ценой удержать потребление ресурсов" выберет первое. Это, например, хорошо заметно в Firefox который все лучше работает на современном железе, но все медленне - на іскопаемом.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Сообщение Ларин »

myst писал(а):Господи, да я вижу, что у большинства осталось мировозрение виндузятника-малолетки. "Железки прошлого века"... Да на железках прошлого века запускали людей в космос, бля! И возвращали оттуда.

Меня мало парит, что есть железо в 2 раза быстрее, я хочу, чтобы то, что есть использовалось с умом, а не хз как только потому, что есть новое поколение железок. Вы все что, маркетинговые зомби? "Ура, ура, у меня теперь 4 гига одной планкой, а ты лох, потому что у тебя всего 2 гига", так что ли?
:) знаешь, раньше я на десктопе юзал fluxbox и больше ничего...
сейчас, когда маме нужно работать в 1c и брату нужно автомаунт флешек и openofficе, я работаю в kde, добавив гиг оперативы:) И это нормально. Более сложный софт требует более сложного железа. И я не вижу глобальных проблем в качестве кода в open source.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

myst, софт под стать железу.

Вы ведь не станете ставить Windows Vista Ultimate на то железо, которое отправило людей на Луну?

На компьютер 1995 года стоит поставить Windows 95, но никак не XP.

Новый софт требует нового железа. Потому что его проще разрабатывать.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Сообщение Ларин »

Llama писал(а): Любой нормальный девелопер между "добавить приятных и полезных финтифлюшек" и "любой ценой удержать потребление ресурсов" выберет первое. Это, например, хорошо заметно в Firefox который все лучше работает на современном железе, но все медленне - на іскопаемом.
не факт... всегда есть альтернатива:)
людям, которым нравится mozilla, но не нравится firefox, юзают seamonkey:)
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

assd
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:27

Сообщение assd »

myst писал(а):Господи, да я вижу, что у большинства осталось мировозрение виндузятника-малолетки. "Железки прошлого века"... Да на железках прошлого века запускали людей в космос, бля! И возвращали оттуда.

Меня мало парит, что есть железо в 2 раза быстрее, я хочу, чтобы то, что есть использовалось с умом, а не хз как только потому, что есть новое поколение железок. Вы все что, маркетинговые зомби? "Ура, ура, у меня теперь 4 гига одной планкой, а ты лох, потому что у тебя всего 2 гига", так что ли?
Вот утрировать не надо. Если такой умный юзай 486ой, p1, а лучше ес1841 и отправляй в космос спутнеги с программой на перфоленте, а меня мало волнуют такие железки, пленочные кассеты и фотоаппараты, как и любые магнитные носители(кроме винта=), драндулеты и стиральные машины активаторного типа. Скажи еще на 10мегабитный коксиал довайте вернемся. И блякать/сравнивать с вентузятниками-малолетками тут не нада - я вас не оскорблял. Если вам не нравится чужое мнение - это не повод обливать все вокруг говном. Примите валокордин.

Аватара пользователя
br
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 04:17

Сообщение br »

Сколько эмоций :-)

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

-)) думаю тему пора закрывать -))
Wbr, sshd

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Каганов умудрился всех поссорить.

assd
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:27

Сообщение assd »

А кто ссорится?=)

просто - чем быстрее мы развиваемся, тем быстрее мы по-работим галактику...

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

Llama писал(а):НЕ обязательно. Свежий софт делается для того, чтобы быть _лучше_ старого на том железхе которое адекватно текущему моменту.
А вот нет. Свежий софт делается, чтобы срубить бабла. Даже OSS.
Llama писал(а):Оптимизация ПО - изрядный кусок работы который кто-то жолжен делать. ВАм интересно - вы и делаете. Или заплатить за то, чтобы это кто-то сделал за вас. Получается, дешевле покупать новые железки чем оплачивать оптимизацию ПО. Эот нормально, нормально даже в масштабах корпораций. Это _дешевле_!
ПО не нужно оптимизировать, его нужно сразу писать по-людски, а не через задницу левой пяткой.
Llama писал(а):Любой нормальный девелопер между "добавить приятных и полезных финтифлюшек" и "любой ценой удержать потребление ресурсов" выберет первое. Это, например, хорошо заметно в Firefox который все лучше работает на современном железе, но все медленне - на іскопаемом.
Любой нормальный девелопер, сначала подумает как и что он будет делать, потом напишет как надо. Я потому и пользуюсь Links2. :D
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

assd писал(а):Вот утрировать не надо. Если такой умный юзай 486ой, p1, а лучше ес1841 и отправляй в космос спутнеги с программой на перфоленте, а меня мало волнуют такие железки, пленочные кассеты и фотоаппараты, как и любые магнитные носители(кроме винта=), драндулеты и стиральные машины активаторного типа. Скажи еще на 10мегабитный коксиал довайте вернемся.
А я не против прогресса, я за грамотное использование ресурсов. Есть разница между "прога за 1 секунду обрабатывает 100 тыс. записей, а на новом железе -- 500 тыс." и "прога подвисает на 3-5 секунд, купите новое железо -- там будет не больше 1 секунды".
assd писал(а):И блякать/сравнивать с вентузятниками-малолетками тут не нада - я вас не оскорблял. Если вам не нравится чужое мнение - это не повод обливать все вокруг говном. Примите валокордин.
Не воспринимай всё на свой счёт. Ты не особенный.
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Тема закрыта всвязи с переходом от конструктивной беседы на личности.
usually I'm kind

Закрыто